forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение HellyDeYa » Ср, 16 июн 2010, 10:23

Вопрос связан с тем, брать ли машину сейчас или ждать до сентября мою заказанную комплектацию ( разница в наличии магнитолы и кнопок управления ею на руле)

1. Как магнитола по качеству звука?
2. Есть ли возможность подключить к ней Саб?
3. Если комплектация идёт без магнитолы, то что установленно в посадочном месте ( рамка на 2 DIN, рамка на 1 DIN, или там просто дырка :) )

все эти вопросы наверняка обсуждались , и за тему глубоко извиняюсь и расчитываю на ваше понимание , просто меня сейчас ашарашили звонком из Шкоды и надо быстро принять решение... очень расчитываю на ваши ответы и понимание...
HellyDeYa
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 08 июн 2010, 14:17

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Bad Boy » Ср, 16 июн 2010, 10:38

По 3-му вопросу отвечу: если комплектация классик, то рамка 2-дин с заглушкой+бокс, есть проводка со штатным штекером и одна антенна, а так же отсутствуют колонки сзади. Swing - совсем бюджетный вариант и уж если ничего нет и нет управления на руле, то лучше любое другое, нештатное устройство поставить, чем этот бормотограф.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение HellyDeYa » Ср, 16 июн 2010, 10:57

Комплектация Elegance:
суть в том взять сейчас с пакетом WFH
или ждать ли до сентября c пакетом WFI (WFH + магнитола Swing +управление на руле)

Bad Boy писал(а): Swing - совсем бюджетный вариант и уж если ничего нет и нет управления на руле, то лучше любое другое, нештатное устройство поставить, чем этот бормотограф.


Совсем слабый мафон?!? :( просто на нём ещё выводится информация по парктронику , а то просто пищать будет...

В елегансе то что стоит если без мафона? (просто у мну есть пионерка 1 din, а если там рамка на 2 din там что дырка будет через которую можно наблюдать проводки разноцветные :D ? )

Люди кинте ещё пару отзывов по Swing
1. Как магнитола по качеству звука?
2. Есть ли возможность подключить к ней Саб?
3. Есть ли там вообще линейные выходы?
HellyDeYa
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 08 июн 2010, 14:17

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Bad Boy » Ср, 16 июн 2010, 11:12

HellyDeYa писал(а):Комплектация Elegance:суть в том взять сейчас с пакетом WFH или ждать ли до сентября c пакетом WFI (WFH + магнитола Swing +управление на руле)

Ну так бы и писал сразу, причём здесь комплектация без магнитолы.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 16 июн 2010, 12:04

Ответ на первые два вопроса в первом посте один - НИКАК
Ради штата ждать машину дольше? Нелогично
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение andreka » Вт, 24 авг 2010, 20:37

На прошлой неделе заказал Fabia Elegance с минимальным допом WFF за 10т.р. - функц. пакет, круиз-контроль, динамики и электроподъемники сзади (у меня двое детей), но после прочтения разных веток на форуме засомневался - дело в том, что я изначально планировал поставить туда Pioneer 1 DIN со старой Felicia (сдана в утиль по программе), поэтому и не заказывал голову, но после прочтения форума у меня возникло понимание, что самому мне с этим справиться будет непросто, и все равно придется что-то находить и докупать, да и преимущества присутствия CAN шины в конце концов останутся незадействованы. Возможность поменять доп на WFI за +20т.р. еще есть (плюс к WFF: боковые подушки, Maxi-DOT, малый кожанный пакет + SWING - ради него-то и весь сыр-бор).

Разница в 20т.р. для меня существенная, но, учитывая потенциальный затраты на самостоятельную установку они, возможно, окажутся сопоставимы. Я не меломан, хотя в прошлом и музыкант; слушаю в машине в основном разговонные подкасты из Интернета, изредка негромкую музыку, но функции и дизайн SWING мне понравились, ну и конечно, вписывается она в машину просто прекрасно. А с другой стороны не хвалите вы её за звук...

