forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. устр.

Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. устр.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение MaoSan » Ср, 10 авг 2011, 17:10

Ув. Bogor!
Я уже писал, что проблемы с запуском прог навигации - решаем отдельно в других темах и самостоятельно! Да, нужно ралочивать карту для Гармина.
Даю наводку на решение Вашей проблемы с нехваткой памяти - ТУТ.
Перед запуском проги навигации через морт скрипт, нужно дописать строку принудительного увеличения системной памяти, чтоб руками не лезть...
Пишите так:
Код: Выделить всё
...
Run ( "NandFlash\SYS\SetMemoryAdjustment.exe", 25000 )
Run ( "\сд-карта\путь\навипрога.ехе" )
...

Команда "Run ( "NandFlash\SYS\SetMemoryAdjustment.exe", 25000 )" запускает утилю по раздвиганию памяти, и раздвигает системную память с 8,5 МБ до 25 МБ.
25 МБ - будет вполне достаточно!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение Garlet » Вт, 06 сен 2011, 17:58

человечище! респектище!
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение Lenin777 » Ср, 16 ноя 2011, 6:07

Госопда,подскажите мне малознающему,что мне нужно скачать,чтобы получить полноценный навигатор на своей магнитоле(имею ввиду карты)...а то всё прочитал в Ваших постах и ничего не понял...(((

если можно,дайте пожалуйста конкретную ссылку
Аватара пользователя
Lenin777
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 22 фев 2011, 15:09
Откуда: Новокузнецк

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение gizmor » Ср, 23 ноя 2011, 11:55

Добрый день. Есть китаец Pionner pi-803 win ce 6.0 после проверки этой программой (CheckCompatibilityRusMod-ByMaoSan) было обнаружено NandFlash b SrorageCard, NwdFlash нету.
Пробовал ставить эту альтернативку (WinCE6-ModRUS-Release2(build27-1)) все устанавливается , проходит два этапа ошибок нет, но вот когда в после прохождения второго этапа должно грузиться (Aqua Glass Style menu) ничего не происходит, появляется снова окно навигации, попытки запустить меню в ручную - выскакивает окошко что. виндовс не русифицирована и просить проверить карточку и попробовать снова.
Может подскажите в чем может быть проблема?
gizmor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 11:46

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение gizmor » Ср, 23 ноя 2011, 12:08

Добрый день. Есть китаец pionner pi-803 win ce 6.0 проверил програмкой (CheckCompatibilityRusMod-ByMaoSan) NandFlash есть StorageCard тоже. нет NwdFlach, пробовал ставить эту сборку (WinCE6-ModRUS-Release2(build27-1) первый и второй этапы прошли без проблем, но после ребута второго этапа должно появится стеклянное мену, но у меня после ребута выкидывает окно навигации, при попытке вручную запустит стеклянное меню появляется табличка, что мол русификация виндовс не выполнена и просит проверить вставлена ли флешка.
Может подскажите в чем проблема?
gizmor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 11:46

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение MaoSan » Ср, 23 ноя 2011, 14:14

Ув. gizmor!
Проблема в том, что нет NwdFlash! Релиз-2 - к нему жёстко привязан.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение gizmor » Ср, 23 ноя 2011, 14:24

Ув.MaoSan
А возможно ли переделать как то скрипты без использования NwdFlash?
Был бы очень благодарен.
Заранее спасибо за ответы.
gizmor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 11:46

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение MaoSan » Ср, 23 ноя 2011, 18:51

Ув. gizmor!
На Релиз-2 - нет!
На Релиз-3 - попробовать можно! Нужно закомментить в скрипте Install.mscr проверку на разделы..., или просто убрать из скрипта проверку на раздел NwdFlash, удалив кусок:
Код: Выделить всё
 && DirExists  ( "NwdFlash" )

НО - мод писался под определённую платформу с определённым алгоритмом работы винды!!! На разных железяках - работа WinCE 6 реализована по разному, если хоть один из разделов - NandFlash, NwdFlash или StorageCard, будет называться по другому, то я не могу знать как работает винда на другой железяке. Именно поэтому включена полная проверка на совместимость железа!!! Такое уже было, когда один из разделов назывался DataFlash - там абсолютно под другому работает винда, а поскольку у меня нет такого мафона живьём, то я ни чего сделать не могу, так как нужно пробовать это делать на реальном мафоне живьём!
Кроме того, на текущий момент есть проблемы с новыми модулями ГПС, где производитель опять выкручивает руки! Не смотря на то, что в винде есть файл реестра - "\Windows\default.hv", по которому раньше определяли, что реестр в железяке сохраняемый, теперь в новых модулях - файл этот каждый раз распаковывается из залитой в мафон прошивки, тем самым - в реестре ни чего не сохраняется... Сделано это вроде бы с благими намерениями, дабы неопытный пользователь мафона не свернул винду своими кривыми ручонками, но теперь есть куча проблем не определением воткнутых железяк - дрова то в не сохраняемый реестр теперь просто так не прописать, можно, но только при загрузке мода..., а это значит, что воткнутые - мопед, вафля, клава, мыша, БТ донгл и другая полезная нечисть, теперь при загрузке модуля ГПС каждый раз будут прокляты, путём появления окон на запрос дров... Вот так!
Новых релизов пока не планируется, есть куча других проектов отжирающих всё свободное время. Пока просто собираю инфу и коплю мысли.
Внимательно перечитайте тему мода на 4pda.ru - многие ответы на вопросы есть там!
И пожалуйста - все вопросы там!
Эта тема создана как зеркало проекта мода Русификации...
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение gizmor » Ср, 23 ноя 2011, 20:21

