forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение e-statik » Пт, 19 окт 2012, 10:57

Не суть )

Ну и послушал СЧ - не поменялись и не раскрылись, всё осталось логичным: зажаты штатной установкой.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение андрей Владимирович » Пт, 26 окт 2012, 13:01

Крайне неудачное расположение компонентов, потенциал акустики сведён на нет.
Oktavia FL 2010 1.8TSI, МКПП +чип V-tech+Jetter.
Аватара пользователя
андрей Владимирович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 окт 2010, 17:23
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Ёжик53 » Пт, 26 окт 2012, 15:16

e-statik писал(а):Не суть )

Ну и послушал СЧ - не поменялись и не раскрылись, всё осталось логичным: зажаты штатной установкой.

Делай вот так и всё будет гут даже с двушкой Изображение :good:
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение андрей Владимирович » Вт, 30 окт 2012, 6:52

Рекомендую примерно так, хотя возможны варианты:Изображение
оси мидбасов слегка повёрнуты верх
Изображение
ну и кенвуд
Изображение
Изображение
Oktavia FL 2010 1.8TSI, МКПП +чип V-tech+Jetter.
Аватара пользователя
андрей Владимирович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 окт 2010, 17:23
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 30 окт 2012, 10:44

DLS, Hertz... впрочем, не суть
А что так далековато твитеры от мидренджей стоят?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение андрей Владимирович » Вт, 30 окт 2012, 11:52

Мне понравилось так, и на слух и на вид.
Oktavia FL 2010 1.8TSI, МКПП +чип V-tech+Jetter.
Аватара пользователя
андрей Владимирович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 окт 2010, 17:23
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение e-statik » Вт, 30 окт 2012, 12:53

Стойки неплохо смотрятся. А остальное + ставшие атавизмами штатные места мне не нра... Уж сори, я сток-лук-фаг, ничего не могу с собой поделать. )
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение андрей Владимирович » Вт, 30 окт 2012, 13:28

Для того чтобы понять разницу - мало увидеть, безусловно надо услышать :good: и тогда всё встанет на свои места.
Oktavia FL 2010 1.8TSI, МКПП +чип V-tech+Jetter.
Аватара пользователя
андрей Владимирович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 окт 2010, 17:23
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение e-statik » Вт, 30 окт 2012, 14:00

Не сомневаюсь ) Это всё-таки грамотный в плане качества звукового результата путь, как не крути.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Сергей 70 » Вт, 30 окт 2012, 17:07

Андрей Владимирович, а как кенвуд звучит?
И как он в плане МФУ?
Как интегрируется с САН-шиной, и какую навигацию можно в него поставить?
Спасибо!)
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение андрей Владимирович » Ср, 31 окт 2012, 7:58

С САN-шиной не интегрируется. После удаления свинга от парктроника остался только звук + изображение с камеры заднего вида что намного информативнее. Навигация предустановленная Garmin, я доволен. Что касается звука то он характерный для аппаратов этой ценовой категории, т.е. хороший. Если бы был процессор то можно было бы соорудить систему начального соревновательного уровня в категории "любитель". Обращаю внимание что аппарат поддерживает wav. Характеристики http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... DNX520VBT/.
Oktavia FL 2010 1.8TSI, МКПП +чип V-tech+Jetter.
Аватара пользователя
андрей Владимирович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 окт 2010, 17:23
Откуда: Оренбург

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение ponchello » Пт, 09 ноя 2012, 12:18

Уважаемые формучане, прошу совета в подборе компонентов для аналогичной системы.
Вводная: сначала я не хотел ничего трогать в штатной акустической системе, но в водительской двери начал временами отходить провод от среднечастотника и дальше так жить стало нельзя. Появились мысли о том, что это знак: если уж лезть в двери то акустику точно менять. Прочтение данной темы добавило энтузиазма, т.к. есть возможность без изготовления подиумов и переноса мидбасов улучшить звук.

