forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Код для магнитолы

Код для магнитолы

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Код для магнитолы

Сообщение Tonick85 » Пн, 09 апр 2012, 21:16

Прошу прощения если повтор темы, но на запросы поиск выводит по 10 страниц.
Проблема не нова. Сдох аккумулятор, магнитола запросила код
Кода я не знаю в моем супербе установлена магнитола Rhapsody номер SKZ4Z4H7255751
Кто знает где взять код для этой магнитолки?? буду благодарен за любые ссылки
Skoda Superb 1.8Т АКП, tiptronic 2008 г.
Tonick85
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 22:15
Откуда: Москва

Re: Код для магнитолы

Сообщение dadec » Вт, 10 апр 2012, 4:13

Tonick85 писал(а):Прошу прощения если повтор темы, но на запросы поиск выводит по 10 страниц.
Проблема не нова. Сдох аккумулятор, магнитола запросила код
Кода я не знаю в моем супербе установлена магнитола Rhapsody номер SKZ4Z4H7255751
Кто знает где взять код для этой магнитолки?? буду благодарен за любые ссылки

К дилеру или рынок на перекодировку.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Код для магнитолы

Сообщение vovko » Ср, 23 май 2012, 14:33

Добрый день!

Такая же проблема! Являюсь счастливым обладателем шкоды октавии 1.4, 2011 г.в., не так давно чинился у официалов, когда получил машину - сказали что нужно ввести код для штатной магнитолы, тк они отсоединяли клеммы. Магнитола штатная(без нави).

Парадокс - но у меня в комплекте документов нет руководства по эксплуатации головного устройства...
vovko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 13:11

Re: Код для магнитолы

Сообщение dadec » Чт, 24 май 2012, 22:45

vovko писал(а):Добрый день!

Такая же проблема! Являюсь счастливым обладателем шкоды октавии 1.4, 2011 г.в., не так давно чинился у официалов, когда получил машину - сказали что нужно ввести код для штатной магнитолы, тк они отсоединяли клеммы. Магнитола штатная(без нави).

Парадокс - но у меня в комплекте документов нет руководства по эксплуатации головного устройства...

Они сломали пускай делают. Под дурачков не нужно косить :x
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Код для магнитолы

Сообщение dyblikat » Вс, 10 июн 2012, 12:29

vovko писал(а):Добрый день!

Такая же проблема! Являюсь счастливым обладателем шкоды октавии 1.4, 2011 г.в., не так давно чинился у официалов, когда получил машину - сказали что нужно ввести код для штатной магнитолы, тк они отсоединяли клеммы. Магнитола штатная(без нави).

Парадокс - но у меня в комплекте документов нет руководства по эксплуатации головного устройства...

штатная магнитола не требует повторного ввода кода при отключении акб или отключении самой магнитолы, официальный дилер без проблем может дать код к магнитоле за 5 минут. так что либо вы некорректно объяснили ситуацию либо это неофициальный дилер и так далее. даже если отключить штатную магнитолу, унести её и принести черз неделю код вводить не надо, а вот если снять вашу, поставить другую(пусть точно такую же по модели) и ввести для неё код, а потом обратно вставит mdfie то ввод кода потребуется.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Код для магнитолы

Сообщение lehastom » Вт, 21 авг 2012, 17:21

Такая проблема , купил Болеро но без кода , хозяина машины не могу найти , как быть как узнать код ?
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Код для магнитолы

Сообщение alexiv » Вт, 21 авг 2012, 18:07

Дилер обязан дать код по требованию.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Код для магнитолы

Сообщение Draive29 » Пн, 10 сен 2012, 0:07

alexiv писал(а):Дилер обязан дать код по требованию.

Так это платная или бесплатная процедура должна быть? Я попросил код к своей Болеро, озвучена цена в 600р. Да еще сказали следующее: при переносе магнитолы в другой авто (при продаже) код изменится автоматически (по принципу сигнализации) и соответственно мне сейчас брать этот код бессмысленно, т.к. у нового владельца он станет другой. Пропарили меня или действительно так?
Scout 1,8TSI БелоМоро4ка на Drive2
Аватара пользователя
Draive29
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс, 10 апр 2011, 14:14
Откуда: Северодвинск, южный берег моря

Re: Код для магнитолы

Сообщение dyblikat » Пн, 10 сен 2012, 7:59

Draive29 писал(а):
alexiv писал(а):Дилер обязан дать код по требованию.

Так это платная или бесплатная процедура должна быть? Я попросил код к своей Болеро, озвучена цена в 600р. Да еще сказали следующее: при переносе магнитолы в другой авто (при продаже) код изменится автоматически (по принципу сигнализации) и соответственно мне сейчас брать этот код бессмысленно, т.к. у нового владельца он станет другой. Пропарили меня или действительно так?

не знаю значения слова пропарили, но код статичный и не меняется. изменить его можно только програмно. давать код к магнитоле которая взята с другой машины и нет владельца никто не обязан. на ту магнитолу, которая стояла в машине с завода обязаны дать код бесплатно, запрос его происходит при предпродажной подготовке и данные по нему хранятся в истории на авто в половине случаев, в противном случае код получается принудительно.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Код для магнитолы

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 12 сен 2012, 11:27

Draive29 писал(а):
alexiv писал(а):Дилер обязан дать код по требованию.

Так это платная или бесплатная процедура должна быть? Я попросил код к своей Болеро, озвучена цена в 600р. Да еще сказали следующее: при переносе магнитолы в другой авто (при продаже) код изменится автоматически (по принципу сигнализации) и соответственно мне сейчас брать этот код бессмысленно, т.к. у нового владельца он станет другой. Пропарили меня или действительно так?

Я продавал свою Болеро.Код не знал.В Шкода-Химки бесплатно дать код отказались.Со скидкой взяли 1600р.После этого ГУ было установлено в другую Шкоду,введен полученный код и все заработало.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Код для магнитолы

Сообщение Draive29 » Пт, 14 сен 2012, 8:50

Код получен и абсолютно бесплатно. Правда спрашивал у одного приемщика, а когда получал был другой, так что от чего это зависит (от правил или жадности) не понял, но результат достигнут.
Scout 1,8TSI БелоМоро4ка на Drive2
Аватара пользователя
Draive29
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс, 10 апр 2011, 14:14
Откуда: Северодвинск, южный берег моря

Re: Код для магнитолы

Сообщение Lisena39 » Вс, 20 апр 2014, 10:33

У меня был код к магнитоле коламбус.
Дилер все равно взял деньги за раскодировку и привязку к машине.
Как ни бились с ним на этот счет, было сказано или платите, или до свидания
А5 FL, 1.4 TSI, DSG7, Columbus, на клубных рамках
Аватара пользователя
Lisena39
 
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2014, 10:10
Откуда: Калининград


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6