forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение tim.matveichuk » Пн, 05 май 2014, 14:10

У меня всю жизнь магнитола JVC, раньше кассетная была, сейчас посовременнее. меня устраивает, звук отличный и вообще не ломается. никаких проблем с кодом тоже нет.
tim.matveichuk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2014, 12:24

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение oraleks » Чт, 08 май 2014, 11:09

oraleks писал(а):И снова здравствуйте. Голова Kenwood DDX3053. Хочу ( начитавшись кучи инфы ) ставить динамики Eton ( модель пока не выбрал, шумку буду делать полную ). Так вот вопрос - нужно ли мне при этой голове ставить именно эти динамики и какой под них усилитель надо подбирать.




АУУУУУУ .... Гуру звука - ответьте мне уже пожалуйста, а то я сижу сижу и ничего мне самому не придумывается ((((((((
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Sempay » Ср, 21 май 2014, 15:25

oraleks писал(а):
oraleks писал(а):И снова здравствуйте. Голова Kenwood DDX3053. Хочу ( начитавшись кучи инфы ) ставить динамики Eton ( модель пока не выбрал, шумку буду делать полную ). Так вот вопрос - нужно ли мне при этой голове ставить именно эти динамики и какой под них усилитель надо подбирать.




АУУУУУУ .... Гуру звука - ответьте мне уже пожалуйста, а то я сижу сижу и ничего мне самому не придумывается ((((((((

Не претендую на звание Гуру. Но конкретно ответить на Ваш вопрос сможет лишь тот, кто догадается чего Вы хотите от звука и кто слышал озвученные компоненты именно в связке.
Octavia Tour 1.6 AKL
Sempay
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 16:45
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение borsch_panda » Вт, 24 июн 2014, 19:12

Господа, так как нет темы "отвечаем на вопросы нубов" в разделе, позвольте задать вам несколько вопросов :)

Вводные:
Машина - сток А5, планируемая к прослушке музыка - мягкая электроника (lounge, downtempo), брит поп, рок. Способ прослушки - MP3 через блюпуп (хотя сейчас Swing и музыка прослушивается через jack-jack)

Вопросы прямо музыкальные:
1. Общая аудиосистема машины представляет собой набор из следующих элементов:
-Магнитола, она же голова, она же ГУ
-Усилитель
-Колонки (ВЧ, миды и саб)
-Кабельная продукция
2. Обязательно ли присутствие усилителя и саба для не сильно взыскательного слушателя?
3. Что такое "фронт"?
4. Имеет ли смысл менять аудиосистему поэтапно? Например:
Этап 1 - смена магнитолы
Этап 2 - смена остального "железа"
Т.е. вопрос - принесет ли улучшение звучания сама по себе смена магнитолы при остальных стоковых компонентах?
5. Исходя из относительно невзыскательной музыки и собственно MP3 через блюпуп - какую голову посоветуете?
6. Насколько и почему плоха Bolero? К ней что, не привязать ничего путного? Или звучание так себе?
7. Как определить, какие и сколько колонок надо ставить? (не понимаю общую схему расположения колонок - два или четыре твитера? куда ставятся миды? сколько дверей заполнить колонками - только передние или все четыре?)

Вопросы косвенно музыкальные:
1. Имеет ли смысл в качестве нулевого этапа сделать шумку? (Т.е. будет ли эффективнее сначала вместо смены ГУ сделать шумоизоляцию?)
2. Шумка нужна только дверная или надо полностью авто изолировать?
3. Где можно послушать обсуждаемые аудиосистемы? (может, есть какие-нибудь салоны автозвука?)

Вопросов много, буду благодарен за ваши ответы на любые из них - в любом количестве и виде - пояснений, ссылок, даже ругательств "Обсуждалось уже, юзай поиск!"
В любом случае надеюсь на вашу помощь :)
borsch_panda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 17:49

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Sempay » Чт, 26 июн 2014, 21:08

Прежде советую ответить на главный вопрос: Что сейчас не устраивает в звуке,-чего хотим получить и сколько готовы потратить?
Чтобы звучало как дома? Дома и по жизни тоже МР3 слушаем? - если ДА, то Вы счастливый человек и отделаетесь недорогими доработками.
Если нет - придётся окунуться в автозвук. Лучше наверно начать отсюда: http://magnitola.org/.
Если вкратце по вопросам, то:
1. Необходим набор только тех компонентов, наличие которых удовлетворит Ваши потребности. Замена любого из них улучшит звук относительно стока.
2. Необязательно.
3. Фронт это "Перед". Звук (стерео) должен звучать спереди. Как дома. Как в театре. Как на концерте. Для этого источник звука располагают перед слушателем. В машине это передняя часть салона. Динамики сзади - бесполезны.
4. Моё мнение - если делаете сами, то главное делать постепенно и смотреть что получается. Т.е. сначала обязательно ШВИ (передние двери, крыша, пол) + замена динамиков с кабелями (всё равно же в дверях ковыряетесь). Послушали - нравится, успокоились. Не нравится-меняете ГУ и переходите на CD/Lossless (искать звук в MP3 вообще бессмысленно). Покатались. Послушали. Мало? Ставим усилитель поканально, настраиваем. Не хватает НЧ? Ставим саб с НЧ-усилителем.
5.Штатную. И не мучиться доработкой звука. МР3 куда ни втыкай-полный "блюпуп"!!!
6. Не знаю. Никогда не имел Болеро.
7.Только вперёд. Твиттер+ Мид. Куда именно - в А5 проблема ( миды дышат в печень).-здесь Вам придётся подумать.
ШВИ обязательна. Минимум передние двери.
Octavia Tour 1.6 AKL
Sempay
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 16:45
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение borsch_panda » Вт, 01 июл 2014, 23:06

Спасибо за такой развернутый ответ!

