forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CarPC в Octavia FL

CarPC в Octavia FL

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Чт, 23 июн 2011, 15:52

Вот собственно и начинаю воплощать свою давнюю идею по внедрению компьютера в машину. Компьютер сменит в машине штатное головное устройство, портативный навигатор и видеорегистратор, а также будет использоваться для диагностики авто и выхода в инет)))
Монитор (7" с тачскрином) должен занять место головного устройства Swing.
ТТХ системного блока:
Процессор Intel Atom D425 1.8Ггц
Память DDR3- 2Гб
SSD накопитель 64Гб
USBPort 4+2
Мощность < 70 Ватт
Размеры 208 мм x 177 мм x 54 мм
Вес 1.55 кг
Графика Интегрированная
Звук Realtek ALC662
GPS 20+ канальный

Блок питания M2-ITX
Ну и первые фотки- система собрана на полу и установлена ОС WinXP:
Изображение

Установка полностью завершена, вот готовый резльтат:
Операционная система заменена на Win7, добавлен усилок (звук выведен на штатные колонки) и радио
Изображение
Последний раз редактировалось Pedagog Пт, 19 авг 2011, 8:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение max317 » Чт, 23 июн 2011, 20:42

В двадцать пятый китайский раз. Чем городить карпс с умным блоком питания, искать дешевый тачскрин - не лучше ли айпад встроить в машину и успокоиться? Я так и сделаю... Через недели две. Фото и мб видео выложу. А решения на атоме в виде карпс - кат-то колхоз напоминает. Если только именно что-то свое ни на что не похожее городить.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение dadec » Чт, 23 июн 2011, 21:36

Зачем же так категорично? Я с удовольствием посмотрю на развитие системы! :Bravo:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Пн, 27 июн 2011, 20:04

max317 уважаемый Вы вообще айпод то в руках держали? а размеры видели? Себе его на лобовое стекло на скотч двусторонний приклейте и наслаждайетесь обзором. Ну или вариант неплохой снять блок климатроника, верхние воздуховоды и вырезать пол панели и аккуратно без колхоза себе его туда прилепить)))) С удовольствием посмотрел бы на этот шедевр)))

Я не спрашиваю ничьего одобрения, я выкладываю свои соображение и в дальнейшем выложу отчет о проделанной работе. Кто не согласен и хочет без колхоза внедрить себе айпад- пожалуйста. и не забуде себе ксенон в ПТФ :)

max317 писал(а): А решения на атоме в виде карпс - кат-то колхоз напоминает
Это моя вина - я просто не знал что для работы навигации, просмотра видео, прослушивания музыки и диагностики авто необходим многоядерный проц и лучше если один из серверных вариантов, а лучше если он будет не один, а то мало ли что))))
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение max317 » Вт, 28 июн 2011, 15:56

А ксенон только колхозники и ставят, потому и грезят о нем. Адаптирую айпад и выложу фото. Есть целый клуб carpc.ru. Вот там очень глубоко обсуждается тема такая. На скотч двухсторонний лепить на лобовое - как-то совсем не фантазия. Поставите карписи. И зимой отзыв напишите, как в морозы экран ваш работать будет. Заодно поездив по кочкам напишите про надежность карписи и отсутствие глюков.

Ну и как вероятность - создадите форум про то, как вытащить карписи из машины и выгодно его продать. А так да, интересно посмотреть будет. А если захотите звук нормальный, то есть такая штука - внешняя звуковуха SB Audigy 7.1. Только сложно ее купить - давно не делают.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Вт, 28 июн 2011, 18:19

ну раз знакомы с форумом carpc так и посмотрите как компы живут у людей)) а айпад в машине законам физики не подчиняется, зимой не мерзнет и от тряски не страдает?
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение max317 » Вт, 28 июн 2011, 20:17

Все замерзает. Только он снимается и кладется в сумку. Американцы и немцы используют для прокачки авто именно его. Ну не нравится яблоко, поставьте виндовый асер икониа. Зачем системники городить? А способ крепежа - это уже креатив. Так что думайте.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Ср, 29 июн 2011, 18:22

