forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Аудиоподготовка. Лишние (?) провода в колодке.

Аудиоподготовка. Лишние (?) провода в колодке.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Ср, 26 апр 2006, 17:40

Blacklynx писал(а):[Слава богу я не касаюсь гарантии, но на это есть технический директор, директор по гарантии и в случае необходимости юристы, которые ведут такие дела. И если машина снята с гарантии - обратно после всех исправлений она уже не ставиться!


Да ну , страсти какие рассказываете :) Что были реально машины "снятые с гарантии" ?! От сомневаюсь. Дешевле не снимать :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Blacklynx » Чт, 27 апр 2006, 9:29

Brokly писал(а):
Blacklynx писал(а):[Слава богу я не касаюсь гарантии, но на это есть технический директор, директор по гарантии и в случае необходимости юристы, которые ведут такие дела. И если машина снята с гарантии - обратно после всех исправлений она уже не ставиться!


Да ну , страсти какие рассказываете :) Что были реально машины "снятые с гарантии" ?! От сомневаюсь. Дешевле не снимать :)


Конечно были снятые машины с гарантии, последние яркие это перевернутый Jimny (причина - кузов в узел, двигатель работал в перевернутом состоянии), GV (приехала машина без масла в двигателе со стуком характерным, причина - клиент не следил за уровнем масла)...
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Kin » Чт, 27 апр 2006, 10:51

Условия гарантии на мой новый предыдущий ТАЗик были таковы, что в договоре чётко оговаривалась невозможность самостоятельной установки сигнализации, магнитолы и пр. элек. байды.

Ради интереса таки достал сервисную книжку, мурзилку и прочие документы на Шкоду. Там таких слов нет. Есть только такое - "Гарантия не распространяется на .... осуществлением неразрешенных изменений".
Установка магнитолы - это не изменение конструкции, не вмешательство в электронную начинку автомобиля, а лишь подключение предусмотренного конструкцией автомобиля устройства. Если рассуждать о том, можно ли самостоятельно менять лампочку в фонаре освещения бардачка или менять аккумулятор, то большой разницы в замене лампы или втыкании в готовый разъем магнитолы я не вижу.
Конечно, можно формально упереться и лишить гарантии на автомобиль на том основании, что в конструкции его произведены самостоятельные изменения: постелены резиновые коврики и поклеена дополнительная шумоизоляция, а также на ветровое стекло приклеен талон страховки... Но если на основании втыкания магнитолки вдруг начнут лишать гарантии - бегом из такого сервисного центра. Для меня будет означать лишь то, что чтобы с моим автомобилем не делали (бадяжничали с маслом, не выполняли регламент обслуживания...), я буду полностью бесправен - там "грамотные юристы"...
Вот установку сигналки ещё как-то можно ассоциировать с изменениями в конструкции - происходит дополнительное подключение к центральному замку, ставятся дополнительные эммобилайзеры... Да и то - в условиях гарантии нигде не сказано, что подобные работы обязательно производить в одном единственном сервисном центре. Если установка сигналки и/или магнитолы произведена в сервисном центре, имеющим лицензию на подобную работу, то какие могут быть претензии?
Я понимаю, что безграмотное подключение магнитолки может привести к короткому замыканию, пожару и т.д. Но если всё сделано правильно? О каком нарушении гарантийных условий может идти речь? Можно говорить только о жлобстве такого сервисного центра, типа всё будем делать у нас по ценам и качеству нашего центра (без обсуждения), иначе - лишение гарантии...
Аватара пользователя
Kin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 17 апр 2006, 14:03
Откуда: Москва, Хапиловка

Сообщение Blacklynx » Чт, 27 апр 2006, 13:08

Может быть шкодовцы к этому делу лояльны! Но сузуковцы почему то считают что магнитола должна быть поставлена в дилерском центре!
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14