forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вас интересует.

Что вас интересует.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Что вас интересует.

Сообщение dadec » Чт, 05 ноя 2009, 23:00

Ребят теперь есть возможность дополнить разделы необходимой информацией по теме Автозвука.
Думаю раздел FAQ стоит переписать и сделать упорядочным и более легким для поиска.Со своей стороны дополню цифрами по проводке (чтобы у людей не возникало вопросов сколько им проводов нужно покупать) и еще некоторые нюансы.Наверное стоит прикрепить различные примеры установки АЗ в а/м Шкода.
Жду предложений.Общими усилиями сделаем наш раздел функциональней :wink:
Последний раз редактировалось dadec Сб, 07 ноя 2009, 0:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Doctorbit » Пт, 06 ноя 2009, 1:56

я думаю в проводку надо включить формулы и таблицы расчетов.
Или сделать подраздел "электропитание и электрооборудование"
вместо проводки. ну и соответственно осветить эти вопросы.

Со своей стороны могу обрисовать все, что касаеться электричества.
Могу попробывать собрать во едино все о акустическом оформлении.
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Сообщение anton0806 » Пт, 06 ноя 2009, 2:02

выложи систему с нуля в 33тр., будет полезно всем, много вопросов отпадет
Бери топор, руби ХАРДКОР!
Аватара пользователя
anton0806
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 0:36
Откуда: Гомель

Сообщение Doctorbit » Пт, 06 ноя 2009, 2:13

anton0806 писал(а):выложи систему с нуля в 33тр., будет полезно всем, много вопросов отпадет

Система с нуля до 33000 рублей
могу копипаст зделать
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 06 ноя 2009, 7:55

могу дополнить FAQ своим впечатлением о звучаниях различных брендов, которые я смог послушать
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Пт, 06 ноя 2009, 10:37

Можно ссылок на магнитолу конечно накидать,Хостей могу поговорить наверняка разрешит.Но стоит ли?
Многие спрашивают интересуются,но тем по созданию машин не создаю.У нас вся информация в обрывках....Например где могли написать свой бюджет и почему отдано предпочтение именно такой компановке.
Можно сделать пример работы по изготовлению подиумов.Какие материалы необходимы.Думаю хуже не будет.
По электрике можно написать много,гдето что-то скопировать.Но в основном лучше по силовой.С акустическим проще,там как и с силой лучше брать запас 1.5 мм это минимум.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Eu-Jinn писал(а):могу дополнить FAQ своим впечатлением о звучаниях различных брендов, которые я смог послушать

Жень будет здорово.Только что бы без "особых предпочтений" к некоторым брендам :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение korrdenn » Пт, 06 ноя 2009, 10:44

У нас в клубе полно людей с вдохновением делающим звук не только для своего авто. Так почему не сделать раздел "Предлагаю помощь" где желающие попрактиковаться смогут предложить свои услуги по установке фронтальных колонок, прокладке кабелей, настройке систем и тд. Будет ли это за символическую плату или же за что нить другое пусть решает предлагающий. Со своей стороны могу сказать, что не имею ни гаража ни времени порой что нить сделать потому и был очень благодарен когда нашлись люди и помогли мне.
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Сообщение dadec » Пт, 06 ноя 2009, 10:59

korrdennПока речь не об этом.
Щас читаю тему Помогите с музыкой на октахе хэтч с первой страницы и там уже давно все написано достаточно первые 10-15 страничек прочитать.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Doctorbit » Пт, 06 ноя 2009, 12:36

еще можно собрать список магазинов, где можно купить что-то стоешие, я говорю о проводах, клеммах и прочих аксесуаров.
Вот например я знаю где купить стингер, феникс голд, саунд квест и т.д.
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Сообщение korrdenn » Пт, 06 ноя 2009, 12:39

dadec писал(а):korrdennПока речь не об этом.
Щас читаю тему Помогите с музыкой на октахе хэтч с первой страницы и там уже давно все написано достаточно первые 10-15 страничек прочитать.


