forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Ozerov_E » Вт, 27 сен 2011, 12:35

Интересный аппаратик! по крайней мере интереснее предыдущего амундсена.. Отчасти я как в воду глядел с амундсеном, хорошо если новые карты (от навтека) от амундсен+ подойдут к старому амундсену.. Кстати про объем встроенной памяти в мануале ничего нет, но память есть точно.. Наличие блютуза -- это вообще огромный плюс. Цифровое радио - х.з. есть оно у нас или нет, Москва не в счет..

вывод: купить коламбус и не париться с кастратом.. Тем более с момента моего последнего поста в этой теме, коламбус официально руссифицировали и официально вышли карты на русском, скоро официально выйдут карты v.8 на русском.. прогресс пока на лицо.
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Чт, 29 сен 2011, 0:44

К тому моменту как Коламбус официально руссифицировали - у Амудсена уже полгода были русские карты и русская прошивка. Честная. С русскими тегами и т.д.
Телеатлас(TomTom) своё дело продолжает делать. Летом русские карты обновились до v3 + дали Major Road of Europe с кучей POI. Так что всё гораздо веселее, чем кажется.

Вместо Болеро однозначно будут давать обычный Амундсен. Ибо голова 315 сопоставима по цене с Коламбусом из-за блютуса и встроенной (небольшой) плашки памяти.
Но это не повод расстраиваться. Заводской Амундсен - хорошая альтернатива Болеро и для большинства Коламбусу.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Gwindor » Чт, 29 сен 2011, 10:12

Ну, во-первых, я бы не стал называть Амундсен+ кастратом. Да, у него меньше экран - это самый большой его минус. В остальном он ни чем не уступает, а в чём-то даже и превосходит Коламбус.
1) ДВД привод - прошлый век. И там, и там есть слот для СД карты. ДВД видео - прошлый век, аналогично. Хотя для кого-то это может оказаться и плюсом.
2) Жесткий диск - см. пункт первый. СД карта на 32 Гб, две, да хоть три СД карты по 32 Гб.
3) Говорят, что Амундсен быстрее Коламбуса (может быть с картами Навтек это изменится).
4) Амундсеном можно полностью управлять кнопками - тачскрин в принципе не нужен! Это значит, что не надо отвлекаться от дороги, чтобы в тряске попасть в нарисованную кнопку на экране Коламбуса.

Насчёт цены: у нас в Риге Амундсена+ в прайсах пока нет. Цена на простой Амундсен - 455 евро, цена Коламбуса - 1500 евро. У соседей литовцев в прайсе есть Амундсен по 600 евро и Амундсен+ по 650 евро, тогда как Коламбус у них стоит 1600 евро. Не немецком сайте Шкоды Амундсен+ тоже стоит около 600 евро, тогда как Коламбус - 1400+. Т. е. покупая Коламбус, я плачу 1000 евро за 30 Гб жесткий диск и ДВД проигрыватель, который кроме ДВД ничего не умеет. Я, конечно, понимаю, что можно купить Коламбус у "партнёров", но ведь и Амундсен+ может появиться по пропорционально более выгодно цене?

Опять же, это при условии возможности подключения камеры заднего вида и действительного наличия Синего Зуба.
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI CR 6MT Elegance Arctic Green Metallic
Gwindor
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 15:48
Откуда: Рига

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Keks777 » Вс, 09 окт 2011, 10:20

Может где и проскакивало, но на всякий случай:
Набор карт FX 2011 V3 для VW RNS 310, Skoda Amundsen, Seat Media System.

Может кто знает - Навигационная система "LOW" - 2 DIN + Maxi dot (420 евро) - это и есть Амундсен RNS310?
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Gwindor » Вс, 23 окт 2011, 21:32

Сегодня утром приехала фура с моей машинкой и мне удалось проникнуть на стоянку салона и потрогать машину. Так вот, мне установили Amundsen+! И еще почему-то Sound System! Боюсь теперь ругани с дилером. Хотя это вроде и их проблема, я подписывал заказ без этой опции. Ладно, не в этом суть. Суть в том, что за деньги за Болеро у меня будет Амундсен+ со встроенной памятью и возможностью (не уверен) подключения задрей камеры и синим зубом (опять не уверен). На неделе буду забирать машину, всё изучу и здеть отпишусь с картинками.
Skoda Octavia Combi 2.0 TDI CR 6MT Elegance Arctic Green Metallic
Gwindor
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 15:48
Откуда: Рига

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение stacid » Вт, 08 ноя 2011, 9:17

Народ, а где можно купить Амундсен с зеленой подсветкой?
Русский интерфейс и навигация не важны.
В A5 fl его можно поставить?
A5FL 1.8tsi ambient на ручке 2011 [ПРОДАНА]
Аватара пользователя
stacid
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 23 окт 2011, 21:31
Откуда: Питер

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 11 ноя 2011, 23:13

Можно его дёрнуть с Ebay или посмотреть на европейских шкодаклубах.
Лучше искать редакцию второй половины 2010 года
С неё пошёл русский язык.

