forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с музыкой на октахе хэтч

Помогите с музыкой на октахе хэтч

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Dante » Сб, 24 фев 2007, 0:00

У меня у самого неодимы стоят. В принципе доволен. Только там надо главное смотреть, чтобы лёгкая подвижка была у динамика.

У ферритовых крупных магнитов всё-таки контроль получше будет.

Но если бы я сам сейчас динамики с нуля ставил - доработал место бы уже под ферриты и ставил их.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Da 108 » Сб, 24 фев 2007, 2:08

Большое Спасибо за ответы. А что означает "порезать частоты с головы"? (извиняюсь за глупые вопросы) А компонентных Morel с уже приличными пищалками нет? или же все-таки лучше скомбинировать... Да, и в чем преимущества отдельного усилителя на сабвуфер? а если многоканальный усилитель, в котором 2 канала можно на саб отдать? или я заблуждаюсь...
Da 108
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 0:35

Сообщение Da 108 » Сб, 24 фев 2007, 2:14

Для шумоизоляции дверей знакомые установщики обычно используют что-то вроде вибропласта (гудрон на фольге слоем в 2-3 мм...), достаточного-ли этого? :?:
Da 108
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 0:35

Сообщение Dante » Вс, 25 фев 2007, 16:20

Da 108 писал(а):Большое Спасибо за ответы. А что означает "порезать частоты с головы"? (извиняюсь за глупые вопросы) А компонентных Morel с уже приличными пищалками нет? или же все-таки лучше скомбинировать... Да, и в чем преимущества отдельного усилителя на сабвуфер? а если многоканальный усилитель, в котором 2 канала можно на саб отдать? или я заблуждаюсь...


У некоторых моделей магнитол можно частоты раздела динамиков задать непосредственно с ГУ, соответсвенно на каждый канал уже будет выходить отфильтрованный по частоте сигнал. Не нужны внешние пассивные кроссоверы или кроссоверы усилителей.

Компонентники Морель с хорошими пищалками комплектуются мидбасами, предназначенными для работы в закрытом ящике. а не двери.

Отдать 2 канала на саб можноно лучше отдыльным усилком. Много энергии потребляется сабовыми каналами/сабовым усилком, поэтому их желательно развести на разные силовые линии с фронтальными усилителями.

З.Ы, Этот "гудрон на фольге" называется Визомат. ДЛя дверей - самое то!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Qseft » Вт, 27 фев 2007, 23:25

Вопрос знающим людям: кто ставил эти проставки http://www.skodaoctavia.cz/Fotkyvelke/vykres.jpg ? чертежи с с правильными размерами? пластиковое кольцо, за которое изначально крепится динамик, остается? пофоруму рыл, но не нашел нужной инфы, за ранее спасибо.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение wak » Ср, 28 фев 2007, 0:51

Qseft писал(а):Вопрос знающим людям: кто ставил эти проставки http://www.skodaoctavia.cz/Fotkyvelke/vykres.jpg ? чертежи с с правильными размерами? пластиковое кольцо, за которое изначально крепится динамик, остается? пофоруму рыл, но не нашел нужной инфы, за ранее спасибо.

Все отлично подходит. Кольцо пластковое ненужно.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение hip » Ср, 28 фев 2007, 9:53

Qseft писал(а):Вопрос знающим людям: кто ставил эти проставки http://www.skodaoctavia.cz/Fotkyvelke/vykres.jpg ? чертежи с с правильными размерами? пластиковое кольцо, за которое изначально крепится динамик, остается? пофоруму рыл, но не нашел нужной инфы, за ранее спасибо.

кто то здесь делал их уже... единственное сказал нижняя часть не 18, а 12мм, иначе обшивка не становится.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение dadec » Ср, 28 фев 2007, 19:30

hip писал(а):
Qseft писал(а):Вопрос знающим людям: кто ставил эти проставки http://www.skodaoctavia.cz/Fotkyvelke/vykres.jpg ? чертежи с с правильными размерами? пластиковое кольцо, за которое изначально крепится динамик, остается? пофоруму рыл, но не нашел нужной инфы, за ранее спасибо.

кто то здесь делал их уже... единственное сказал нижняя часть не 18, а 12мм, иначе обшивка не становится.

Правда?Не ужели ошибка?Я ещё делать не начал но готовлюсь морально :) Скажите если это дествительно ошибка я хоть свой чертёж исправлю.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение wak » Ср, 28 фев 2007, 23:09

hip писал(а):кто то здесь делал их уже... единственное сказал нижняя часть не 18, а 12мм, иначе обшивка не становится.

Я делал точно по этим размерам, все подошло и обшивка встала на место.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Brokly » Чт, 01 мар 2007, 12:18

Ну вот не въезжаю я в эти проставки. Ну нахрен они нужны ?! Тот пластмассовый кусок тонеля, в который ставятся заводские динамики отлично можно доработать, просто обмотав его несколькими слоями шумки, причем по месту. Меня счаз осенило, что эти проставки были сделаны людьми у которых машина была вообще без динамиков !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение dadec » Чт, 01 мар 2007, 16:48

Массивному динамику нужна хорошая опора и жесткость.Визоматом думаю такого не набрать,хотя если строительным материалом попробовать то можно попробовать.Он когда застынет как камень.Если этого не соблюдать просто будет гул и дребезг вместо музыки.А если динамики не чем не лучше родных то можно и так послушать.Заходил в магазин купит что-нибудь фиговенькое хотел за 1000 чтобы до лета продержаться,но ничего привлекательного не нашол:)В Техносилу надо зайти.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение hip » Чт, 01 мар 2007, 16:58

Brokly писал(а):Ну вот не въезжаю я в эти проставки. Ну нахрен они нужны ?! Тот пластмассовый кусок тонеля, в который ставятся заводские динамики отлично можно доработать, просто обмотав его несколькими слоями шумки, причем по месту. Меня счаз осенило, что эти проставки были сделаны людьми у которых машина была вообще без динамиков !

стоят у меня сейчас такие доработанные штатные...лучше стало, но все равно не фонтан, так что сделать их из фанеры ИМХО стОит.

wak,
а Вы их крепили поверх вибропласта? или к металлу а потом заделали вибропластом?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение wak » Пт, 02 мар 2007, 0:17

hip писал(а):wak,
а Вы их крепили поверх вибропласта? или к металлу а потом заделали вибропластом?

Поверх вибропласта, потом еще все щели между проставкой и виброплстом заделал тем же вибропластом.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение hip » Пт, 02 мар 2007, 9:39

мдее...тогда зря я панику навел. Прошу прощения. В общем делать надо по размерам на чертеже, а дальше подгонять (если прийдется) на месте.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Qseft » Пт, 02 мар 2007, 9:42

Еще вопрос знающим: на чертеже нет рамеров положения отверстий для крепления детали к панели двери (3 отверстия) почему так?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17