Как бы вы поступили на моем месте? Буду признателен за любой совет.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 25 авг 2010, 8:29

поэтому и не заказывал голову, но после прочтения форума у меня возникло понимание, что самому мне с этим справиться будет непросто,
- бред. Переходники и проч в помощь (если в мск - велкам)
. Возможность поменять доп на WFI за +20т.р. еще есть (плюс к WFF: боковые подушки, Maxi-DOT, малый кожанный пакет + SWING - ради него-то и весь сыр-бор).
- денег много и карман жгут? Пользу вижу в подушках и максидоте. Всё остальное фигня
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение andreka » Пн, 30 авг 2010, 21:19

Eu-Jinn писал(а):
andreka писал(а):Возможность поменять доп на WFI за +20т.р. еще есть (плюс к WFF: боковые подушки, Maxi-DOT, малый кожанный пакет + SWING - ради него-то и весь сыр-бор).
- денег много и карман жгут? Пользу вижу в подушках и максидоте. Всё остальное фигня

Eu-Jinn, спасибо за совет. Сегодня все-таки поменял опцию на WFI. Просто не смог устоять после того, как узнал на форуме, как парктроник, SWING и Maxi-DOT будут работать в связке и про дополнительные стрелочные индикаторы на панели. Вы бы видели удивленное лицо менеджера, когда я, уже со знанием конкретных деталей, уточнял у него специальные отличия такого комплекта - спасибо форуму!

К сожалению, живьем SWING посмотреть, ни тем более послушать не удалось, так как в салоне не было ни одной машины с такой головой, и к тому же выяснилось, что SWING на FABIA предлагается совсем недавно, а до этого они устанавливался только на более старшие модели. Кстати, заодно выяснил в отделе запчастей, что последующий заказ этой чудо-техники у них обойдется в 23 т.р. без установки. Осталось только дождаться машину и самому услышать сей девайс. Всем удачи!
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение umberto » Чт, 02 дек 2010, 21:31

Приветствую.
Купил Октавию "классик", без музыки, теперь вот нашёл Стрим б/у. Хоть и ругают его все, но всё лучше. чем самому песни в дороге петь. Проблема: якобы Стримы "привязаны" к одной машине... Можно будет его раскодировать?
Заранее спасибо компетентным и просто неравнодушным))
Аватара пользователя
umberto
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 9:55
Откуда: Челябинск

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение kbv » Пн, 27 дек 2010, 11:56

Все пишут про стрим какойто. Покажите как он хоть выглядит. А то я даже не знаю что это такое
www.fototerritoria.ru www.kirillberesnev.ru
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 28 дек 2010, 11:00

Изображение
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Chert 64 » Ср, 12 янв 2011, 10:08

люди, поможете? есть свинг с А5 хочу его в фабу поставить. никто номерок хвоста не скажет, чтоб разъемы евро оторвать родные и к ним прикуруить хвост для свиньи?
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 12 янв 2011, 10:50

VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение Chert 64 » Ср, 12 янв 2011, 14:33

СПАСИБО! большущее!
Passat CC
Изображение
Аватара пользователя
Chert 64
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт, 03 июн 2010, 19:15
Откуда: Засратов

Re: Срочно нужен совет по магнитоле Swing...

Сообщение andreka » Вс, 13 фев 2011, 22:21

andreka писал(а):Я не меломан, хотя в прошлом и музыкант; слушаю в машине в основном разговонные подкасты из Интернета, изредка негромкую музыку, но функции и дизайн SWING мне понравились, ну и конечно, вписывается она в машину просто прекрасно. А с другой стороны не хвалите вы её за звук...
Как бы вы поступили на моем месте? Буду признателен за любой совет.


На днях получил машину, так что сам отвечу на свой же вопрос. О сделанном выборе ничуть не жалею, SWING в комплекте с 8-ю штатными динамиками полностью удовлетворяет всем моим запросам. Звук чистый, на малой и средней громкости радует ровной передачей всего диапазона при минимальных настройках (loudness ON + HF на +2). Дизайн и эргономика выше всяких похвал, прием станций FM диапазона уверенный, отображение информации парктроника на дисплее оказалось очень полезной фичей. Безусловно, чудес не бывает, и на мощности, близкой к максимальной, вылезают все недостатки бюджетного варианта и звук получается какой-то "некомфортный", так что "поддать" не получится, ну да мне это и не нужно. В целом я лично рекомендовал бы этот вариант всем, кто считает себя обычным "среднестатистическим" слушателем, но при этом сомневается при выборе комплектации, начитавшись разных "страшилок" в этой ветке.
Последний раз редактировалось andreka Пн, 14 фев 2011, 8:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11