способ крепежа такого большого устройства- это колхоз) Американцы наверно их в свои бзразмерные внедорожники колхозят, системник под сидением норм будет тусить, и проводов лишних нигде не будет
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение max317 » Ср, 29 июн 2011, 21:16

Как раз вчера читали этот форум и один наш сотрудник сказал, что системник под сиденьем наверно будет. :D Так чем планшет, пусть виндовый, не устраивает? Проводов нету, функционал тот же, места меньше, цена сравнима. Понимаю, когда железка куплена, а тут обсуждения пошли, не улыбает.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Чт, 30 июн 2011, 9:13

Сомнение у меня насчет функционала) Во первых крепления даже навигатора меня не улыбает. по мне удобнее когда все интегрировано в панель, опять же возможности расширения выше. А планшет как его не крепи перекроет мафон и климат. Опять же в моем проекте Компьютер заменить штатную музыку, а у в каком плане должен будет работать у вас планшет? Прводом будет подключен к AUX ? М какие же функции будет выполнять у вас планшет в машине? Фильмы смотреть? так дешевле купить портативный плеер и приколхозить его крепление, так же как и крепление планшета.

Когда закончим проекты - выложим результаты, тогда и будем смотреть у кого реализация лучше, а то так все на уровне трепа. Тем более переубеждать меня бестолку- я свой выбор уже сделал. Да и вас переубеждать я не планирую, тем более если вы фонат яблок- это отдельная категрия граждан (без обид)
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение dadec » Чт, 30 июн 2011, 9:34

Pedagog писал(а):Когда закончим проекты - выложим результаты

Чем подробней тем лучше.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Чт, 30 июн 2011, 9:39

Буду стараться)
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Skodnya » Чт, 30 июн 2011, 13:25

В отличии от планшета у компонентного кар писи больше функционала и при желании его можно можно расширить(апгрейдить), подключить камеры(в качестве регистратора и для парковки), нави, в конце-концов прицепить к шине авто, полноценно юзать скайп и т.п. Буду следить за вашими успехами)
Skodnya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 14:31

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение max317 » Чт, 30 июн 2011, 18:52

На неяблочных планшетах тоже УСБ есть. К ним наверно цеплять будуте камеру. Насколько я понимаю - планшет - сенсорный экран нетбука без клавиатуры. В остальном функционал тот же. На сегодняшний день апгрейд ПК отходит на 2 план, мощностей достаточно для удовлетворения потребностей (скайп, инет и т.д.) Да, есть неоспоримое преимущество - на карписи можно поставить 1С бухгалтерию, еще какой-нибудь средство для разработок, заниматься перекодированием видео. И главное все в машине. Одна проблема - экран. Вот на пиктограммы как будете тыкать? И опять же тряска и вибрации не будут способствовать долговечности.

А так да, как закончим, выложем фото помериться, у кого предпочтительнее. У вас скорее сторонников будет больше, тк карписи не все ставят, но некоторые мечтают. Опять же - хотите хорошего звука - купите карту Creative Audigy 2 NX USB. 7.1, оптический выход, куча входов/выходов, позолоченные контакты и правда - хороший звук, пульт ДУ, ПО типа виндовс медиацентр. У нас на работе 2 шт. такие, сам покупал лет 6 назад.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: CarPC в Octavia FL

Сообщение Pedagog » Вс, 03 июл 2011, 21:45

Вот что меня меньше всего интересует так это звук))) Я штатный свинг слухаю только для фона на 6-7 пунктах))) Привык что что нить должно бубнить.

Жду прихода БП. Как придет буду инсталить, возможно сразу в двух машинах. В любом случаи вы все увидите первыми, но есесно после меня))))
Skoda Octavia 1,4 Tsi антарцит. С рамками
Готовлю к ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Изготовление и установка CarPC http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ii/pedagog
Pedagog
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 15:51
Откуда: Москва СВАО

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11