Amundsen в любую свежую Шкоду со свистом встаёт вместо другой магнитолы.
Может быть придётся докупать рамочку, но это уже недорого.
Не забудьте взять GPS модуль.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Robbin » Сб, 12 ноя 2011, 20:00

Макс Ситроен писал(а): Лучше искать редакцию второй половины 2010 года
С неё пошёл русский язык.
Если быть точнее, то после 22КН
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Сб, 12 ноя 2011, 23:13

Именно! Спасибо за уточнение, коллега.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение MadDan » Пн, 21 ноя 2011, 22:38

Может уже была такая ссылка, но кину еще раз.
http://www.myturbodiesel.com/1000q/a6/r ... FAQ-VW.htm
Вот тоже думаю поменять Свинг, но Коламбус дорого как то, да и не надо мне ДВД и хард, а Амудсена где найти не знаю. Наверное уже Плюс лучше брать.
MadDan
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 21:26

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 22 ноя 2011, 10:28

1. Amundsen (точнее RNS-310) вроде бы есть у Timur_UA в параллельной ветке на форуме. Ценник около 220 евро.
а) есть большая вероятность, что он будет неруссифицирован, но карты России поддерживает.
б) будет красная подсветка вместо зелёной (ночью) и стартовая надпись Welcome to Volkswagen. Меня не парит

2. Amundsen vs. Amundsen+
Amundsen+ в полтора раза дороже за счёт внутренней памяти и встроенного Bluetooth-модуля.
Стоит учесть, что карты записаны сразу во внутреннюю память и купив б\у голову можно там просто не найти России.
Методика копирования навигационных дисков для Amundsen\RNS-310 уже есть. Сейчас у меня по России самые свежие карты, из предложенных Teleatlas'ом Как копировать флешки с обновлениями для RNS-315 пока под вопросом. Опасаюсь бубнов как в Nissan Navi.

Ни Амундсен, ни Амендсен+ для России продолжают официально пока быть недоступны. Так что пока добыча этих голов у нас продолжает оставаться квестом :(
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Zhyryk » Пт, 09 дек 2011, 23:36

Gwindor писал(а):Сегодня утром приехала фура с моей машинкой и мне удалось проникнуть на стоянку салона и потрогать машину. Так вот, мне установили Amundsen+! И еще почему-то Sound System! Боюсь теперь ругани с дилером. Хотя это вроде и их проблема, я подписывал заказ без этой опции. Ладно, не в этом суть. Суть в том, что за деньги за Болеро у меня будет Амундсен+ со встроенной памятью и возможностью (не уверен) подключения задрей камеры и синим зубом (опять не уверен). На неделе буду забирать машину, всё изучу и здеть отпишусь с картинками.

Почти аналогичная ситуевина - заказывал Bolero, но из-за проблем с наличием за те же деньги установили Amundsen+ 3T0 035 193, а вместе с ним плавник с GPS антенной на кришу (в наличии встроенный bluetooth и 26-пиновый видеовход - все как на картинке с myturbodiesel только без Sat radio)
Изображение
Голова русифицирована, с завода предустановлен набор карт для Восточной Европы v2 (по идее тот же набор который продает VW здесь). Картография "понимает" ввод адреса как на русском так и на украинском языках.
Судя по следующей ссылке для построения полноценного "hendsfree" достаточно докупить комплект 1T0057900 Mikrofon
Изображение
Если есть какие вопросы пишите - чем смогу ...

Самого очень интересует вопрос обновления с SD карт. В данный момент занят поисками методики добавления собственных POI. Если кто владеет информацией - буду признателен за помощь.
Аватара пользователя
Zhyryk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2011, 16:17
Откуда: Kyiv, UA

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вс, 11 дек 2011, 17:09

Собственных POI - это каких?
Личных (дом, работа, дача) или группы из файла?

Про Amundsen+ - завидую.
Как покрытие по Москве?
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Zhyryk » Пн, 12 дек 2011, 9:54

Макс Ситроен писал(а):Собственных POI - это каких?
Личных (дом, работа, дача) или группы из файла?

Про Amundsen+ - завидую.
Как покрытие по Москве?


1) Группы из файла
2) По Москве не скажу, а по Киеву хорошее.
Аватара пользователя
Zhyryk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2011, 16:17
Откуда: Kyiv, UA

Re: Всё об навигации Skoda Amundsen (RNS-310) в России

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 13 дек 2011, 11:29

1. Мммм... с этим надо ковыряться.

2. Вот Киев - это здОрово. Для простого Amundsen/RNS-310 - Украина и Беларусь белые пятна на карте
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18