forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Upgrade звука в Fabia II

Upgrade звука в Fabia II

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Upgrade звука в Fabia II

Сообщение A.Sorokin » Вс, 03 апр 2016, 19:45

Всем привет!
Собираюсь улучшить звук в Fabia II. В настоящее время установлены Focal Performance PS165. Шумка дверей и арок сделана (спасибо Den!). Фронт играет от головы Alpine CDE-170. Проводка штатная.

Собираюсь сменить голову на CDE-195BT (хочу поиграть поканалкой+нужен bluetooth).
Усилитель подобрал Audio System R-105.4. Установка его планируется под переднее пассажирское сиденье. Вроде, все должно неплохо поместиться.
С сабом вопрос открыт. Во-первых, басов, в общем, хватает и на текущей конфигурации. Во-вторых, ставить его особо некуда - багажник нужен, а активный саб под сиденье... не знаю, может посоветуете?

Теперь. собственно, вопросы:
1. Насколько геморно снимать потолок (хочу протащить микрофон к плафону освещения - там есть замечательная решетка, которая, как я подозреваю, сделана как раз для таких случаев)?
2. Можно ли обойтись без снятия передней панели целиком при протяжке кабелей? Справа, вроде, все несложно - поснимать бардачки и заглушки и должен появиться неплохой доступ. Межблоки планирую пустить по центру, сняв облицовку тоннеля. А вот слева очень страшно выглядит - можно ли там протащить провода в дверь и на левую стойку, сняв все возможные заглушки, кнопки, решетки, приборку и т.д., но не трогая саму панель?
3. Собираюсь подключать каждый из 4-х динамиков к отдельному каналу усилителя. Правильно ли это? На усилке есть отдельный gain на каждую пару каналов.

PS: Делать собираюсь сам, т.к. нужно иногда руками поработать )) ну и бюджетные ограничения никто не отменял.
A.Sorokin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:59
Откуда: г. Королев

Re: Upgrade звука в Fabia II

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 04 апр 2016, 21:03

3. Правильно. В противном случае процессорная магнитола вообще как собаке пятая нога. Впрочем, грамотно построенные беспроцессорки в поканалке уделывают проц, но для этого нужен опыт
2. Да и приборку-то снимать не надо. Межблоки по центральному тоннелю - спорное решение. С одной стороны меньшая длина, с другой - температурные перепады от выхлопа+более трудозатратная операция.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Upgrade звука в Fabia II

Сообщение A.Sorokin » Ср, 06 апр 2016, 21:33

Eu-Jinn,
Спасибо!
Если уж ловить блох с температурными перепадами, то длина межблока, при прокладке по порогу увеличится больше, чем изменятся характеристики от перепада температур, при прокладке по тоннелю. Но я вряд ли услышу разницу в любом случае ))
Меня больше интересует удобство прокладки. Если по порогу и впрямь менее трудоемко, то, наверное, буду делать так.
A.Sorokin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:59
Откуда: г. Королев

Re: Upgrade звука в Fabia II

Сообщение A.Sorokin » Сб, 09 апр 2016, 21:53

Eu-Jinn,
Еще вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что пассивные кроссы, которые шли в комплекте с динамиками, можно будет выкинуть при поканальном подключении?
2. Как прокладывается акустический кабель в двери? Перерыл несколько форумов и лишь на одном увидел, что там есть разъем, в котором высверливаются свободные отверстия для прокладки такого кабеля. Есть ли способы менее радикальные? Если, например, купить пины для этих разъемов, то какой у них номер и хватит ли их по току?
3. Будет ли толк от такого саба: http://www.alpine.ru/p/Products/powered-subwoofer-boxes45/pwe-s8? Похоже это немногое более или менее приличное, что может влезть под сиденье, и то с натягом. Не?
A.Sorokin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:59
Откуда: г. Королев


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6