MaoSan писал(а):Ув. gizmor!
На Релиз-2 - нет!
На Релиз-3 - попробовать можно! Нужно закомментить в скрипте Install.mscr проверку на разделы..., или просто убрать из скрипта проверку на раздел NwdFlash, удалив кусок:
Код: Выделить всё
 && DirExists  ( "NwdFlash" )

НО - мод писался под определённую платформу с определённым алгоритмом работы винды!!! На разных железяках - работа WinCE 6 реализована по разному, если хоть один из разделов - NandFlash, NwdFlash или StorageCard, будет называться по другому, то я не могу знать как работает винда на другой железяке. Именно поэтому включена полная проверка на совместимость железа!!! Такое уже было, когда один из разделов назывался DataFlash - там абсолютно под другому работает винда, а поскольку у меня нет такого мафона живьём, то я ни чего сделать не могу, так как нужно пробовать это делать на реальном мафоне живьём!
Кроме того, на текущий момент есть проблемы с новыми модулями ГПС, где производитель опять выкручивает руки! Не смотря на то, что в винде есть файл реестра - "\Windows\default.hv", по которому раньше определяли, что реестр в железяке сохраняемый, теперь в новых модулях - файл этот каждый раз распаковывается из залитой в мафон прошивки, тем самым - в реестре ни чего не сохраняется... Сделано это вроде бы с благими намерениями, дабы неопытный пользователь мафона не свернул винду своими кривыми ручонками, но теперь есть куча проблем не определением воткнутых железяк - дрова то в не сохраняемый реестр теперь просто так не прописать, можно, но только при загрузке мода..., а это значит, что воткнутые - мопед, вафля, клава, мыша, БТ донгл и другая полезная нечисть, теперь при загрузке модуля ГПС каждый раз будут прокляты, путём появления окон на запрос дров... Вот так!
Новых релизов пока не планируется, есть куча других проектов отжирающих всё свободное время. Пока просто собираю инфу и коплю мысли.
Внимательно перечитайте тему мода на 4pda.ru - многие ответы на вопросы есть там!
И пожалуйста - все вопросы там!
Эта тема создана как зеркало проекта мода Русификации...


Спасибо за ответ, но (Подробнее - в теме проекта на 4pda, требуется регистрация, иначе - ошибка 404.) я зарегистрирован там, и все равно у меня вылетает "Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена." :(
gizmor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 11:46

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение vlad591 » Вт, 03 янв 2012, 6:51

Здравствуйте! У меня вопрос. Приобрел аппарат as7609. Установил сам, проблем не возникло. Начались позже. Не желает меняться заставка на шкодовскую, и подсветка красная. Может вы в курсе как это можно сделать?
vlad591
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение InterPaul » Вт, 03 янв 2012, 21:05

На ваш вопрос ответили здесь viewtopic.php?f=16&t=39025&start=1695
Не нужно постить вопросы везде где найдете.
Учитесь пользоваться поиском - нужная вам тема была на первой же странице, даже далеко ходить не нужно было... За это собстно и ЖК.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение nikolaj-egupov » Вс, 05 фев 2012, 19:49

после установки WinCE6-ModRUS-Reliz-1_0.rar все попытки запуска Garmin(все доступные в инете дистрибутивы) заканчиваются-ошибкой
error: assert failed at plm_string.cpp:848 in pocketnav with error3
Китайская 2DIN магнитола WinCE6
nikolaj-egupov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 19:44

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение MaoSan » Пн, 06 фев 2012, 18:21

Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение lexomik » Чт, 15 мар 2012, 15:49

Привет всем!
большой фаил русификации который примерно 6,14ГБ я нашел только 2го релиза. остальные фаилы не больше 200 МБ и то первого релиза. может ктонибудь или етот второй релиз положить гдето одним фаилом и чтобы быстро качало а то с йандекса тянет не больше чем 50 кб/сек и на одну часть продется ждать 7-8 часов. пожалуйста закинте гденить в торрент.
lexomik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 15:34

Re: Русификация китайской WinCE6, для AS-7608GE v. 3 и др. у

Сообщение valerymir » Пт, 11 мар 2016, 19:21

Уважаемый МаоСан, Здравствуйте. По Вашей информации я понял, что в Релизе 2 Вы не использовали папку NWD, В тоже время следом идет предупреждение о том. что в ГУ она должна быть. Прошу Вас пояснить, в моем устройстве этой папки нет, а все остальные есть. Есть ли у меня возможность применить Ваш Мод?
valerymir
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 фев 2016, 9:55

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9