forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Чт, 18 июл 2013, 8:36

e-statik писал(а):А если без процессора, то какой здесь смысл в поканалке? Что она даст? (ликбез продолжается)

Даст многое. Попробуйте. Процессор не панацея! Я уже больше полу года в режиме стерео катаюсь. Только кроссовер использую.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 18 июл 2013, 8:56

А если без процессора, то какой здесь смысл в поканалке? Что она даст? (ликбез продолжается)
- хороший процессор стОит хороших денег. Например, ГУ Clarion HX-D2 или Alpine F1 Status, либо Pioneer 90 серии
Там вполне недурственные как сами ЦАПы, так и обвязки.
Чего нельзя сказать о доступных вариантах типа Пио 88, Пио 80, Алпайн 117 и даже 9855/9857/9887
В чём выражается? В умерщвлённости звука. Т.е. вроде всё есть,но не цепляет. А, например, с 80 Пионером вообще столкнулись с тем, что баса как-то маловато. Причём замена его на 77 Пио моментально решила проблему, заодно прибавив и в объёмности звука. Именно из-за мёртвости я не использую процессор у себя, а добиваюсь посредством фильтрации усилителем и наклоном твитеров + игра с фазами. Но поканалка полная
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение anvor » Ср, 04 сен 2013, 9:42

А что скажете про динамики Dynaudio? http://www.dynaudio.ru/price/Automotive/ Стоит покупать и ставить их? Домашняя акустика Dynaudio вызывает полный восторг!!!
anvor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 авг 2013, 15:24

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 16 сен 2013, 9:05

Если прайс не пугает, есть возможность вложить еще 2-3 их стоимости в усилители и установку и естественно смена ШГУ на дорогой нештат - тогда да
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение aleks26 » Сб, 28 сен 2013, 19:17

Немного не в тему.Вопрос одноклубням.Кто-нить использовал для установки 2динки переходную рамку Intro RVW-N01?Она идёт с внутренними планками- ушками для крепления короба магнитолы или без?Если без них,то как сидит мафон-плотно,не люфтит?
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение gree » Пн, 14 окт 2013, 12:15

Intro RVW-N01 пользовали не раз ... все плотно )
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение aleks26 » Ср, 11 дек 2013, 7:50

Несколько советов тем,кто будет ставить аналог или похожее:
Изображение Изображение Изображение
Ну что сказать?агрегат серьезный-куча функций,Голубой зуб встроен(оч.удобно говорить по телефону),возможно подцепить навигацию.Играет-мне нравится.Внешний вид-да,несколько выпадает из общей стилистики.Панель съёмная,подсветка изменяемая :)
Подключение.Самое главное-РАЗЪЕДИНИТЬ штекера на сине-белом проводе,иначе сядет аккумулятор.До меня это сразу не дошло. :pardon:
Изображение
синий провод от антенного усилителя сматывается с сине-белым коротким отростком.
Чтобы агрегат работал в движении-длинный зеленый провод обрезается и сажается на массу.Переброс местами желтого с красным проводов решило проблему сброса настроек.(Авто 2011 года,мафун отключается выниманием ключа)
Дальше всё просто-микрофон на козырёк
Изображение
пульт на руль(правда не ловит сигнал-зараза)
Изображение
ЮСБ кабеля протягиваем в щель между верхней и нижней частью торпедо.
Изображение
По рамкам.Вначале поставил Intro RVW-N01-крепление магнитолы только в рамке,без боковых ушек-не понравилось.
так что теперь- PhonoCar 3/294.Если возникнет необходимость снятия магнитолы-вынимаем прямо с рамкой,выкручивая 4 самореза.
Последний раз редактировалось aleks26 Вт, 17 дек 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 11 дек 2013, 12:12

Модеры! Перенесите плиз пост выше в Особенности Установки
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение mcbotik » Пт, 14 фев 2014, 16:24

Ребята, а что можете рассказать про акустику Brax? Интересует 1.1, 3.1, 6.1pp и саб 10.1. Уж очень она мне понравилась.
3 года назад ставил музыку в Эклектик аудио, все поставили, настроили, в общем все класс. И спустя где-то год я приехал просто проконсультироваться у Виталия Карева по поводу 3х полоски(сейчас двухполоска), он мне - мол бери Brax и будет тебе счастье. И пригласил послушать машину, которую они сделали. И стояла там Октавия А5 http://www.avtozvuk.com/az/2012/08/092.htm (интересно, а чья это машина?). Посидели, послушали. И я, просто прифигел. Хотя колонки были не прогреты, но звуком был поражен. Тут я понял, моя система сродни штатке :( . Но вот теперь созрел и коплю денежки :D :pardon:
Тур 1.8Т AGU 2007+чип Kalexa
Аватара пользователя
mcbotik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 20:10
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение SaRd62 » Чт, 20 фев 2014, 22:14

