forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Шумоизоляция

Сообщение Sensey » Чт, 23 авг 2012, 7:51

При такой однозначности не было бы отзывов сомневающихся. Вы же не считаете, что Вы один все правильно сделали? Я склонен верить другому источнику.
Про стекла и уплотнители, а так же подвеску написано мной выше.
Если делать тотально, масса машины наберет от 50 до 100 кг. Что с двигателем около 100 коней очень ощутимо. А делать меньше -компромисс.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Шумоизоляция

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 23 авг 2012, 8:44

Есть неправильное понимание понятия "шумоизоляция" и есть не менее неправильная работа по этой теме (причём у многих!)
Обычно когда человек делает шумку даже правильно, ждёт что в машине будет глухо, как в танке, ан нет... во-первых, начинают появляться шумы, которые ранее себя не выдавали, во-вторых, частотный спектр шумов изменяется. К примеру, у меня после уборки шума дороги "проснулся" двигатель. Не напрягает и понимаю, что если делать тише - снимать торпедо, а на это я пойтить пока не могу. 50-100 кг - это если в несколько слоёв класть. Такой фанатизм я лично не приветствую. Ибо нафига? Если хочется тишины - копим деньги и покупаем машину премиум-класса.
Я не считаю, что я всё правильно сделал. Более того, ещё планирую дополнительно проклеить обшивки (но пока влом разбирать), но и полностью отказываться от шумоизоляции я не соглашусь ни для себя, ни для тех, кто ставит себе музыку или просто хочет немного больше комфорта
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Шумоизоляция

Сообщение e-statik » Чт, 23 авг 2012, 8:47

+ 100
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение Kvarz » Чт, 23 авг 2012, 13:37

А можете в москве посоветовать грамотный сервис по шумоизоляции? Мне для рассмотрения вариантов.
Чтото я уже в сомнении, делать или нет шумку... всеже на 12-20к можно забронировать стекла, что я тоже хочу сделать (особенно лобовое).
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Шумоизоляция

Сообщение SanchesII » Чт, 23 авг 2012, 17:23

Kvarz писал(а):А можете в москве посоветовать грамотный сервис по шумоизоляции? Мне для рассмотрения вариантов.
Чтото я уже в сомнении, делать или нет шумку... всеже на 12-20к можно забронировать стекла, что я тоже хочу сделать (особенно лобовое).


забронировать? Всмысле забронировать?
Skoda Octavia это еще не Volkswagen, но уже Das Auto. (c)
На автомате может каждый, а механика это для Мужиков!) (с)
SanchesII
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 19:20
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение Sensey » Чт, 23 авг 2012, 22:16

SanchesII писал(а):
Kvarz писал(а):А можете в москве посоветовать грамотный сервис по шумоизоляции? Мне для рассмотрения вариантов.
Чтото я уже в сомнении, делать или нет шумку... всеже на 12-20к можно забронировать стекла, что я тоже хочу сделать (особенно лобовое).


забронировать? Всмысле забронировать?


Пленку клеят прозрачную специальную, которая защищает кузов от сколов, а стекла от вандализма.

Eu-Jinn писал(а):Есть неправильное понимание понятия "шумоизоляция" и есть не менее неправильная работа по этой теме (причём у многих!)
Обычно когда человек делает шумку даже правильно, ждёт что в машине будет глухо, как в танке, ан нет... во-первых, начинают появляться шумы, которые ранее себя не выдавали, во-вторых, частотный спектр шумов изменяется. К примеру, у меня после уборки шума дороги "проснулся" двигатель. Не напрягает и понимаю, что если делать тише - снимать торпедо, а на это я пойтить пока не могу. 50-100 кг - это если в несколько слоёв класть. Такой фанатизм я лично не приветствую. Ибо нафига? Если хочется тишины - копим деньги и покупаем машину премиум-класса.
Я не считаю, что я всё правильно сделал. Более того, ещё планирую дополнительно проклеить обшивки (но пока влом разбирать), но и полностью отказываться от шумоизоляции я не соглашусь ни для себя, ни для тех, кто ставит себе музыку или просто хочет немного больше комфорта


Тогда зачем делать половину и думать "стало получше". Либо делать нормально, с ощутимым эффектом, либо убирать конкретно мешающие звуки. А разница в стоимости шкоды и лексуса(к примеру) гораздо больше стоимости тотальной шумоизоляции. Еще очень многое зависит от типа кузова и заводской шумки. Если в японцах она никакая, то там минимальный набор дает ощутимый эффект. А здесь с завода не все критично, поэтому эффект ниже. Каждый знает, что разница между 100 и 150 лошадями мощности у шкоды(тур) около 3,4 секунды ( до сотки), рс 200 лошадок, а разница со 150 уже 0,9с. Разница крутящих моментов еще больше. Так и тут. Чем лучше с завода, тем сложнее добиться эффекта.

