forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оптический выход в RNS-510

Оптический выход в RNS-510

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение dadec » Пн, 12 мар 2012, 19:48

Halfpipe писал(а):to slego Немного не в тему, но может поможет http://audiograde.ru/forums/viewtopic.p ... 4032f50253 здесь из Bolero вывели линейный выход при помощи предварительного усилителя.

Спасибо!!!! Какой интересный человек и сколько всего сделал. http://photo.qip.ru/users/halin/?pass_on=1&page=2 Постараюсь что-то для себя интересное выудить.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Ср, 18 апр 2012, 0:00

Slego, как там дела, пришла коробочка из Китая? Есть какие-нибудь продвижения?
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 18 апр 2012, 0:14

китайцы вместо RCA -> Toslink (http://www.amazon.com/Menotek-Analog-Au ... 264&sr=1-1) прислали Toslink -> RCA (http://www.amazon.com/Menotek-Digital-A ... 176&sr=1-6) :) Ну, а чего? Коробки внешне - 1-в-1!.. Подумаешь, input/output не так написаны!

Ждал 2 месяца... капец.

Перезаказал на Амазоне. Снова жду...
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Ср, 18 апр 2012, 9:03

Жесть((
Кстати нашел несколько примеров инсталов RNS510 с Bit One, но все подключались через через обычные выхода.
А один парень подключался к 701, но не заморачивался и управлял и с RUX и с ГУ, сказал что если на ГУ много громкости накрутить - шумы появлялись, а так все ок было.
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 18 апр 2012, 10:11

я сейчас тоже управляю и с rux и с ГУ. Только у меня проблема - рукс идет без удлинителя и лежит в багажнике вместе с остальной системой. Поэтому настройка, если вдруг что-то слетает - это целая эпопея :)
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Пн, 28 май 2012, 6:30

Slego, привет.
Не приехала новая коробочка?
Сейчас стоит вопрос распайки моей головы RNS-510. Вот думаю, что вытаскивать линейки или же сразу оптику вытащить))
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Пн, 28 май 2012, 8:34

Приехала. Подключил: программно выведенные линейки в конвертер, оптику от конвертера в процессор.

Хорошая новость: схема сработала! И управление громкостью при таком подключении происходить именно на _магнитоле_, т.е. коробочка умеет подавать на оптический вход звук определенного уровня.

Плохая новость: коробочка проблемы несогласованности линейных выходов головы и процессора не убрала. При 50% громкости идет перегрузка всей системы, после чего она впадает в защиту.

Вердикт - выпаивать линейки физически. Можно и оптику сразу, но громкость :)...

Другое дело, что можно линейки выпаять, а потом подбросить эту коробку сразу после магнитолы и от нее уже вести оптику на процессор. Похоже, это тоже рабочий себе такой вариант :)

Главное здесь - никаких программных кодировок. Программно выводится что-то очень заточенное под родной усилитель.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Пн, 28 май 2012, 11:35

Спасибо за информацию!
Так при программировании головы, она просто на 14дб снижает уровень выходного сигнала. По сути ты получаешь сигнал уже после внутреннего усилка, что не есть гуд. И скорей всего родной усилок согласован с головой каким-то образом.
В общем на этой неделе вытащу правильные линейки или оптику (еще подумаю). Инстал планируется начать ближе к концу июня. Что как получится, потом отпишусь. Кстати процессор наверно 800-й будет))
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Пн, 28 май 2012, 13:27

А линейки как вытягивать будешь? Самостоятельно? или отдашь кому-то? Не в курсе, возможно ли после вытягивания линеек сохранить возможность подключения головы к стоковым колонкам?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Ср, 30 май 2012, 9:45

slego писал(а):А линейки как вытягивать будешь? Самостоятельно? или отдашь кому-то? Не в курсе, возможно ли после вытягивания линеек сохранить возможность подключения головы к стоковым колонкам?

Уже отдал человеку одному, сегодня вечером забираю. Заодно уточню по поводу штатных динамиков. Но я думаю, что все должно работать как и раньше. Ведь при выпаивании, мы просто припаиваемся к необходимым контактам и цепь нигде не разрываем, поэтому штатные выхода должны работать.
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 30 май 2012, 10:24

И пока остановился на выпаивании линейных выходов, верно?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Ср, 30 май 2012, 22:45

slego писал(а):И пока остановился на выпаивании линейных выходов, верно?

Да, верно.
Собственно забрал я сегодня свою RNS-510 с двумя парами линеек и проводочком Remote. В придачу дали проводочек с резистором (номинал не знаю, завтра постараюсь померить). Сказали, когда подключу усилитель, этот провод повесить на любой выходной канал магнитолы в качестве нагрузки. По стоимости 5600 руб, два дня работы.
Пока ездил без магнитолы выяснилось, что парктроники работают без нее, видимо они имеют свои динамики. У тебя нормально парктроник работает, после подключения усилителей?
Поговорил с ребятами, выяснил интересную информацию. Думаю тебе, как раз подойдет. Они сказали, что если магнитолу программировать (как у тебя), то на выходе ты получаешь только информационный сигнал, а сигнал о громкости идет по CAN шине на усилитель, и он уже в свою очередь регулирует громкость. Не знаю насколько это правда) Говорят, что при обычных линейках все должно работать без проблем, и процессор в том числе.
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Ср, 30 май 2012, 23:10

У парктронников свои динамики и свои штатные места для них: впереди справа и сзади слева. Они еще и по-разному пищат, с разной частотой. Думаю, это утверждение верно для всех современных автомобилей семейства VAG :)

По поводу запрограммированного сигнала - интересные размышления... с той лишь разницей, что на "программные" линейки громкость ведь тоже так или иначе подается.

Но то, что программный вывод - точно не решение для случая, подобного нашему - это уже установленный факт.

Я свою RNS-510 завтра отдаю в работу. Сопротивлялся до последнего :)

Плюс, еще хочу прикинуть: возможно схема физических "линеек" с коробочкой, превращающей аналоговый сигнал в цифровой, с последующей подачей его на процессор, будет работать интересней, чем превращение этого звука, полученного из линейных входов на самом процессоре. Звучит слегка бредово - но эксперимент обязательно проведу, тем более, что "компоненты" для опытов - на руках.
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение Васек » Чт, 31 май 2012, 8:52

Удачи в экспериментах!
Напиши потом, что и как получилось.

Я 10 числа буду смотреть одну машинку. Там штатное ГУ + процессор 800 + медиаплеер + 2 усилителя + 2-полосный фронт + саб. Штатное ГУ подключено по линейкам, медиаплеер - по оптике. Посмотрим как все это работает))
VW Passat B6 1.8 TSI
Васек
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 сен 2009, 12:54

Re: Оптический выход в RNS-510

Сообщение slego » Чт, 31 май 2012, 11:36

Т.е., воспроизведение идет с двух источников: с ГУ отдельно, с медиа-плеера отдельно? Или ГУ каким-то образом способна через какой-то интерфейс управлять медиа-плеером, говоря последнему воспроизводить ту или иную композицию, отправляя ее "напрямую" через оптику?
VW Tiguan 2.0 TSI Sport&Style DSG-7
slego
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2011, 23:03

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3