forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Ср, 21 мар 2012, 21:05

Всем привет.....в ноябре 2011года я стал обладателем новенького вагона.
в общем расскажу с чего начался инсталл:

от предыдущего авто осталось: ГУ Pioneer p88rs1, акустика DLS R6A LE,Саб Hertz ES250D, усилители: Фронт DLS MA23 на миды, DLS MA22 на пищи,на саб Magnat Rock 400 (твик). Проводка: межблоки DAXX, акустика ПВС, сила КГ-25....ну и СД-чейнджер на 12СД Карроззерия(Пионер для японии)
из этого остались только провода и чейнджер :D остальное все продано.
да...если модератор не против, то выложу ссылку на сам инсталл, где все расписано более подробно, и как выбирались те или иные компоненты....потому что сами понимаете...стиль музыки сложный....и наобум выбирать тоже не вариант

http://magnitola.org/nashi-installyacii ... vagon.html

был куплен новый Pioneer P88RS-2, 5-ти канальный усилитель E.O.S. 4100.1, но когда меня убедили, что для рока надо 2 легких саба 10-ки в ЗЯ, пришлось на сабовое звено прикупить другой усь...выбор пал на немного б\у Xetec G4-600 четырехканальник, который дает мостом честных 2х380 Вт, что вполне подходит для 2-х сабов Perleess resolution 10 в ЗЯ 15 литров каждый.
Проводка: акустическая Sommer cable, сила КГ-50 (+ и - от акб), в качестве межблока использовал студийный мультикор Proel.
Фронтальная акустика, тут конечно я помучался))))Dadec подтвердит)))) что сабы, что фронт...обсуждали на Магнитоле не один день))))) но выбор пал на Audison Voce 6.5,...

Усилители и чейнджер успешно расположаться в фальшпол....правда когда я его делал, то немного неучел, что будет еще один усь(на сабы) поэтому на след. осень будет небольшой рестайл(но эт другая история, в которой я буду переходить на внешний проц. и ГУ Denon).
самое сложное для меня это установить мидбасс...потомучто динамик в дверь фабии ставил ИДИОТ....1\3 дина перекрывает торпедо и как раз ту часть, которую нужно довернуть на слушателя...поэтому буду резать металл, обшивку и смещать дин немного вниз .....

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
итак...начнем с фальшпола:
особо не буду комментировать...итак предельно ясно по фоткам..что все просто, поэтому если что спрашивайте:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вот что получилось в итоге

Изображение
Изображение
Изображение

еще предстоит запихнуть в него 2-й усилители и дистрибьютер питания, продумать подсветку и охлаждение

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
далее изготовил кронштейн под основной предохранитель усилителей...
решил приварить лист металла к штатному креплению АКБ, получилось неплохо и надежно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и шумка...кстати на этом пока и остановилась подготовка дверей....жду конец апреля(пойду в отпуск и закончу)
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
вот немного фоток ништяков


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vaskol83 Ср, 21 мар 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Ср, 21 мар 2012, 21:35

процесс изготовления сабового звена:

в качестве материала использована фанера 21 мм, коробки изготавливаются самостоятельно, в форме трапеции с наклоном 70 градусов в обе стороны, т.е. и к спинке сидений и со стороны динамика в направлении на стекло. Стенки соединяются между собой саморезами через каждые 5 см, торцы предварительно намазываем клеем ПВА вперемешку с опилками, ждем пару минут и скручиваем, затем стыки я пролил эпоксидной смолой и внутренняя часть коробков проклеена виброй СТП М1, передняя стенка в 2 слоя, т.е 42мм, слои между собой скручены на ПВА, проводка будет закреплена стяжками через самоклеющиеся площадки, в качестве разъема было решено применить спикон (от концертной акустики). Динамик прикручен на 10 болтов М5 под шестигранник на закладные гайки

фото процесса, будут вопросы спрашивайте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
из последних ништяков: дистриб и клеммы АКБ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение dadec » Ср, 21 мар 2012, 21:41

Очень интересно! :) Молодец,что нашел силы и разместил все здесь.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Ср, 21 мар 2012, 21:42

dadec писал(а):Очень интересно! :) Молодец,что нашел силы и разместил все здесь.


да сам неожидал, но решился.....я еще паралелльно на магнитоле в чате с флудерами болтаю :lol:
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 22 мар 2012, 6:57

потомучто динамик в дверь фабии ставил ИДИОТ
- не согласен. Ставил его заместитель :) А идиот ставил в Октавию 5/5Фл и кучу подобных авто :)

бренды все как на подбор... рекламируемые на магнитоле :))))

За работу респект
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Пн, 26 мар 2012, 22:18

Сегодня запустил один саб.....
Динамик конечно еще не размят, но тестовый синус заставил мебель дрожать))))в авто буду проверять через 2-3 недели, когда разведу проводку.

бас получился очень мягкий, не такой бархатный как в ФИ-корпусе, но я думаю, что та самая бархатистость и глубина появится когда добавиться второй такой-же ЗЯ..
Скорость и панч присутствуют..."шустрые" треки найтвиш и металлики порадовали....бас-бочка успевает за остальной музыкой....что и требовалось от динамиков и усилителя
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Вт, 10 апр 2012, 21:07

собрал оба коробка и обклеил карпетом, возник нюанс с разъемами спикон, но думаю силиконовый герметик решит проблему. В качестве провода использован Stinger 12Ga PRO, по 2 на динамик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
пищи установлены в уголки зеркал. Подиумы изготовлены по "стандартной" технологии: колготки - эпоскидка - шпатлевка со стекловолокном - финишная шпаклевка.
Далее идет отделка, я обтянул серым карпетом и уголки и стойки, карпет дело временное( пока нет средств и времени на др. материалы), потом хочу отдать на перетяжку кожей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение dadec » Вт, 10 апр 2012, 21:21

Все клево, но карпет для передних стоек и уголков немного не то.Может как вариант с низким ворсом брать?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Строим музыку под рок в Fabia Combi FL

Сообщение Vaskol83 » Вт, 10 апр 2012, 21:26

ну и немного поменялся состав системы, а именно усилители. ЭОС и Зитек на продажу, а вместо них ,на сабы пойдет Ground Zero Uranium 2225SQ, на фронт пойдет Ground Zero Uranium 4125SQ....
почему на сабы 2-х канальник?
расскажу))))) Потомучто будет 3 варианта подключения
1) по сабу на канал
2) мостом на 8 Ом (в повседнев)
3) мостом на 2 Ом, кстати на 2 Ом у ГЗ 1200!!!!!ватт)))) 8)
в ящиках будут сделаны ФИ с заглушкой....на случай, а вдруг негров захочу послухать)))) заглушки вынул, перемычки переставил и можно дуть))))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dadec писал(а):Все клево, но карпет для передних стоек и уголков немного не то.Может как вариант с низким ворсом брать?

Серег, эт временно...на это лето...я щас загородный дом беру...мне не до красоты, нужно до июня запустить систему, съездить на ЕММА в Выборг, а осенью буду переделывать
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10