Разница обклеенного фокуса и необклеенного - слишком субъективно. Это была одна и та же машина, разница в возрасте и пробеге минимальна? Мне хозяин фф2 признался, что кроме аккустичекого эффекта ничего не добился, только музыка стала играть красиво. Хотя делал сам, по технологии стп, а не как понравится. Вибропласт Голд, Изотон, Вибропласт и битопласт на обшивку, акустическая линза напротив динамика.

Автору вопроса: есть такая прога для андроида - шумомер называется. Думаю разницы показаний для эксперимента будет достаточно, чтоб разрешить наш спор. Можно даже после каждого этапа проводить замеры на одном покрытии.
Если делать, то в проверенной конторе, узнав заранее технологию, чтоб показали фотки промежуточные. Но чудес ждать не стоит.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Шумоизоляция

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 24 авг 2012, 7:04

Предлагаю закрыть дискуссию на тему "надо-не надо", ибо у каждого своё понимание, свой кошелёк и своя голова на плечах. А переливать из пустого в порожнее можно дооолго. Кто захочет в МСК - с тем могу встретиться, рассказать, показать и пусть человек делает выводы сам
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Шумоизоляция

Сообщение Brabus » Пн, 10 сен 2012, 19:43

подскажите если делать шумку сейчас на улице(в гараже около +10-15) не прохладно?конечно постараюсь добыть фен)) или оставить до весны?
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Шумоизоляция

Сообщение Sensey » Пн, 10 сен 2012, 22:12

Рекомендую добыть еще тепловую пушку, если газовую - вообще шикарно. Тогда можно. Просто по холоду - я бы не рискнул. Т.к. плохо приклеенные листы оставят место для скопления влаги... По технологии по моему около 20 градусов нужно, могу ошибаться.
Аватара пользователя
Sensey
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 1:40
Откуда: МО

Re: Шумоизоляция

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 11 сен 2012, 6:51

15 минималка. Но места укладки греть, греть и греть
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Шумоизоляция

Сообщение Brabus » Вт, 11 сен 2012, 6:55

Спасибо,посмотрим по погоде.
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Шумоизоляция

Сообщение KORR_one » Пн, 19 ноя 2012, 12:09

Делал шумоизоляцию и музыку у ребят из хххххххх (москва) - сделали здорово. От всех шумов конечно не избавит, но общий комфорт значительно улучшился. Об этом меня ребята заранее предупредили и вообще все разжевали куда, что и как клеится. Ну и со звуком они дружат, подобрал себе недорогой вариант, при этом в разы просто качественнее штатного ( окта тур).
KORR_one
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 21:40

Re: Шумоизоляция

Сообщение shurick930 » Ср, 13 фев 2013, 13:28

Ребята, если раздумываете где сделать шумку, то исключите сразу из списка вариантов контору еврозвук.
Делал осенью полную шумку, тонировку и оклейку морды пленкой.
В итоге:
1. Шумка - халтура. Сломанные крепления обшивки двери, потерянная скобка крепления обшивки задней двери, побрякивания на неровностях дороги
2. Тонировка - халтура. Некачественная обрезка краев пленки плюс через пару месяцев начинают появляться белые точки, видимо плохо помыли стекла перед наклейкой или пленка фиговая
3. Оклейка пленкой - халтура. Пузырики и шагрень - мелочи, но пленка, видимо, самая дешевая и отстойная, ибо через пару месяцев уже сильно затёрта и зацарапана...
Также есть подозрение, что в мск всё, что стоит менее ~30круб за полную шумку это можно не рассматривать...
shurick930
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 7:24

Re: Шумоизоляция

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 15 фев 2013, 11:38

Также есть подозрение, что в мск всё, что стоит менее ~30круб за полную шумку это можно не рассматривать...
- это суровая правда жизни
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Шумоизоляция

Сообщение dadec » Сб, 16 фев 2013, 20:19

Может отдельную тему сделаем, где пользователи будут писать плюсы и минусы контор предлагающие подобные услуги? Правда если какую-то одну будут очень часто хвалить скажут, что реклама, а это уже не допускается если это не компания партнер клуба.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14