forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Музыка. Подскажите выбор.

Музыка. Подскажите выбор.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 13 окт 2008, 11:21

У него SWL стоит - самый недорогой
Я ему давно уж говорил: меняй на что-то поприличнее :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение ALFA » Пн, 13 окт 2008, 13:19

gree писал(а):
Eu-Jinn писал(а):ты сам эти компоненты слушал?


Согласен , 15 может быть перебором , и дело не только в ящике , он потянет за сабой больше вложений , а бюджет как я понял не определён )

ALFA не зажимай денег на силовые провода ! 4GA не меньше, и хотел спросить нахрен F600 оно же 4 канальное ? а я так понял ты хотел 2х на фронт и моно на саб ? или всетаки поканально ?

Type -R хорошая акустика , но есть у Alpine Type -X PRO - это F1 попроще !?

и ещё вопрос всё сразу делать будеш или постепенно ?

PS Дядек на Alpine делала и вот результат )) http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25972


Ух ты молодцы какие !!!! Не видел статеики этой. Вот теперь успокоили ))).
спросить нахрен F600 оно же 4 канальное ? а я так понял ты хотел 2х на фронт и моно на саб ? или всетаки поканально ?
- Вложения постепенные будут, поэтому хочу знать четкии план деиствии. Отсюдава же следует и 4х канальныи усь - на данныи момент имею: перед штатный блау и зад коксиал пионер, модели не скажу не помню... Так вот только ради плавного перехода. Те сначала фронты заменю и усилок 4х канальныи поставлю и будет фронт и зад на этом усилке ... , а чуть позже моно + сабик. По задним блинам думаю все однозначно скажут не менять а выкидывть? или все же блины заменить на нормальные и добавить саб?

F1- это я уже точно не тяну , а над Х сериеи подумаю... 1 раз покупаетцо то ... ))))
Октавия тур 1.4 BCA МКПП 2007 (Москва, Королёв, Курск, Крым,)
Аватара пользователя
ALFA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 22:50
Откуда: Масква

Сообщение ALFA » Сб, 18 окт 2008, 14:16

Что лучше?
http://www.blaupunkt.com/ru/7607792211_main.asp
частотные характеристики удивили: 10гц-40кГц
или
http://alpine.su/8_30_46_809
но тут 20гЦ-20кГц
Октавия тур 1.4 BCA МКПП 2007 (Москва, Королёв, Курск, Крым,)
Аватара пользователя
ALFA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 22:50
Откуда: Масква

Re: Музыка. Подскажите выбор.

Сообщение ALFA » Чт, 17 июл 2014, 20:22

Парни, прошло много лет в этой теме.... решил я её дополнить для тех, кто хочет качество за более менее деньги.
Перепробывал я многое ... И машину рвало от саба ... и металл задних крыльев гнулся , и глаза в кучу от басов складывались так, что читать со 100 метров не мог текст ... Стоишь рядом с закрытои машиной, а она так орёт и бахает ... Наверное на конкурсе самое громкое говно я бы занял третье или второе место. Всё изменилось в тот момент, когда я купил примерно за 6 000 руб алпаиновский процессор... Музыка в салоне сфокусировалась чётко на место водителя. Выствил все задержки звука , понижение усиления при повышении громкости поканально, задержку саба ...
Итог:
Стоишь рядом с машиной, открыто окно, музыки практически не слышно. Садишься за руль ... и ты просто офгеваешь от обьёма. У меня 80 гиговый аипод с музыкои на голову выеден ... пришлось удалить ВСЮ музыку , которая там была... Невозможно слушать шумы в хорошем качестве ))) , по другому я не могу обьяснить ... Качаю теперь только флак ... Конвертирую сам ... Шкодоводы - это просто бомба. Глаза закрываешь, и барабан можно представить и почувствовать де он стоит.... чуть правее , метрах в двух от тебя ... вот щас руку протяну ...
Совет: Голову однозначно алпайн. Вот с головы всё начинается ... если голова хреновая, то любые качественные усиления будут этот хреновый звук усиливать ...
Обязательно процессор !!! Я взял самый простои алпаиновскии, он прекрасно управляется с головы (IVA106R). Голова старенькая, очень плохо поёт радио. Но с монитором и хорошо поёт.
Динамики - берите только 2 шт. Звуковая сцена должна быть перед вами !!! Обьемный звук и без задних динамиков построится, в ухе дырка всего одна !!!
Главный совет - фронты берите максимальной мощьности (не в ущерб качеству). Если слабые средние частоты, то саб будет забивать всю музыку !!! А саб должен слегка добавлять то, что не в состоянии отиграть фронты, не засирая качественный звук басами. У меня Герцы 100 ват с переди, а саб 1000 ватт номинал с моноблоком ... Герцы отлично играют, особенно панчи и трубы ... это что то ... но слишком слабы по мощности , относительно саба !!! Буду менять на 150-160 ватт номинала как минимум.
Послушав музыку с процессором, вы измените свое мнение об автомобильной музыке , и возможно вкус к жанрам.
Октавия тур 1.4 BCA МКПП 2007 (Москва, Королёв, Курск, Крым,)
Аватара пользователя
ALFA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 22:50
Откуда: Масква

Re: Музыка. Подскажите выбор.

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 18 июл 2014, 16:19

Обязательно процессор !!!фронты берите максимальной мощьности (
- не надо дезориентировать народ!
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Музыка. Подскажите выбор.

Сообщение ALFA » Пт, 18 июл 2014, 17:12

Eu-Jinn писал(а):
Обязательно процессор !!!фронты берите максимальной мощьности (
- не надо дезориентировать народ!

Привет. Что значит дизориентировать? Максимальной мощьности не в ущерб качеству. Что бы не получалось 50 ватт фронты, и два саба в коробе по киловатту каждый. Очень многие делают именно так. Экономят на фронтах, за то сабы во весь багажник ... Такая музыка не играет. Она орёт и добит. Я пишу о том, что труба должна звучать как труба. Панч отбиваться четко как панч, а не как очередная басистая бахалка ...
Или обязательно процессор смущает? - мой совет , обязательно процессор.
Октавия тур 1.4 BCA МКПП 2007 (Москва, Королёв, Курск, Крым,)
Аватара пользователя
ALFA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2008, 22:50
Откуда: Масква

Re: Музыка. Подскажите выбор.

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 19 июл 2014, 10:40

Выбирать динамики надо не по мощности! Далеко не по мощности. Более того, можно поставить динамики 100 Вт и поставить на них усилитель в 30 Вт. И как не давай жару, но больше 30 Вт приходить не будет
Труба может звучать как труба и на пятиваттных динамиках. Вопрос в том: как поставить. А тут уже можно справиться и без процессора, и без мощности, и даже без сабвуфера. Могу легко доказать, продемонстрировав свою машину

А мой совет - не тратить денег на дешёвые процессоры и процессорные бошки, а вложиться прежде всего в инсталляцию и в компоненты.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11