forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение CfYz » Пн, 29 окт 2012, 11:55

Скажите, кто заказывает с завода Amundsen+ cейчас - микрофон для телефона и кнопки на руле есть? Или микрофон придется докупать еще и корячить? Интересует конкретно Octavia хэтч, но пойдет информация по любым моделям.

Просто для октавии можно заказать либо Amundsen+ либо "Подготовку под телефон" - ценник одинаковый, Amundsen+ даже дешевле на 300 рублей. Может это как раз и есть микрофон :)
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Gwindor » Вт, 30 окт 2012, 22:19

Ну, микрофон по сравнению с самим аппаратом - дело копеечное, как по цене на саму деталь, так и по установке. Так что я бы брал Амундсена, а потом, если не будет микрофона, доставлял.
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI CR 6MT Elegance Arctic Green Metallic
Gwindor
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 15:48
Откуда: Рига

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение дмитрий 012 » Ср, 31 окт 2012, 9:26

Здравствуйте.Приобрёл авто Skoda Oktabia с навигацией Amundsen+. И был не приятно удивлен когда узнал что карт моего региона нет.Я живу на Урале.Может быть у кого-нибудь есть информация по поводу обновления прошивок и будит ли там прописан Урал.
дмитрий 012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2012, 8:58

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 31 окт 2012, 22:53

Обновление карт - раз в год.
Прошивка с одноразовой SD-карты.
Перед покупкой стоит уточнить покрытие.
Методов взлома пока нет.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение maveric_den » Чт, 01 ноя 2012, 10:38

дмитрий 012 писал(а):Здравствуйте.Приобрёл авто Skoda Oktabia с навигацией Amundsen+. И был не приятно удивлен когда узнал что карт моего региона нет.Я живу на Урале.Может быть у кого-нибудь есть информация по поводу обновления прошивок и будит ли там прописан Урал.

Если критична навигация можно поменять на Columbus с небольшой доплатой. Однако блютуса там нет..
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Сообщение CfYz » Пт, 09 ноя 2012, 13:51

Gwindor
Да тут обнаружилась ещё одна загвоздка - дилер говорит, что если машина без подготовки под телефон, то не будет какой-то кнопки на руле (снятия трубки видимо), а ставить микрофон и менять блок на руле это будет видимо уже дороже. Сейчас пытаюсь прояснить вопрос, попросил фото у дмитрий 012...
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Gwindor » Пт, 09 ноя 2012, 15:17

Пусть меня поправят, но "телефонные" кнопки на руле - это те же кнопки, что и на обычном мульти-руле, но с другими изображениями и закодированы на другие функции. Т. е. с телефонными кнопками у вас пропадает возможность переключать на руле источники звука и заглушать звук (нажатие на колёсико).
У меня был просто Амундсен+, без всяких подготовок. За 30 (+-) евро я приобрёл оригинальный микрофон, сам его установил и активировал ВАГКОМом. Также пробовал перекодировать кнопки на руле на управление телефоном, но мне не понравилось. Мне навится, когда при нажатии на левое колёсико выключается звук, а не включается голосовое управление телефоном :) А самим телефоном отлично можно управлять на самой магнитоле - кнопка ответа на звонок большая и механическая, что позволяет нащупать ее, не отвлекаять от дороги.
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI CR 6MT Elegance Arctic Green Metallic
Gwindor
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 15:48
Откуда: Рига

Сообщение CfYz » Сб, 10 ноя 2012, 11:56

Gwindor
Была у меня схожая мысль, спасибо за пояснения - именно так и сделаю при заказе, Amundsen+ сейчас стоит 9500 всего на Octavia, надо брать. К Fabia из Чехии он например стоит 38000 :/ Странная Шкода в России, мда.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение shyrik » Вс, 11 ноя 2012, 9:20