Итак:
1. Голова останется штатная. Пока... или навсегда. Не хочу лишаться индикации парктроника и режимов работы климата. Ну может быть поставлю коламбус, потом. И вообще поменять голову при прочих равных - это ааще не проблема.
2. Усилитель хочу установить под сидением ибо это дейсвтительно труЪ! Собсно на прошлой машине у меня был DLS MA41 и я был доволен (и потому и в этот раз поставил бы его), правда ничего кроме него я не слушал. Исходя из этого по усилителю есть ряд вопросов:
2.1. Стоит ли для подобного рода системы покупать более дорогой усилитель (какой?) или можно обойтись проверенным вариантом от DLS?
2.2. Если DLS MA41 подходит, то войдет ли он под сидение с учетом того, что габариты FOCAL 300*200 а у DLS 320*290? По идее штатный крепеж для меня не важен, ибо сообразить нештатный там не проблема. Главное чтобы места под сидушкой хватило, на фото не очень видно.
2.3. Еще отмечу, что на прошлой машине был сабвуфер и на этой он тоже будет строиться второй очередью, так что от усилителя требуется возможность подключения саба. В прошлый раз на саб были подключены два канала мостом.
3. Акустика. В прошлый раз была Morel Tempo - двухполосная. Что посоветуете взять из трехполосных наборов, учитывая, что Morel мне также нравился, музыку я слушаю всякую (кроме попсы) и предпочитаю ровный неокрашенный звук? Имеет ли мсысл брать что-то дорогое или можно остановиться на комплекте примерно за 8 000?
4. Ну и в довесок порекомендуйте головку в саб, учитывая, что буду делать ЗЯ-стеллс в левое крыло багажника.

Бюджет пока не определен, но существенно не ограничен. Главное, чтобы было понятно за что бороться :D
Octavia tour 1.8T AUM 2008; Octavia II 1.8 TSI 6AT 2012; Octavia III 2.0 TDI DSG6
Аватара пользователя
ponchello
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 22:54
Откуда: Город Московский, Московской области

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение e-statik » Пт, 09 ноя 2012, 15:52

2.2. Процитирую себя: "геометрия доступного пространства там примерно такая: высота 7-8см, глубина 21-22см, ширина 28-29см."
Тут подробнее моё мракобесие по теме: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 4631/#post

Т.е. Фокал встал туда практически впритык. Но если очень нужно, то пространство можно немного освободить, если подрезать карпет и шумку за ним.
Но нужно ещё учесть, что должны войти подходящие провода и разъемы - они тоже требуют места.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение Ёжик53 » Пт, 09 ноя 2012, 16:09

Понимаю что ждёшь ответы а не вопросы и всёже если штатное Г.У оставляешь как хочешь запитать усилок ?
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Трехполоска AD 6,3 + Focal Solid 4 под сидушку в А5

Сообщение ponchello » Пт, 09 ноя 2012, 22:53

Ёжик53 писал(а):Понимаю что ждёшь ответы а не вопросы и всёже если штатное Г.У оставляешь как хочешь запитать усилок ?

А в чем проблема с усилком? Запитать планирую от акка, как сделал топикстартер. А сигнал возьму с ГУ - у него выходы перепрограммируются в линейные. Собсно в этом и была задумка.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
e-statik писал(а):2.2. Процитирую себя: "геометрия доступного пространства там примерно такая: высота 7-8см, глубина 21-22см, ширина 28-29см."
Тут подробнее моё мракобесие по теме: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 4631/#post

Т.е. Фокал встал туда практически впритык. Но если очень нужно, то пространство можно немного освободить, если подрезать карпет и шумку за ним.
Но нужно ещё учесть, что должны войти подходящие провода и разъемы - они тоже требуют места.


Ооо, мегаспасибо! Ушоль курить отчодЪ!
ЗЫ: Тоесть ясно, что DLS туда не встанет, значит придется искать что-то более компактное, уже хорошо, определенности пусть и не прибавилось, но ограничения стали более ясны!
Octavia tour 1.8T AUM 2008; Octavia II 1.8 TSI 6AT 2012; Octavia III 2.0 TDI DSG6
Аватара пользователя
ponchello
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 22:54
Откуда: Город Московский, Московской области

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9