А о чем тогда речь?
Дело в том, что за неимением нормального раздела по автозвуку в указанную тобой тему сливалось всё подряд, и из неё можно вытянуть не одну тему на которых следует остановиться.
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Сообщение dadec » Пт, 06 ноя 2009, 14:45

korrdenn писал(а):
dadec писал(а):korrdennПока речь не об этом.
Щас читаю тему Помогите с музыкой на октахе хэтч с первой страницы и там уже давно все написано достаточно первые 10-15 страничек прочитать.


А о чем тогда речь?
Дело в том, что за неимением нормального раздела по автозвуку в указанную тобой тему сливалось всё подряд, и из неё можно вытянуть не одну тему на которых следует остановиться.

Ностальгия меня пробила,когда читал свои первые вопросы по автомобилю и сколько было энтузиазма.
Здесь проходят обсуждение что необходимо добавить в раздел FAQ.
А ты предлогаешь сразу рекламу устроить
У нас в клубе полно людей с вдохновением делающим звук не только для своего авто. Так почему не сделать раздел "Предлагаю помощь" где желающие попрактиковаться смогут предложить свои услуги по установке фронтальных колонок, прокладке кабелей, настройке систем и тд.
И чего мы получим по итогу?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Doctorbit писал(а):еще можно собрать список магазинов, где можно купить что-то стоешие, я говорю о проводах, клеммах и прочих аксесуаров.
Вот например я знаю где купить стингер, феникс голд, саунд квест и т.д.

Серега ты хотел сделать по проводке темку.Ждем Beta версию :)
Яж непротив и только за то чтобы можно было гдето с экономить,а в нужное русло вложить.Только по итогу за рекламу не сочтут?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение korrdenn » Пт, 06 ноя 2009, 15:47

Ну если в фак, то нужно "нормальное" руководство по самым простым вещам, которые, имхо, для меня стали самыми сложными. Это я про снятие обшивки передних дверей. Я сам лазил по фоткам пользователей и когда приступил всё равно не раз "обжегся". Как мне кажется не освещена проблема снятия ручек (больших а не тех что открывают двери) что с водительской, что с пассажирской двери.
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Сообщение dadec » Пт, 06 ноя 2009, 16:20

korrdenn писал(а):Ну если в фак, то нужно "нормальное" руководство по самым простым вещам, которые, имхо, для меня стали самыми сложными. Это я про снятие обшивки передних дверей. Я сам лазил по фоткам пользователей и когда приступил всё равно не раз "обжегся". Как мне кажется не освещена проблема снятия ручек (больших а не тех что открывают двери) что с водительской, что с пассажирской двери.

Ну так всё в твоих руках.Попробуй на своих ошибках сделать исчерпывающую инструкцию.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение korrdenn » Пт, 06 ноя 2009, 16:33

Поздно Серёг, курочил свои двери по пол-часа в течении двух месяцев, так что заснять заново не получится.

Вот если бы с самого начала было такое руководство - мне бы это помогло.

Ну если это только в моих руках - то я скорее всего это не сделаю... Могу попробовать но реально смотрю на вещи. Сейчас нет ни времени, ни желания снова снимать обшивку.
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Сообщение dadec » Пт, 06 ноя 2009, 16:42

korrdenn писал(а):А вообще это, наверное, правильно попросить предлагать, что же пользователи хотят увидеть в факе и им же предлагать это сделать.

Я серьёзно.По дверям я могу сделать.Там ничего сложного нет.Просто сформулируй свою проблему.И потом добавим о методе её решения.
Еще один минус я совершенно ничего не знаю об А5.Я их не разбирал и не трогал,только тестю аккумулятор поменял.
О Фабиях я думаю хорошо напишет Doctorbit.
Последний раз редактировалось dadec Пт, 06 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11