forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 21 дек 2010, 19:24

Ну так ещё со времён Ивана Сусанина мы поляков в географии и краеведении путаем ;)
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 24 дек 2010, 16:53

Коллеги!

Так как с поставками карт по России для RNS-310 по официальным каналам (даже для машин с предустановленной навигацией) ситуация никак не прояснится в Tiguan Клубе составляем список на покупку такого диска за рубежом вскладчину.
Ссылка: http://forum.tiguans.ru/showthread.php? ... post143253

Есть желание - пишите! (можно мне в личку) Больше = дешевле.

В топик добавлена ссылка на свежие kapты для этой головы по Еропе
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вс, 26 дек 2010, 0:23

Сегодня маршрут домой пролегал через ТТК в Москве.
Заснял прокладку маршрута, ведение по маршруту, голосовые подсказки, работа Maxi-DOT с навигацией. Базовый диск Польша и Прибалтика с общей сетью дорог по России.

phpBB [video]


P.S. Рязанский проспект этот диск считает offroad :)
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение seoa40 » Вс, 26 дек 2010, 1:55

Так и я вчера на работу ехал по навигатору... маршрут проложил до Апрелевки, не много по Калуге ''offroad'', а дальше по объездной дороге с выездом на М3!!! Навигатор ''увидел'' киевское шоссе!.. со всеми подсказками. Вот так... :)
__VW Jetta 1.6 (BSE) Deep Black__
seoa40
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:47
Откуда: Калуга

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Ozerov_E » Пн, 27 дек 2010, 11:06

Прочитал, но не смог промолчать.. Зачем такой девайс, если у "партнеров" можно по вполне "приемлемой" цене прикупить Коламбус. Карты у Коламбуса обновляются, ситуация с ними с каждым годом всё лучше и лучше, заявленное покрытие на данный момент по России, помоему 53%. Моя деревня "Гадюкино" отлично появилась во всей своей красе, с выходом последних карт (осень 2010 г.) Про Москву знаю несколько мест которых нет на картах, но это относительно новые развязки... Руссификация Коламбуса уже есть, оффициальный выход летом 2011 года. Про вкусности Коламбуса говорить не буду, и так все знают.. Так что все плюсы в пользу коламбуса, а не этого кастрированного собрата...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение seoa40 » Пн, 27 дек 2010, 12:11

Ozerov_E писал(а):.. Зачем такой девайс, если у "партнеров" можно по вполне "приемлемой" цене прикупить Коламбус. Карты у Коламбуса обновляются, ситуация с ними с каждым годом всё лучше и лучше


Вполне приемлемой!?... это в 2 раза дороже! :crazy:... Кому как! А карты России уже есть..... скоро и инет ими завалят :good: Так же и с 510-й (Коламбус) вначале было... :beer:
__VW Jetta 1.6 (BSE) Deep Black__
seoa40
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:47
Откуда: Калуга

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 27 дек 2010, 12:29

См. пост 6 данного топика.

Могу обновить его с учётом нынешних реалий.
Преамбула: я очень уважаю то, что делают Timur_UA, dipo71, N_A и т.д.

1. Не всем приемлема партнёрская цена Columbus. То есть она вкусная, но при цене Fabia в 500 тысяч отдавать ещё 5% от цены за Columbus не всем по карману.
2. Первые опыты с русификацией Columbus появились в первых числах декабря ЭТОГО ГОДА. Т.е. меньше трёх недель назад.
После 3 лет (!!!) с создания темы "Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))
При этом прошивка кастомная с вытекающими рисками и частичным функционалом. Плюс отличный шанс установить себе версию "кирпич".
3. Факт, что не факт что старые версии Columbus можно будет прошить новой официальной прошивкой от 22 КН 2011.
4. Текущее отображение моих дворов (м.Университет) точнее у Teleatlas. У NAVTEQ грубые ошибки уже который год. Но это уже из разряда "шипы\нешипы", "курица или яйцо" и "с тупого конца бить яйцо или с острого"
5. Некоторым функционал Columbus - избыточен. Тем более с SD-карты видео он не играет, а в DVD-диски я как-то уже наигрался.