Отвечаю и комментирую:
Я не сильно меломан, и мое главное желание - слышать музыку. Сейчас при движении на скорости больше 90 км/ч от электронной музыки (если не включать максимальную громкость) слышны только "тыц-тыц-тыц" или "унц-унц-унц" (не знаю, как еще написать). Данный факт меня расстраивает и хочется его исправить.

Делать ШВИ я все-таки планировал у кого-нибудь, но не самостоятельно - руки, к сожалению, не из того места растут, и я переживаю, что сделаю что-то не так или где-нибудь что-нибудь упущу. Плюс - нет площадки для работ (читай - гаража) и инструмента. Дело швах! :)
И по-этому вопрос - менять колонки следует ДО ШВИ?

И еще теоретический вопрос - расположение колонок спереди позволит в достаточной мере слышать музыку и задним пассажирам? Или, если я желаю "доставить" музыку до ушей сзади, необходимы колонки и в задних дверях?
borsch_panda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 17:49

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Андрей WTRS » Чт, 03 июл 2014, 10:04

Добрый день товарищи!!)))) недавно в свой Турик установил музыку: Магнитола Пионер 8300, перед компонентный: пищалки и 17 динамики все в родные дверные места, в полку врезал четырех полосные овалы и усилок, все это Пионер, золотая серия! Второй усилок МАК и буфер Альпайн!!! передние двери проклеили шумкой и по салону проложили кучу проводов ))) делал мне знакомый пацан, короче мне все понравилось звучит прекрасно, как Клуб так и Лепс!!)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Хочу добавить в дверях получился классный звук с мягким и приятным басом, совсем не ожидал что в дверях можно добиться такого звучания, особенно если сравнивать с заводскими динамиками !
Skoda Octavia Tour WTRS МКПП AUM 1.8 Т 2009 г.
Skoda Octavia Tour МКПП BFQ 1.6 2007 г.
Андрей WTRS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт, 15 май 2014, 10:20
Откуда: Липецк

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Sempay » Пт, 04 июл 2014, 11:46

borsch_panda писал(а):Спасибо за такой развернутый ответ!

Отвечаю и комментирую:
Я не сильно меломан, и мое главное желание - слышать музыку. Сейчас при движении на скорости больше 90 км/ч от электронной музыки (если не включать максимальную громкость) слышны только "тыц-тыц-тыц" или "унц-унц-унц" (не знаю, как еще написать). Данный факт меня расстраивает и хочется его исправить.

А при стоянке звук Вас устраивает?
Если да - делайте только шви. Нет- ставьте гу +усилитель+ фронт. Лучше сразу поканально.
Octavia Tour 1.6 AKL
Sempay
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 16:45
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение andron18 » Пт, 04 июл 2014, 17:24

borsch_panda писал(а):...


Бюджет какой?
Задние динамики не нужны. Задним пассажирам и так все прекрасно слышно.

И создали бы отдельную тему. Здесь вроде как готовые решения обсуждаются.
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение borsch_panda » Вт, 08 июл 2014, 13:29

Sempay писал(а):
borsch_panda писал(а):Спасибо за такой развернутый ответ!

Отвечаю и комментирую:
Я не сильно меломан, и мое главное желание - слышать музыку. Сейчас при движении на скорости больше 90 км/ч от электронной музыки (если не включать максимальную громкость) слышны только "тыц-тыц-тыц" или "унц-унц-унц" (не знаю, как еще написать). Данный факт меня расстраивает и хочется его исправить.

А при стоянке звук Вас устраивает?
Если да - делайте только шви. Нет- ставьте гу +усилитель+ фронт. Лучше сразу поканально.


Спасибо! Думаю, поменяю ГУ и сделаю шумоизоляцию, а там посмотрим.
borsch_panda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2014, 17:49

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 15 июл 2014, 10:18

Господа модераторы! Наведите плиз порядок!
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение magneto » Ср, 16 июл 2014, 23:05

Граждане, кто знаком с акустикой CDT? Присмотрел вот такие колонки, только цена немного смущает, хотя дешевле нигде не нашел
Аватара пользователя
magneto
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 03 май 2013, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Андрей WTRS » Чт, 17 июл 2014, 15:38

Вот поставил динамики и буфер, теперь как громче делаю то БУХ БУХ по ушам - подскажите с чего начинать настройку звука !?
Skoda Octavia Tour WTRS МКПП AUM 1.8 Т 2009 г.
Skoda Octavia Tour МКПП BFQ 1.6 2007 г.
Андрей WTRS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт, 15 май 2014, 10:20
Откуда: Липецк

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение gree » Чт, 17 июл 2014, 16:23

Андрей WTRS писал(а):Вот поставил динамики и буфер, теперь как громче делаю то БУХ БУХ по ушам - подскажите с чего начинать настройку звука !?

С регулировки уровня громкости .
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение andron18 » Чт, 17 июл 2014, 19:21

Андрей WTRS писал(а):Вот поставил динамики и буфер, теперь как громче делаю то БУХ БУХ по ушам - подскажите с чего начинать настройку звука !?


Если сабвуфер подключен отдельным каналом и есть возможность регулировки его уровня на ГУ/сабвуфере/его усилителе -то начать именно с этого.

А вообще, с чего начинать настройку звука-вопрос риторический. Вы бы написали хоть что есть в наличии. А то порекомендовать то можно, а выяснится что бошка штатная и процессора нет. :)
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8