Народ, прошу вашей помощи.
У меня автомобиль шкода октавия, 2012 г.в., комплектация ambient, без пакетов. загорелся идей поставить радио навигационную систему. Вчера был у официалов, сказали каламбус у них стоит 85 тыс., руб. Амундсен, 40 тыс. Цена естественно не на то не на другое меня не устраивает. Спросил, сколько будет стоить установка, сказали 6 тыс, и каламбус и амундсен. Хочу заказать из Чехии, так же как и подлокотник заказывал через Александра.
Но тут встал вопрос, что заказать, Амундсен или Коламбус?
Прочитал много инфы, о том и о другом. на сколько я понял, из того что мне важно, каламбус отличатеся от амундсена, тем, что к нему можно подключить камеру, телефон и т.д. и т.п. Но мне все это не надо, так как парктроника у меня нет, а тел., особо не пользуюсь.
Вот я и думаю, может мне и амундсена будет достаточно???
подскажите пожалуйста, знающие люди.
shyrik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 02 окт 2012, 15:39
Откуда: Москва, Бирюлево-Восточное

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение vpalchik » Вс, 11 ноя 2012, 18:00

Попытался я сегодня активировать голосовое управление в Amundsen+ - ничего не вышло. У меня в 10 байте и так стояли 00. Машинка у меня - Суперб 13 м.г.
Белый дизельный Superb-combi
vpalchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2012, 22:08
Откуда: Спб

Re:

Сообщение faba2010 » Вс, 11 ноя 2012, 22:23

CfYz писал(а):Gwindor
Была у меня схожая мысль, спасибо за пояснения - именно так и сделаю при заказе, Amundsen+ сейчас стоит 9500 всего на Octavia, надо брать. К Fabia из Чехии он например стоит 38000 :/ Странная Шкода в России, мда.

Она стоит не 9500,это разница между болеро и амудсеном+.(вместо болеро в элегансе ставят амудсен+)
Если заказывать на румстер скаут без музыки,то обойдется в 38000.
faba2010
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2012, 14:51

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение CfYz » Пн, 12 ноя 2012, 5:25

shyrik писал(а):Но тут встал вопрос, что заказать, Амундсен или Коламбус?
[....]
Вот я и думаю, может мне и амундсена будет достаточно???

В Амундсене есть Bluetooth, в качестве халявной опции, плюс цена относительно низкая. Штатный парктроник, кстати, отображают все, даже свинг и болеро, тут разницы нет. Экран у Коламбуса больше, обновления карт можно устанавливать самому - если это актуально, есть жесткий диск, блютуса нет.

Минусы Амундсена - экран маленький, больше кнопок на корпусе, нельзя самому обновить карты (у дилера понятно стоит это дорого).

Ну, а дальше, решите сами, если нужна именно навигация - копите на Коламбус, больше экран, свежее и проще устанавливаемые карты. Если не очень, то Амундсен+ Ваш выбор. Я именно так и сделал, мне важнее наличие блютуса (ибо блютус блок в машину стоит почти как Амундсен), цветного экрана, навигация уже в качестве опции, глядишь время пройдет и Амундсен научатся прошивать самостоятельно.

faba2010
А точно, про цену болеро то я и зыбыл :) Но неужели болеро такой дорогой? Охренеть.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение shyrik » Пн, 12 ноя 2012, 7:41

Большое вам спасибо за помощь. Наверное буду копить на каламбус, мне навигация важней.
shyrik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 02 окт 2012, 15:39
Откуда: Москва, Бирюлево-Восточное

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение maveric_den » Пн, 12 ноя 2012, 9:08

vpalchik писал(а):Попытался я сегодня активировать голосовое управление в Amundsen+ - ничего не вышло. У меня в 10 байте и так стояли 00. Машинка у меня - Суперб 13 м.г.

А 10 байт с нулевого считали? А кнопку на руле перекодировали на голосовое управление (чтобы было чем активировать)? Ну и про микрофон не забывайте)
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 12 ноя 2012, 9:40

CfYz писал(а):
shyrik писал(а):Но тут встал вопрос, что заказать, Амундсен или Коламбус?
[....]
нельзя самому обновить карты (у дилера понятно стоит это дорого).


Карты на Amundsen и Amundsen+ обновляются самостоятельно.

Для обычного Amundsen покупается навигационный СD-диск региона.
Для Amundsen+ покупается навигационная SD-карта.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12