forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как проверить (FR) правый передний канал.

Как проверить (FR) правый передний канал.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Как проверить (FR) правый передний канал.

Сообщение Naesdnik » Чт, 17 сен 2015, 9:15

Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой:

Подарили мне на замечательный праздник 23 февраля местные нарко-гопники подарок: дыру вместо горячо-любимого BOLERO и разбитое переднее пассажирское стекло. Стекло поменял сразу в каком-то более менее известном по отзывам "гаражном" стекольном сервисе - название уже не вспомню, а вот до новой головы дело дошло только сейчас.
Взял широко обсуждаемого на 4pda android-китайца c-200.

Поставил - всё запустилось с первого раза. Все настройки климата выводятся на экран. При включении задней передачи магнитола сама рисует и !!!поворачивает!!! парковочные линии для камеры заднего вида.

Но суть в другом - передний правый канал не играет вообще. В магнитоле регулировка баланса работает - на все стороны может смещать звук. При установке только FR - тишина.

Предположения два:
-Либо косяк в магнитоле
-Либо при замене стекла мне что-то недоподключили, т.к. дверь разбирали почти полностью. Высверливали СЧ динамик (или он как НЧ позиционируется - не суть), чтобы запылесосить все стекла.

Вопрос:
Как можно проверить правильность сборки и подключения всего правого переднего канала от ISO разъема до динамиков, не имея заведомо рабочей на этот канал магнитолы? В каком месте стоит кроссовер, отделяющий ВЧ для Твиттера? Просто сигнала нет ни на твиттере ни на СЧ-НЧ динамике, возможно проблема именно в этом "узле" Где могли накосячить стекольщики?

Заранее благодарю.
Naesdnik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 02 дек 2011, 13:33

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12