forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О бюджетном звуке в октаву

О бюджетном звуке в октаву

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение =HoT= » Сб, 09 июн 2012, 13:04

Eu-Jinn писал(а):Для нормального звука бюджет выходит в 10 крублей (с ШВИ - не более 15 крублей)

А ну-ка ну-ка, с этого места поподробнее
Что войдет в эти 10-15К (с учетом того что акустика на фронт уже есть)? И при условии что возить в багажнике ящик с сабом я не хочу, а на стелс таланту не хватит :(
Аватара пользователя
=HoT=
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 14:09

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 09 июн 2012, 14:27

кагбэ было расписано
Ставится фронт в поканалке от магнитолы и на проставки от Newermind, делается ШВИ
10-15 - это с динамиками более высокого класса, чем уже имеется
При дальнейшем желании ставится четырёхканальник (это уже вылезем за 15) с НОРМАЛЬНЫМИ проводами
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение newermind » Вс, 10 июн 2012, 22:40

........ за динамиками более высокого класса и НОРМАЛЬНЫМИ проводами к Eu-Jinn'у........
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Моя Страница » Вс, 10 июн 2012, 23:01

Провода очень важны в звуке. Димон тебе спасибо за кольца в свое время!)
Scout FL
Аватара пользователя
Моя Страница
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 19:36
Откуда: Москва, Орехово

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение =HoT= » Ср, 13 июн 2012, 11:07

Eu-Jinn писал(а):кагбэ было расписано
Ставится фронт в поканалке от магнитолы и на проставки от Newermind, делается ШВИ
10-15 - это с динамиками более высокого класса, чем уже имеется
При дальнейшем желании ставится четырёхканальник (это уже вылезем за 15) с НОРМАЛЬНЫМИ проводами

Я правильно понимаю что 10-15 - это только качественный фронт? То есть басов за эти деньги не будет?
Аватара пользователя
=HoT=
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 14:09

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Den » Ср, 13 июн 2012, 11:28

=HoT= писал(а):
Eu-Jinn писал(а):кагбэ было расписано
Ставится фронт в поканалке от магнитолы и на проставки от Newermind, делается ШВИ
10-15 - это с динамиками более высокого класса, чем уже имеется
При дальнейшем желании ставится четырёхканальник (это уже вылезем за 15) с НОРМАЛЬНЫМИ проводами

Я правильно понимаю что 10-15 - это только качественный фронт? То есть басов за эти деньги не будет?



если голова и фронт хорошие, и двери правильн приготовлдены))) то бас будет ...
хотя если принимать за термин "хороший бас" это когда "говно наружу выдавливает" то такого баса не будет...
а зашумленые двери+усиленые металлом технологические отверстия дадут очень хороший панч и достаточный бас для водителя и переднего пассажира...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение dadec » Ср, 13 июн 2012, 14:52

=HoT= писал(а):
Eu-Jinn писал(а):кагбэ было расписано
Ставится фронт в поканалке от магнитолы и на проставки от Newermind, делается ШВИ
10-15 - это с динамиками более высокого класса, чем уже имеется
При дальнейшем желании ставится четырёхканальник (это уже вылезем за 15) с НОРМАЛЬНЫМИ проводами

Я правильно понимаю что 10-15 - это только качественный фронт? То есть басов за эти деньги не будет?

Шумка и заглушка технологических отверстий позволит создать "закрытый" объем с большой жесткостью нежели просто шумка. В итоге позволит лучше раскрыть возможности динамиков, а дальше как пойдет.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Ср, 05 сен 2012, 21:29

Прошу не пинать что поднимаю старую тему, просто она для меня все еще актуальна, длительные командировки никак не давали собраться с силами.
Eu-Jinn писал(а):Я бы предложил автору следующую компоновку
а) Сменить ГУ на Alpine CDA-9881R
б) Поставить компонентку типа Audio Art R6 (неплохо бы послушать для начала)
в) Усилитель Audio Art RS200.4
г) Сабвуфер Audio Art BRW12

Maestro писал(а):3. На фронтальную акустику логично будет выделить из бюджета сумму ~ на Hertz HSK165, достаточно универсален по жанрам.
4. Усилок: если не планируется поканальное усиление, то выбирай 4-хканальник в ценовой категории 7-8 тыр. Пара пойдёт на фронт, пара на саб. Соответственно кроссовер в паре саба должен быть (желательно LPF и HPF, он же сабсоник). Для фронтальных только HPF, чтобы отрезать басовые частоты скажем ниже 60-70 герц.
В принципе можно чуть на большие деньги (точно цены не помню нынешние) подразорится и взять скажем Audison по схеме 2 фронтальных + сабовый, либо Eton не дорогой серии у которого 2 канал помощнее (на саб), два послабее - на фронт.

