forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Ёжик53 » Ср, 23 янв 2013, 15:34

Пых писал(а):
e-statik писал(а):Ну в итоге это всё про 2х-полоску?
Мне интересно именно про 3х и именно про мид... Потому как с СЧ ещё можно даже в штатном месте поизгаляться, доработать решетку, подвернуть его... Ну мне кажется
А вот мид лично я переносить точно не буду, но есть мысль, что может и нет в этом смысла в 3х-полоске

А мой ответ тебя типо не устроил :Search: ?
Сергей 70 писал(а):
Пых писал(а):C низко играющей серединкой хотябы до 300Гц не критично...............

Именно поэтому я и обратил внимание на 3-х полоску с диффузорным излучателем)))

Дело говоришь)))
Я вот сейчас направлением ВЧ и СЧ озадачился. Инетересно рельно ли запхпть 3" серединки в уголки зеркал и вделить их там хоть мало-мальский объём, при условии сохранения обдува. Всётаки козырёк приборов в Октавии реально огромный, посему стойки не самое удачно место([/quote :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
а какой объем нужен , я так понимаю старый проект под снос ? Я вот всё хотел попробовать заклеить обдув в треугольниках и посмотреть сильно ли будет запотевать а то вдруг и без них можно обойтись
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Сергей 70 » Ср, 23 янв 2013, 17:58

Пых писал(а):........
Я вот сейчас направлением ВЧ и СЧ озадачился. Инетересно рельно ли запхпть 3" серединки в уголки зеркал и вделить их там хоть мало-мальский объём, при условии сохранения обдува. Всётаки козырёк приборов в Октавии реально огромный, посему стойки не самое удачно место(

Думаю, если в уголках убрать обдув, да покумекать, можно 0,3литра набрать.
Про стойки - для машин со шторками безопасности я не советую! Ибо если они сработают мало не покажется! Представляете полукилограммовый снаряд такой!
А шторки там стоят почти до самого низа!
У меня есть фото.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Halfpipe » Ср, 23 янв 2013, 18:53

Изображение
Судя по фото установщики пожертвовали боковым отверстием обогрева стекла.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Пых » Чт, 24 янв 2013, 8:27

Ёжик53 писал(а):а какой объем нужен , я так понимаю старый проект под снос ? Я вот всё хотел попробовать заклеить обдув в треугольниках и посмотреть сильно ли будет запотевать а то вдруг и без них можно обойтись

Объёма гармм 200 бы нашкребсти, мои серединкам хватит) Сейчас реально озадачен что делать со старым проектом, либо просто косметически освежить его и заменить пищалки, либо капитальная переделка, и поменять СЧ и ВЧ местами.
Про обдув, сейчас езжу без уголков зеркал, боковые стёкла потеют сильно, сейчас спасаюсь тем, что направил боковые дефлекторы на окна, хоть немного, но помогают. Без обдува зимой ездить не вариант.
Сергей 70 писал(а):Думаю, если в уголках убрать обдув, да покумекать, можно 0,3литра набрать.
Про стойки - для машин со шторками безопасности я не советую! Ибо если они сработают мало не покажется! Представляете полукилограммовый снаряд такой!
А шторки там стоят почти до самого низа!
У меня есть фото.

У меня без подушек, я не парюсь) Тоже любовался этим инсталлом
Аватара пользователя
Пых
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:25
Откуда: Волгоград

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение e-statik » Чт, 24 янв 2013, 13:08

Пых писал(а):
e-statik писал(а):Ну в итоге это всё про 2х-полоску?
Мне интересно именно про 3х и именно про мид... Потому как с СЧ ещё можно даже в штатном месте поизгаляться, доработать решетку, подвернуть его... Ну мне кажется
А вот мид лично я переносить точно не буду, но есть мысль, что может и нет в этом смысла в 3х-полоске

А мой ответ тебя типо не устроил :Search: ?

Плохо вчитался.
Да, смысл понял так: по-хорошему надо проц и собирать фронт не из готового комплекта, а подбирать динамики, в частности СЧ с максимально широкой направленностью.
Так?

Добавлено спустя 32 секунды:
Ну и поканалку на фронт
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Пых » Чт, 24 янв 2013, 13:24

e-statik писал(а):Плохо вчитался.
Да, смысл понял так: по-хорошему надо проц и собирать фронт не из готового комплекта, а подбирать динамики, в частности СЧ с максимально широкой направленностью.
Так?
Добавлено спустя 32 секунды:
Ну и поканалку на фронт

Про комплекты ничего не гворил и ничего против комплектов не имею) Про установку: тут многое зависит от того где ты собираешся компоненты устанавливать. Про направленность я тоже не слова не говорил, я говорил про умение дина играть низко. Именно поэтому я и выбрал диффузоры, ибо они умеют играть низко, а значит бас из области попы переедет на линию установки серединок. Кстати, обычно диффузорные серединки имеют узкую направленность, в отличии от купольных, поэтому я и говорил про место установки будующих компонентов.
Ну и про поканалку, тут надо понимать, для чего на вообще нужна. Суть её в богатых возможностях настройки. Для меня например поканалка без временных задержек не будет иметь никакого смысла. Посему поканалка + Проц в любой его вариации.
Надеюсь доступно объяснил)))
Аватара пользователя
Пых
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:25
Откуда: Волгоград

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Ёжик53 » Чт, 24 янв 2013, 17:14

Зачетное фото . Также хочу :) может есть ищё ? а если серьезно 200 г не так уж и много 98% что осуществимо мне вот больше интересно расстояние дина от уха до уха сколько там ? Рас уголки с обдувом нельзя убрать так как стёкла потеют может их можно доработать но я их в руках не когда не держал и поэтому не знаю их глубину и как они полностью полые или просто идет полоса а то можно бы и в них углубится . А лучше всего примерить тем более всё есть для этого и посмотреть нравится или нет . И нюанс на верхней фотки не понятно остались ли там уголки потому что сначала снимается обшивка ( нужно поднять её в верх) а потом только уголки . А так как подиум вроде выпирает то как снимать и ставить обшивку ?
Мне кажется уголки нужно переделать чтоб сначала снимались они а если это сделать то с объемом и доворотом проблем не будет
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение роман93 » Вт, 31 дек 2013, 1:52

андрей Владимирович писал(а):Рекомендую примерно так, хотя возможны варианты:Изображение
оси мидбасов слегка повёрнуты верх
Изображение
ну и кенвуд
Изображение
Изображение

мидбас не красиво установлен,можно было сделать в разы лучше!
Аватара пользователя
роман93
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012, 22:18

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11