forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задняя оптика A4

Задняя оптика A4

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Задняя оптика A4

Сообщение MAKLER » Чт, 28 авг 2008, 20:35

Доброго вечера. :D Видел в нете задние фонари белого цвета и не врубился это только плафоны заменены? Хочу такие же себе. Или говорят можно затонировать задние плафоны. Кто знает что об этом :roll:
MAKLER
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 22:03

Сообщение ailcat » Чт, 28 авг 2008, 21:43

Фонари с прозрачным слегка тонированным НА ЗАВОДЕ стеклом (тюнинг от Милотека, если ничего не путаю).
А лампочки под ним - цветные (жлтые на повороты, красные на габариты и стопы).

А вот тонировать самостоятельно не стоит - тонированные стопы HИXЕPА НЕ ВИДНО днем. Недавно так скаю с тонированными в цвет кузова фонарями жопу разнесли на моих глазах (я-то дистанцию большую на старости лет стал держать, мне пофиг было, что он тормозит в пол и стопы видно только в метре от бампера - успевал за счет дистанции, а вот солидный дядька из "догнавшего" мерса, я думал, порвет придурка на части - так уж он его материл за отсутствие стопов)...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение сашка » Пт, 29 авг 2008, 13:01

+1
эстетика не должна идти в разрез с безопасностью.
да и в правилах написано, что фары ничем покрывать нельзя.
я бы жестко наказывал умельцев с неработающими или закрашенными в цвет кузова фарами....я даже реснички со своей машины снял, т.к. часть светового пучка срезалась и обзор спереди стал хуже.......
не повышайте аварийность своего авто, пожалуйста.
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение MAKLER » Пт, 29 авг 2008, 13:27

Мда..значит стоит задуматься на счёт чёрных фар... :( Всё таки как-то побюджетнее хотелось, чем оптику за 8 кусков брать :)

И про реснички уже не первый раз читаю, что они свет так сильно обрезают... :roll:

Так, а на счёт прозрачных, я не понял? Это только стёкла? Или фонарь целиком надо покупать?
MAKLER
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 22:03

Сообщение AXEL RS » Пт, 29 авг 2008, 14:51

Если хочешь немного притемнить задние фонари, то можно их немного покрыть темным лаком!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение MAKLER » Пт, 29 авг 2008, 15:05

Тоже вариант..Или может балончиком тёмным покрасить тонким слоем изнутри.. :roll: Вот и мучаюсь...Ссылочку бы на такие варианты..как бы это смотрелось, а то портить не хочется :)
MAKLER
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 22:03

Сообщение AXEL RS » Пт, 29 авг 2008, 15:09

Да не надо из балончика, да еще изнутри!! Просто кисточкой снаружи в два слоя и заполеровать немного!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение MAKLER » Пт, 29 авг 2008, 15:40

AXEL RS писал(а):Да не надо из балончика, да еще изнутри!! Просто кисточкой снаружи в два слоя и заполеровать немного!


Я думал, что всё это делается изнутри :roll: Снаружи то зачем?
MAKLER
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 22:03

Сообщение Den » Пт, 29 авг 2008, 15:48

MAKLER писал(а):
AXEL RS писал(а):Да не надо из балончика, да еще изнутри!! Просто кисточкой снаружи в два слоя и заполеровать немного!


Я думал, что всё это делается изнутри :roll: Снаружи то зачем?


потому что это делается именно снаружи. именно лаком, и именно специаьлным лаком. именно для фонарей автомобильных. и главное не переборщить.более 3х слоев класть нельзя.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Dmitry » Пт, 29 авг 2008, 15:49

сашка писал(а):да и в правилах написано, что фары ничем покрывать нельзя

Не соглашусь. Нет такого в правилах. И даже про яркость ламп или световой поток, тонировку или затемнение стёкол фар нет ни слова.
сашка писал(а):я бы жестко наказывал умельцев с неработающими или закрашенными в цвет кузова фарами....

+1. Но на уровне законодательства это невозможно.

