forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Andriy_Lviv » Вт, 15 май 2012, 22:29

А если уже есть нештатные динамики в дверках, то можно ли доставить только такие маленькие динамики, как тут посередине?
http://photos.streamphoto.ru/7/a/e/c8ce ... c00ea7.jpg
Andriy_Lviv
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 11:08
Откуда: Украина, Львов

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Пт, 08 июн 2012, 11:31

Вопросик, кто примерно имеет представление по подключению/проводам к усилителю Sound System:
насколько сложно заменить этот усилитель, воткнув прямо вместо него (или рядом под пассажирское сиденье) иной, входящий по габаритам усилитель?
Решается ли это просто отключением его от кана и перебросом входных-выходных проводов (линейные или предусиленные от Валеры и выходные на конкретные двери)?

Конечная цель у меня немного не тривиальна, поэтому фен-шуй (правильные провода, классическая установка и тд) в счет не берем. Задача - просто его заменить на другой компакт, которому пофигу на КАН.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Andriy_Lviv писал(а):А если уже есть нештатные динамики в дверках, то можно ли доставить только такие маленькие динамики, как тут посередине?
http://photos.streamphoto.ru/7/a/e/c8ce ... c00ea7.jpg

А сам усил Sound System и вся проводка-то есть? Или просто есть обычная звуковая схема, в которой поставили другие качественные миды? Если второй вариант, то нужны сами рамки, их можно без проблем доставить на обивку и разместить за ними нужные динамики, подходящие по габаритам и остальным хар-кам. Рамки - редкость, но при усердии можно их найти, заказать.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Gellham » Пт, 08 июн 2012, 13:30

Не сложно, но понадобится паяльник, адаптер кан-асс, межблоки новые. По времени возни часа на 2-3 если новую проводку в двери не тащить.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Пт, 08 июн 2012, 17:38

Gellham писал(а):Не сложно, но понадобится паяльник, адаптер кан-асс, межблоки новые. По времени возни часа на 2-3 если новую проводку в двери не тащить.

Так, а зачем "адаптер кан-асс"?
Меня вся эта затея интересует только из-за того, что планируется подключение источника, который почему-то не хочет запускать по кану усилитель Sound System. Поэтому я и подумал вместо него подсунуть что-то взамен.
Истоник - китайский майфун (7609) или CarPC вообще.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Gellham » Сб, 09 июн 2012, 6:22

Адаптер кан-асс исключительно для того, чтобы появилось нормальное АСС в машине, т.е. + при вклюячении зажигания и отключение не при выключении зажигания, а при вынимании ключа из замка. Этот адаптер будет давать сигнал "remote" на усилитель. Можно конечно и без него обойтись, но будет не очень удобно.
Нештатный источник естественно саунд систем, точнее усилитель от него, не запустит. Адаптеров АСС-кан, который необходим в данном случае, я нигде не встречал.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Еще можно обойтись без адаптера, если ставить усилитель с автоопределением наличия сигнала. Он без АСС запускается, но ставят только на дорогое модели. От 15 т.р. примерно такие усилители, и то не все.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Сб, 09 июн 2012, 8:19

Gellham, ок, спасибо за подробный ответ! всё предельно понятно теперь
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Пт, 29 июн 2012, 9:10

Не уверен, будет ли кому-то интересно.. Выложу фотки усилителя Sound System изутри. Может, кому-то будет полезно или кто-то сможет оценить схемотехнику:
фотки тут, в крупных размерах: http://fotki.yandex.ru/users/e-statik/album/133411/

Изображение

На стикере значится Blaupunkt

Так же, если вдруг кому-то приспичит заменить сам усилитель и разместить новый альтернативный там же под сиденьем (благо вся входящая и исходящая проводка там уже есть) - размеры пространства примерно такие: ширина 280, глубина 220, высота 80. В эти параметры входит большое количество разных моделей, как дешевых, так и дорогих. У меня, вероятно, будет Lightning Audio LA-8004. Место ещё можно увеличить по всем направлениям на пару см, подрезав под сиденьем толстый слой штатной шумоизоляции.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Вт, 10 июл 2012, 9:31

Кстати, может, кто подскажет...
Столкнулся с таким казусом: на передние двери уходит аж 3 пары проводов (в каждую дверь) - соотв на ВЧ, СЧ и мид. На задние двери - по 2 пары, одна на мид, вторая на СЧ + ВЧ.
А где кроссоверы? Выходит, что фильтры так же встроены в усилитель? Или их там нет, просто поканалка или развязка? Или всё это для диагностики (вроде бы видел, что предусмотрено отражение ошибок по конкретным головкам - показывает, какая неисправна)
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Gellham » Вт, 10 июл 2012, 10:07

Все рулится усилителем. Кроссы тоже в нем.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение dadec » Вт, 10 июл 2012, 17:32

Проще все переработать и не привязываться к штатной системе.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Вт, 10 июл 2012, 18:32

dadec писал(а):Проще все переработать и не привязываться к штатной системе.

Да я уже почти дошел до этого ))
Усилитель вот приехал под сидуху, 4х канальный Lightning Audio. Пытаюсь придумать как пока штатно запустить на нём SS динамики, но похоже с этим уже проблемы ) Попробую ещё помудрить, но похоже всё стремительно идёт к покупке новых АС. Ведь при удалении усилителя SS комплект его динамиков остается без кроссов.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Dronie » Ср, 18 июл 2012, 9:40

Товарищи! А отпишитесь, пожалуйста, в личку, кто где и за сколько брал комплект Sound System.
Dronie
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 8:44

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Ср, 18 июл 2012, 10:22

А отпишитесь может быть здесь? Понять, почём вообще это хозяйство ) А то может не ровен час и свой комплект продам )
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение Dronie » Ср, 18 июл 2012, 10:39

e-statik писал(а):А отпишитесь может быть здесь? Понять, почём вообще это хозяйство ) А то может не ровен час и свой комплект продам )


Я так понимаю, здесь не принято писать в открытую )

Я в официальном прайсе нашёл за 14200. Но чует моё сердце, что это только при заказе с завода.
Я уточню у ОД, но наверняка будет в 2-3 раза дороже.

А вот на форуме продают тоже за совсем другие деньги, но цены оглашают только в личку.
Dronie
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2012, 8:44

Re: Достановка штатной Soundsystem в Octavia II (много фото)

Сообщение e-statik » Ср, 18 июл 2012, 11:27

Вроде бы весь комплект стоил 20 с лишним тыщ. 22 или 24 вроде... Но я точно не знаю
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14