forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - пара вопросов....

пара вопросов....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

пара вопросов....

Сообщение quality » Пт, 14 окт 2011, 21:02

Доброго времени суток :PСобственно вопросы;
1.Так ли плоха штатная оптика (необходима ли установка ксенона?)
2.Обзорность (боковые стойки мешают?)
3.Закидывает ли грязь с лобового стекла на боковые при работающих дворниках?
4.Есть ли особенности эксплуатации двигателя с турбиной?
Спс за понимание 8)
quality
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2011, 20:38

Re: пара вопросов....

Сообщение Васаби » Ср, 19 окт 2011, 1:17

1ИМХО, не плохая, хотя смотря с чем сравнивать. Короче говоря, острой необходимость нет.
2 Боковые стойки мешают ( не критично)
3 не замечала
4 Да, собственно какие особенности то? Ну если только не глушить машину пару минут, если Вы достаточно активно двигались; да и то инструкция по эксплуатации утверждает , что и этого делать не надо. Ну бензин должен быть не плохой и не ниже 95. Здесь нужно понимать только то, что данные двигатели медленно греются . А в остальном , турбина-это вещь! :good: ( главное, чтобы не вышла из строя :crazy:)
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: пара вопросов....

Сообщение A1eksey » Ср, 19 окт 2011, 9:40

1. Надобности в ксеноне не ощутил. Дальним светом практически не пользовался. В дождливых условиях при отсутствии освещения дороги фонарями, достаточно включить противотуманки. Обочина будет вполне достаточно подсвечена.
2. Привыкаешь весьма быстро. Сильно перевешивает плюс от высокой посадки. Замер показал, что при прочих равных, мой уровень глаз в Йети выше, чем в Октавии на 12-13 см.
3. Гораздо (!) меньше, чем в Октавии.
4. Иногда поддавать "газу", чтобы прокалить свечи. Хотя, это верно и для остальных движков. Перед остановкой некоторое время в спокойном режиме на небольших оборотах, чтобы остудить турбину.
Вот как-то так ;)
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: пара вопросов....

Сообщение quality » Пт, 21 окт 2011, 17:54

Спасибо, всем кто откликнулся! Буду думать.
quality
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2011, 20:38

Re: пара вопросов....

Сообщение asanych » Вс, 23 окт 2011, 17:49

1. Вполне достаточно штатных. До этого на ФФ2 ставил ксенон, а здесь надобности не вижу, если не хватает в дождь - включаю противотуманки.
2. Да заметил и иногда напрягает, а иногда даже раздражает. Вообщем этот недостаток мне не нравится.
3. Да, брызгает и если пользоваться омывайкой с чистящими добавками, то все будет на боковых стеклах и мешает обзору.
4. Пока нравится, не напрягает, кроме утреннего прогрева зимой.
А вообще машина нравится!
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: пара вопросов....

Сообщение KLERK » Вт, 25 окт 2011, 20:20

1. Если и ставить ксенон, то ИМХО только заводской. Он и с авторегулировкой и с поворотом в зависимости от положения руля. Прекрасный ровный яркий свет и нет проблем с ослеплением встречки. Дальним пользовался только для эксперимента (проверить на дальность освещения), в остальном в автоматическом режиме фары все делают сами.
2. Обзорность по боковым стойкам лучше чем на Октавии Тур. Сделаны вменяемо. Не критично в общем.
3. Если есть боковые потоки воздуха, то стекает все прямо на боковые. А так в целом и общем терпимо.
4. Прогревается лично у меня довольно быстро. Разницы с атмосферным 1.4 на Туре не ощутил. Единственное, есть небольшой нюанс. С утра я завожу двигатель и 5 минут (пока устраиваю утренний перекур) машина работает, но печка при этом не включена. Прогревается значительно быстрее. В совокупе со штатными попогрейками и докупленной шумоизоляции (оригинальной) под капот - идеальный вариант. Итого через 10 минут после запуска у меня дует горячий воздух и теплые сиденья.
Лить исключительно бенз не ниже 95 и на проверенных заправках. Ну и периодически прокаливать свечи как писал A1eksey.
Skoda Yeti Experience, 1.8T
KLERK
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2011, 16:14


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3