forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переделка штатной передней оптики

Переделка штатной передней оптики

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Переделка штатной передней оптики

Сообщение Alfy » Вт, 02 сен 2008, 9:24

Уважаемые форумчане!Вот увидел в интернете, что переделывают переднюю оптику светодиодами, очень заинтересовало!Может есть единомышленики?!Вопрос в том, что не могу найдти контору, которая этим занимается!Есть фирмы, которые линзуют оптику, а вот со светодиодами не работают!Раньше была фирма LEDSTUDIO, но сейчас пропали куда то!Вообщем если можете помочь с этим вопросом, буду благодарен!Спасибо
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение Alfy » Чт, 04 сен 2008, 8:58

Я так понял, что никто не сталкивался с этим?!
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение aguwa » Чт, 04 сен 2008, 9:30

тебе не одного волнует эта тема!!!но видимо пипл с этим не сталкивался!
aguwa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс, 13 июл 2008, 21:11

Сообщение Den » Чт, 04 сен 2008, 9:31

какая конкретно оптика интересует и какая именно переделка? если просто добавить полоску в фары - это одно
если переделать заднбб оптику - это другое.

конкретизируй - дам направление куды копать))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение GeR1man » Чт, 04 сен 2008, 9:40

Я бы с задней оптикой еще че нить и подумал. а перед у меня - ксенон заводской, так сойдет...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Den » Чт, 04 сен 2008, 9:43

ну есть один контактик....по поводу задней. попробую поднять...

вотт олько все упирается в одну замечательную весчь, под названием заднее стекло))) по хорошему под переделку задних фонарей под диоды надо и стекло передлать, сделать его гладким, без рефления с внутренней стороны... технология есть, но пока с этим не экспериментировали. если поэкспериментировать, то можно делать прозрачные и цветные стекла любой форм, цвета, размера, вопрос будет только в финансы упираться)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение GeR1man » Чт, 04 сен 2008, 9:51

В финансы обычно всё и упираеться ((
А когда и желающих немного, то вообще вся эта идея маловероятна...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Den » Чт, 04 сен 2008, 10:01

GeR1man писал(а):В финансы обычно всё и упираеться ((
А когда и желающих немного, то вообще вся эта идея маловероятна...


ну не то чтобы маловероятна...
именно по самой переделке бюджет от количества человек зависеть не будет...
человечку уже закинул информацию. если он возьмется то скину всем его контакты....


а от по поводу задних стекол тут ты прав....
там технология в принципе довольно простая....есть материал жидкий двукомпонентный.... есть базовое стекло которое надо сделать.... самый геморой это сделать со стекла матрицу силиконовую.... и по деньгам конечно тоже самое затратное...когда надо сделать не один комплект выходит дешевле...думается что при 3-4 комплектах цена с материалами не олжна превысить 3-4 тысячи за пару стекол.... хотя и это получается достаточно дорого...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение GeR1man » Чт, 04 сен 2008, 11:28

Den писал(а):думается что при 3-4 комплектах цена с материалами не олжна превысить 3-4 тысячи за пару стекол.... хотя и это получается достаточно дорого...


Смотря как у них получиться... Нужно что то типа макета/рисунка.
А то сейчас столько светодиодных фар и большинство из них такое гуано! Вообщем надо хоть примерно представлять, что б дальше тему развивать...

А вот чисто прозрачные мне все таки очень нравятся, хоть и не светодиоды (фото много раз выкладывали уже), вот только незнай как они светят и выглядят при этом...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Den » Чт, 04 сен 2008, 12:04

GeR1man писал(а):
Den писал(а):думается что при 3-4 комплектах цена с материалами не олжна превысить 3-4 тысячи за пару стекол.... хотя и это получается достаточно дорого...


Смотря как у них получиться... Нужно что то типа макета/рисунка.
А то сейчас столько светодиодных фар и большинство из них такое гуано! Вообщем надо хоть примерно представлять, что б дальше тему развивать...

А вот чисто прозрачные мне все таки очень нравятся, хоть и не светодиоды (фото много раз выкладывали уже), вот только незнай как они светят и выглядят при этом...


они не совсем прозрачные))) они прозрачное стекло с рифленеим + цветные лампочки

светит нормально... кстати по идее такие стекла тож можно делать...был бы спрос)))

а вот на диоды надо абсолютно прозрачное стело (может цветное) но без насечек,...тогда тоже светить нормуль будут...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение GeR1man » Чт, 04 сен 2008, 12:11

Den писал(а):они не совсем прозрачные))) они прозрачное стекло с рифленеим + цветные лампочки
светит нормально... кстати по идее такие стекла тож можно делать...был бы спрос)))
а вот на диоды надо абсолютно прозрачное стело (может цветное) но без насечек,...тогда тоже светить нормуль будут...


Ну вообщем меня бы заинтересовали об варианта, либо "прозрачное стекло с рифленеим + цветные лампочки (с)" :wink:

Либо светодиодное (полностью красное вообще было бы гуд).
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Стример » Чт, 04 сен 2008, 12:41

GeR1man писал(а):
Den писал(а):они не совсем прозрачные))) они прозрачное стекло с рифленеим + цветные лампочки
светит нормально... кстати по идее такие стекла тож можно делать...был бы спрос)))
а вот на диоды надо абсолютно прозрачное стело (может цветное) но без насечек,...тогда тоже светить нормуль будут...


Ну вообщем меня бы заинтересовали об варианта, либо "прозрачное стекло с рифленеим + цветные лампочки (с)" :wink:

Либо светодиодное (полностью красное вообще было бы гуд).


+1
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Alfy » Чт, 04 сен 2008, 17:07

Меня интересует переделка передней оптики!Установк светодиодных ангельских глаз в переднюю оптику, видил на Пасате Б5!очень даже клево смотрится!
Аватара пользователя
Alfy
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2008, 13:34

Сообщение Эдян » Чт, 04 сен 2008, 17:22

Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение GeR1man » Чт, 04 сен 2008, 18:03

Alfy писал(а):Меня интересует переделка передней оптики!Установк светодиодных ангельских глаз в переднюю оптику, видил на Пасате Б5!очень даже клево смотрится!

А мы тему развили немного :wink:

А ангельские глазки, не на бумерах, это - Боян :lol:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3