forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение Руслан BY » Вт, 29 май 2012, 14:06

Доброго времени суток Всем.
Приобрел шкоду октавию 2012 года с аудиоподготовкой (динамики только в передних дверях) в комплектации Амбиент (без кондиционера, просто печка).

Изображение

Возникло желание заменить штатную магнитолу Blues на что-нибудь 2 din, и таким образом заделов карман под магнитолой, который существенно портит внешний вид торпеды. Выбор пал на недорогой вариант RCD-310 (обошлась 4т.р)

Изображение

c вот таким данными на нее

Изображение

Снял накладную рамку с помощью пластиковой карточки, первоначально подцепив ее снизу. Верхняя часть рамки очень плотно сидела - пришлось потрахаться. Вот очень хорошее видео, как это сделать.

http://www.youtube.com/watch?v=Z4RbIAAavO0&list=PL235E595A1E63A950&feature=player_detailpage

Собственно, что получилось.

Изображение

Изображение

Вставил RCD-310 и тут понял, что моя накладная рамка не подходит. Ширина RCD-310 меньше, чем Blues.
Соответственно, остаются щели по бокам между рамкой и магнитолой.

Изображение

Полез на http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=4E900000&pid=3BA0465F&office=by, нашел раздел про нужную деталь. Только вот вкурить какой номер рамки мне нужен я не смог. В интернете нашел вроде бы визуально подходящую рамку, но в ней я так понял раздельная часть для регулировки печки, а мне необходима цельная.

Изображение

Вопросы к знающим людям:
1) существует ли в природе накладная рамка для моего случая, а именно: широкая окантовка по бокам для окошка магнитолы и цельной части для ручек регулировки печки (по фоткам думаю не сложно понять)? Какой у нее парт номер на exist.ru?
2) после ввода кода для RCD-310 так и горит надпись SAFE. Правильно ли я понимаю, что теперь необходимо подключаться шнурком и что-то править в мозгах БК? Если да, подскажите, где почитать про это.
3) Обыскал все сервисную книгу, перекрутил магнитолу - кода для Blues не нашел. Его теперь только через официалов запросить можно?
Изображение


ЗЫ: насчет магнитолы - может кто-то подскажет другое бюджетное решение, чтобы можно было оставить с существующей накладной рамкой и не городить огород?
Руслан BY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 16:23
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение dadec » Ср, 30 май 2012, 11:35

Мне такая рамка подошла: 1Z0 858 069 B9B9 только она черная, у серебристой другой номер.
Здесь где-то была тема про обсуждение рамок.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение Руслан BY » Чт, 31 май 2012, 12:51

dadec писал(а):Мне такая рамка подошла: 1Z0 858 069 B9B9 только она черная, у серебристой другой номер.
Здесь где-то была тема про обсуждение рамок.


А можно фотографию этой рамки увидеть?
Руслан BY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 16:23
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение dadec » Чт, 31 май 2012, 21:45

Рамка для А5 с кондиционером 1Z0 858 069 B9B9
Судя по дизайну у нас с вами одинаковые консоли.
Изображение
Изображение
Позже перезалью фотографии.
 Скрытый текст
http://magnitola.org/nashi-installyacii/158986-octavia-a5-dumayu-nachnem-s-malogo-3.html#post1538100
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение Руслан BY » Пт, 01 июн 2012, 14:50

dadec писал(а):Рамка для А5 с кондиционером 1Z0 858 069 B9B9
Судя по дизайну у нас с вами одинаковые консоли.
Позже перезалью фотографии.
 Скрытый текст
http://magnitola.org/nashi-installyacii/158986-octavia-a5-dumayu-nachnem-s-malogo-3.html#post1538100


а у тебя разве не серебристая рамка должна быть? Судя по бардачку, а он у тебя с серебристой отделкой идет - можно было и рамку такого цвета. В моей комплектации так и было. В общем решил - куплю такую же рамку, как у тебя и перекрашу ее:) Кстати, сколько тебе обошлась накладка?
Руслан BY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 16:23
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение dadec » Пт, 01 июн 2012, 20:32

Мне эти пестрые цвета не нравятся.У меня сразу была темная стояла, но накладки все серебристые. Обошлась в 450р, накрутка магазина рублей 60-70р.
Кажется твой цвет Alu но она дороже в два раза 1Z0 858 069 H2AU :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Замена Blues на RCD-310 Шкода Октавия

Сообщение Руслан BY » Сб, 02 июн 2012, 10:12

Теперь беда другая - магнитола до меня стояла на фольце (работоспособность и код проверены), человек честно продал ее вместе с кодом, но у меня она уходит в SAFE режим после второй попытки. Такое может быть?

Т.е. получается, что код магнитолы привязан то ли к вину машины, или к бортовому компьютеру.

Подскажите, как быть?
Руслан BY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2012, 16:23
Откуда: Беларусь, Витебск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20