Суть темы не в том, что что-то лучше, а что-то хуже. Люди покупают Swing по 5-6 тысяч и довольны.
Skoda Amundsen (RNS-310) - это оригинальная голова, которая может интегрироваться в Skoda.
Здесь мы только обмениваемся опытом и поддерживаем её владельцев и потенциальных обладателей.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Ozerov_E » Вт, 28 дек 2010, 13:15

1. Как показывает практика -- "скупой платит дважды"
2. А ведь всё-таки появилась, и ведь будет работать.
3. Факт-не факт, а "партнеры" за небольшие деньги делают это, и еще и с гарантией.
4.
5. SD карты видео не играет и Амундсен, мало того, он вообще видео ничего не играет...

На официальном сайте vwnavi нет даже темы про этот девайс... Это дешевая разработка, для бедных стран типа нашей, но и поддержка у девайса будет такая же, я в этом просто уверен, ну не будут буржуи просто так работать бесплатно...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение seoa40 » Вт, 28 дек 2010, 14:12

Ozerov_E писал(а):На официальном сайте vwnavi нет даже темы про этот девайс... Это дешевая разработка, для бедных стран типа нашей, но и поддержка у девайса будет такая же, я в этом просто уверен, ну не будут буржуи просто так работать бесплатно...

Может и нет её на том сайте :Search: ... она ведь новая модель. Тем более она красуется на машинах 2011 модельного года.... вот к примеру на Jetta VI 2011Изображение Изображение Изображение
__VW Jetta 1.6 (BSE) Deep Black__
seoa40
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 14:47
Откуда: Калуга

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Ozerov_E » Вт, 28 дек 2010, 15:10

seoa40 писал(а):
Ozerov_E писал(а):На официальном сайте vwnavi нет даже темы про этот девайс... Это дешевая разработка, для бедных стран типа нашей, но и поддержка у девайса будет такая же, я в этом просто уверен, ну не будут буржуи просто так работать бесплатно...

Может и нет её на том сайте :Search: ... она ведь новая модель. Тем более она красуется на машинах 2011 модельного года.... вот к примеру на Jetta VI 2011Изображение Изображение Изображение


Stream MP3 тоже когда то красовался, а потом их выкидывали пачками.. Время покажет. Дискуссия окончена!
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Robbin » Вт, 28 дек 2010, 21:35

Ozerov_E писал(а): .. Зачем такой девайс, если у "партнеров" можно по вполне "приемлемой" цене прикупить Коламбус....
Прикупить-то конечно можно,..... но беда в том, что на фабе2 (до FL) нави в этом колумбусе работать не будет!!! Я ставил свой на фабу жены, проверял - результат плачевный, т.е. никакой. причем и с кан-адаптером и без него..... Поэтому амундсен - это неплохой выход. Сам жду русифицированный шкодовский. Да нет их еще пока нигде :cry:
Единственное: кто знает как будет работать нави амундсена на фабе2 доFL? Большой вопрос.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 28 дек 2010, 22:30

Ozerov_E писал(а):Время покажет. Дискуссия окончена!


Спасибо, коллега!
Нам также ценно Ваше мнение.
Ваш голос засчитан.

Robbin писал(а):Поэтому амундсен - это неплохой выход. Сам жду русифицированный шкодовский. Да нет их еще пока нигде :cry:


Можно привезти официально. Новый. Amundsen. Русифицированный. Ценник немного негуманный.

Robbin писал(а):Единственное: кто знает как будет работать нави амундсена на фабе2 доFL? Большой вопрос.


Как повалят - поэкспериментируем.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Kirill_Ufa » Чт, 30 дек 2010, 7:53

Подскажите, плиз, по размерам Swing и RNS 310 одинаковые? Хочу на Октавию ФЛ поставить, нужны будут какие-либо дополнительные рамки на панель?
Kirill_Ufa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 04 окт 2010, 8:00
Откуда: Уфа

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Robbin » Чт, 30 дек 2010, 8:39

Kirill_Ufa писал(а):Подскажите, плиз, по размерам Swing и RNS 310 одинаковые? Хочу на Октавию ФЛ поставить, нужны будут какие-либо дополнительные рамки на панель?
Магнитолы все по размерам одинаковые и соответствуют стандарту 2DIN. Разница лишь в форме передней панели, для RNS-310 нужна рамка от колумбуса.
ЗЫ. А зачем изголяться с амундсеном, если на октавию можно прекрасно колумбус установить. Деньги пока те же, но функционал и освоенность намного интереснее.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Чт, 30 дек 2010, 13:29

Хмммм... У меня RNS-310 встала вместо Swing (на Roomster) вроде со Swing-овой рамкой
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12