По результатам исследований в моем не очень крупном городе выянилось что многие рекомендуемые модели просто не найти, большинство предложений - разные Mistery, еtc. может я и не прав, но в этом направлении смотрю с опаской, тем более что опыта в акустике никакого(
Что касается рекомендованных вами Audio Art - их в моем городе не нашлось в продаже кроме саба Audio Art BRW12, который я отложил (9500 руб). R6 нет, как не было и Hertz HSK165 в комплекте. Впрочем в одном месте предложили комплект из Hertz HV 165 L, кроссов и твиттеров аналогично HSK165 за 11200. Предлагали также Polk MM6501 и Morel Tempo 6, кто что посоветует? Audio Art 200.4 тоже не нашлось, есть например Art Sound PA 450.4 и нечто похожее. Насколько равноценная замена? Может стоит доехать до столицы и купить там? Заранее спасибо
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Gellham » Чт, 06 сен 2012, 11:17

Вам проще доехать до европы и купить там :) Ну а на самом деле в современном мире расстояние не проблема...
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 06 сен 2012, 16:46

По результатам исследований в моем не очень крупном городе выянилось что многие рекомендуемые модели просто не найти, большинство предложений - разные Mistery, еtc. может я и не прав, но в этом направлении смотрю с опаской, тем более что опыта в акустике никакого(
Что касается рекомендованных вами Audio Art - их в моем городе не нашлось в продаже кроме саба Audio Art BRW12, который я отложил (9500 руб). R6 нет, как не было и Hertz HSK165 в комплекте. Впрочем в одном месте предложили комплект из Hertz HV 165 L, кроссов и твиттеров аналогично HSK165 за 11200. Предлагали также Polk MM6501 и Morel Tempo 6, кто что посоветует? Audio Art 200.4 тоже не нашлось, есть например Art Sound PA 450.4 и нечто похожее. Насколько равноценная замена? Может стоит доехать до столицы и купить там? Заранее спасибо
Европа рулит. Честно-честно. Я б Хеликсы б поискал бы ;)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Чт, 06 сен 2012, 20:51

Я уже нашел вариант поездки с микроавтобусом до гданьска, в котором это все можно довезти до дома. Только вот жалко что там не будет времени что-либо примерять на машину и слушать. В интернете для меня сайты на польском не очень понятны, но вот в их сети megamedia есть alpine, blaupunkt, clarion, helix, hertz, mac audio и magnat. Hertz hsk165 там есть, но что можно выбрать из корпусных сабов и усилков, равноценных первым рекомендациям? По ссылкам список ассортимента сети.
сабы http://www.megamedia.pl/subwoofery-samochodowe-z/?strona=wszystkie
усилки http://www.megamedia.pl/wzmacniacze-z/?strona=wszystkie
наборы колонок http://www.megamedia.pl/zestawy-glosnikow-samochodowych-z/?strona=wszystkie
Нужен корпусный саб под тур универсал и усилок, который сможет играть с этим сабом и двухкомпонентным фронтом (предположительно HSK165).
Заранее спасибо, надеюсь на помощь

P.S. Подскажите еще по проводам - вот если усилитель четырехканальный, и магнитола имеет две пары выходов RCA, следует ли их соединять двумя межблочными кабелями вроде Daxx R55/R88 или достаточно одного? Кроме того интересует примерная длина акустических кабелей, в FAQ я прочитал что требуется от 18 до 24 метров от заднего крыла до двери, но имеется ли в виду поканальная схема или с кроссоверами, там ведь длина будет отличаться или я ошибаюсь?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград


Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Пт, 07 сен 2012, 17:07

Eu-Jinn писал(а):http://www.megamedia.pl/subwoofer-samochodowy-helix-b-12e.php?off=26
http://www.megamedia.pl/zestaw-glosniko ... php?off=21
http://www.megamedia.pl/wzmacniacz-samo ... php?off=20

Спасибо за рекомендацию, буду надеяться что найду в поездке. Отзывы хорошие
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение majest » Пн, 10 сен 2012, 8:51

Может кому будет интересно, в штатные места установки передних пищалок октавии тур легко вклеиваются dls t20
majest
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 1:47
Откуда: Подольск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Ср, 12 сен 2012, 21:39

Eu-Jinn
Можно еще вопрос? Интересно узнать по поводу Helix: большая ли разница между серией Blue и Dark blue? Поеду уже в эти выходные и смотрю наличие на всякий случай в разных магазинах, так вот в одном видел в наличии Helix DB 62.1 Dark Blue, вроде у них тот же диаметр и посадочная глубина, а в чем разница?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11