Помогите пожалуйста!в автозвуке не разбираюсь...почти.Профессионально(как я надеюсь)зашумлены/завибренны :) передние двери.скорее всего останутся штатные динамики...максимум сделаю еще задние двери и потолок(шумка и вибра)
Помочь надо следуещим образом: из имеющегося выжать максимум...какую магнитолу купить с бюджетом MAX.5000 руб?хотел алпайн сде 180р...а все вокруг говорят говно-говно...весь запутался уже(((

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
может эту?
Pioneer DEH-X5600BT
или
Pioneer DEH-X3600UI
если разница в цене только из за наворотов то они нафиг не нужны...подсоберу еще денюжек и куплю дешевый усилок..этипа такого BLAUPUNKT GTA-270
если магнитола выйдет тысячи в 3 то вот такой потяну Pioneer GM-A3602....хочется купить хорошее..
единственное,что....айфона нет и не будет как и айподов и т.д....музыка чаще всего рок
блютусом через мафон не пользуюсь...
(пишу это все в надежде,что мне помогут и мои хочу-не хочу...повлияют на совет)
1,4 Белая Фабия.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
SaRd62
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 16 сен 2013, 16:12

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение andron18 » Пт, 21 фев 2014, 16:10

SaRd62 писал(а):Помогите пожалуйста!в автозвуке не разбираюсь...почти.Профессионально(как я надеюсь)зашумлены/завибренны :) передние двери.скорее всего останутся штатные динамики...максимум сделаю еще задние двери и потолок(шумка и вибра)
Помочь надо следуещим образом: из имеющегося выжать максимум...какую магнитолу купить с бюджетом MAX.5000 руб?хотел алпайн сде 180р...а все вокруг говорят говно-говно...весь запутался уже(((

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
может эту?
Pioneer DEH-X5600BT
или
Pioneer DEH-X3600UI
если разница в цене только из за наворотов то они нафиг не нужны...подсоберу еще денюжек и куплю дешевый усилок..этипа такого BLAUPUNKT GTA-270
если магнитола выйдет тысячи в 3 то вот такой потяну Pioneer GM-A3602....хочется купить хорошее..
единственное,что....айфона нет и не будет как и айподов и т.д....музыка чаще всего рок
блютусом через мафон не пользуюсь...
(пишу это все в надежде,что мне помогут и мои хочу-не хочу...повлияют на совет)

Непонятно желание уложиться в такую сумму, при том что зачем-то собираетесь потратиться на шумку задних дверей и потолка, что для нормального звука особо не нужно.

Накопите тысяч хотябы 20. Можно будет что-нибудь придумать. Б/у предложений полно, будет Вам и ГУ, и нормальный фронт, и усилок на фронт.

А сейчас Вы фигней страдаете :)
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение SaRd62 » Пт, 21 фев 2014, 20:31

шумка дверей это отдельная статья бюджета)на голову и усилок 5-8 тр...(но 8 это уже совсем край... если дешевле ни как, и это уже с проводами и т.д. расходниками...)
1,4 Белая Фабия.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
SaRd62
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 16 сен 2013, 16:12

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dalexx » Пн, 31 мар 2014, 0:43

Я брал такой саб http://air-mall.ru/catalog/8_20_cm/subwoofer_cdt_qes_820_8_20cm/ его звучание лично мне понравилось
dalexx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 0:36

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Pandakot » Вт, 08 апр 2014, 1:02

Интересовали бы отзывы на динамики Rainbow SL-C6.2... Для всякой разной музыки, кроме тяжелой. Предпочтителен рок.
Здесь весьма недурно отзывались той же серии, но меньшего калибра:
http://avtozvuk.com/az/2013/08/022-rainbow.htm
Pandakot
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2014, 23:06

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение oraleks » Вс, 04 май 2014, 20:15

И снова здравствуйте. Голова Kenwood DDX3053. Хочу ( начитавшись кучи инфы ) ставить динамики Eton ( модель пока не выбрал, шумку буду делать полную ). Так вот вопрос - нужно ли мне при этой голове ставить именно эти динамики и какой под них усилитель надо подбирать.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12