forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как протянуть провода в Фабии?

Как протянуть провода в Фабии?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Как протянуть провода в Фабии?

Сообщение CooLer » Ср, 17 май 2006, 20:44

Хочу в Фабии сделать подсветку багажника, нужно от клем аккумулятора пустить провода в салон, как их протянуть? Где они проходят? И вообще реально ли их протащить не разбирая торпеду? :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Re: Как протянуть провода в Фабии?

Сообщение Belsky » Ср, 17 май 2006, 21:43

CooLer писал(а):Хочу в Фабии сделать подсветку багажника


А у меня стационарная лампочка там стоит. Или это только для универсалов?
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение Demjan » Ср, 17 май 2006, 21:52

Хе, у меня тоже, я вот сейчас на выходных собирался этим заняться, надо лишь отключить от плафона и протянуть туда куда нужно!
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение CooLer » Чт, 18 май 2006, 10:03

У меня комплектация Junior, поэтому нету нифига! :lol:
Demjan, ты ж саб ставил, питание от аккума как тянул?
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Re: Как протянуть провода в Фабии?

Сообщение hip » Чт, 18 май 2006, 15:16

CooLer писал(а):Хочу в Фабии сделать подсветку багажника, нужно от клем аккумулятора пустить провода в салон, как их протянуть? Где они проходят? И вообще реально ли их протащить не разбирая торпеду? :roll:

если подсветка будет включаться от открытия крышки багажника, тогда потребуется замок багажника с концевиком (он будет комутировать массу) а плюс взять не с аккамулятора а с коробки предохранителей (в панели слева), установив дополнительный пин в свободное место и предохранитель.
Если концевик не планируется, тогда на крайняк с габаритов взять.
Протягивать провода от аккамулятора имеет смысл если хотите ставить усилители и т.д., а так для небольших потребителей хватит и штатного жирного плюсового провода, который заходит под передню панель.
Снять надо будет обшивку слева под рулевой колонкой, ручку открывания капота, обшивку стойки А слева снизу, обшивку левого порога....и т.д. до крышки багажника, в общем лучше разбирать с манюалом, чтоб знать где и как клипсы стоят.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Demjan » Чт, 18 май 2006, 17:00

CooLer писал(а):У меня комплектация Junior, поэтому нету нифига! :lol:
Demjan, ты ж саб ставил, питание от аккума как тянул?
Читай что Алексей написал! Он и ответил на твой вопрос. НО усилок у меня протянут об блока предохранителей. Т.к. перегородку геморно было дырявить.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Re: Как протянуть провода в Фабии?

Сообщение CooLer » Чт, 18 май 2006, 17:01

Aleksey Shatalov писал(а):если подсветка будет включаться от открытия крышки багажника, тогда потребуется замок багажника с концевиком (он будет комутировать массу) а плюс взять не с аккамулятора а с коробки предохранителей (в панели слева), установив дополнительный пин в свободное место и предохранитель.
Если концевик не планируется, тогда на крайняк с габаритов взять.
Протягивать провода от аккамулятора имеет смысл если хотите ставить усилители и т.д., а так для небольших потребителей хватит и штатного жирного плюсового провода, который заходит под передню панель.
Снять надо будет обшивку слева под рулевой колонкой, ручку открывания капота, обшивку стойки А слева снизу, обшивку левого порога....и т.д. до крышки багажника, в общем лучше разбирать с манюалом, чтоб знать где и как клипсы стоят.

Спасибо за совет...
Концевик не планируется, будет все от кнопки работать...
Как протянуть провод в салоне то я знаю, мне вот бы только найти откуда его подпитать... :wink:
А как с габаритов подпитку взять? Но тогда получиться, что лампочка будет работать только тогда, когда включены габариты? :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение CooLer » Чт, 18 май 2006, 17:02

Demjan писал(а):
CooLer писал(а):У меня комплектация Junior, поэтому нету нифига! :lol:
Demjan, ты ж саб ставил, питание от аккума как тянул?
Читай что Алексей написал! Он и ответил на твой вопрос. НО усилок у меня протянут об блока предохранителей. Т.к. перегородку геморно было дырявить.

Как от предохранителей протянуть, я так и не понял...
Обьясни...
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение hip » Пт, 19 май 2006, 10:32

Снимешь обшивку слева под рулем, снимешь блок предохранителей, откроешь заднюю крышку этого блока и увидишь, что на группу предохранителей заходит один плюс (одна шина на несколько предохранителей), а выходят от предохранителей много проводов на каждый потребитель свой, тебе надо добавить еще один предохранитель к такой группе, использовав свободное место.
предварительно надо найти общюю шину группы, на которой присутствует постоянный плюс, а не от зажигания.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение CooLer » Пт, 19 май 2006, 13:33

Понял, попробую, сначала попытаюсь от габаритов... А потом уж, если что, и от блока предохранителей...
В принципе, как я понял, подпитаться можно от чего угодно, хоть от стеклоподьемников :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3