Но зато есть пункт, запрещающий устанавливать лампы не соответствующие типу фары (ксенон в галогеновые фары). За это можно добрую половину форума "отщёлкать". Так что начинать надо с себя...
сашка писал(а):я даже реснички со своей машины снял, т.к. часть светового пучка срезалась и обзор спереди стал хуже.......
не повышайте аварийность своего авто, пожалуйста.

Реснички (milotec) ИМХО никак не влияют на обзорность и качество освещения. Не дураки их придумывали.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение AXEL RS » Пт, 29 авг 2008, 15:52

Dmitry писал(а):
сашка писал(а):да и в правилах написано, что фары ничем покрывать нельзя

Не соглашусь. Нет такого в правилах. И даже про яркость ламп или световой поток, тонировку или затемнение стёкол фар нет ни слова.

Это точно, вон мерс CL 5.5 AMG можно заказать как доп опцию затемненные задние фонари, так что это не запрещено!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение MAKLER » Пт, 29 авг 2008, 15:53

Den писал(а):
MAKLER писал(а):
AXEL RS писал(а):Да не надо из балончика, да еще изнутри!! Просто кисточкой снаружи в два слоя и заполеровать немного!


Я думал, что всё это делается изнутри :roll: Снаружи то зачем?


потому что это делается именно снаружи. именно лаком, и именно специаьлным лаком. именно для фонарей автомобильных. и главное не переборщить.более 3х слоев класть нельзя.


А что за лак? Название есть какое? И про белые фонари всё же кто-нибудь знает?
MAKLER
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2008, 22:03

Сообщение AXEL RS » Пт, 29 авг 2008, 15:59

MAKLER ты вот такие фонари хочешь?
Изображение
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Den » Пт, 29 авг 2008, 16:15

Dmitry писал(а):Не соглашусь. Нет такого в правилах. И даже про яркость ламп или световой поток, тонировку или затемнение стёкол фар нет ни слова.

к сожалению нет. но зато есть в госте.правда про него мало кто знает. в том числе и гаишники....

Но зато есть пункт, запрещающий устанавливать лампы не соответствующие типу фары (ксенон в галогеновые фары). За это можно добрую половину форума "отщёлкать". Так что начинать надо с себя...

тут все относительно. есть более менее правильные установки, которые не слепят...НО, для того чтобы небыло слепящих уродцев запрещать надо полностью!!!!!!!!!


Реснички (milotec) ИМХО никак не влияют на обзорность и качество освещения. Не дураки их придумывали.

а вот тут не соглашусь.... к сожалению не на все модели автомобилей марки шкода реснички безболезнено устанавливаются.... примеры на форуме есть. но к туру, она же а4, это не относиться.....если конечно их ставить правильно)))



2 МАКЛЕР
есть такие фонари прозрачные. в них лампы цветные ставяться.....стоят космос)))
есть более дешевый вариант))) это только стекла. в природе они существуют..но сюда доставить их практически нереально))) да и во время замены родных на эти вероятность покоцать родной фонарь ну очень велика))))

по поводу лака - банально фирма МОТИП, на же MOTIP. загляни в какой нибудь магазинчик типа Кэмп или АГА и стопроцентов найдешь))) стоит что то около 300-400 рублей за 2 балончика (1 лак + обязательно смывка для лака, а то с первого раза может и не получится) цвета традиционно красный, синий, зеленый, чОрный, и вроде желтый.

покрывать лаком фонари лучше в снятом состоянии, положив их стелом паралельно земле
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Bosss777 » Пт, 29 авг 2008, 16:33

AXEL RS писал(а):Это точно, вон мерс CL 5.5 AMG можно заказать как доп опцию затемненные задние фонари, так что это не запрещено!


Заметь, именно с завода, где все просчитано продуманно на 100%, немцы уж точно не будут что то делать в ущерб безопасности, даже за деньги и светят они так же ярко как и обычные! :wink:

А вот краска или пленка существенно ухудшает световой поток! таких тунеров прав надо лишать пожизненно :evil:

Надо думать не только о себе, но и о других участниках движения... :wink:
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4