forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поговорите со мной о Йети!

Поговорите со мной о Йети!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Поговорите со мной о Йети!

Сообщение Макс333 » Пт, 21 окт 2011, 11:54

Добрый день, шкодоводы! Сам являлся таковым 5 лет, покупал новый ТУР потом Румстер, имею представление небольшое и о Йети. Правда сейчас езжу на фокусе универсале 2литра автомат титаниум, покупал в 10 году новым и вот 40 тыс уже доволен, но!!! душа то за шкоду!! Не было 900 тыс на универсал октавию на ДСГ, а форд стоил 650, со всеми пирогами датчиками и прочее. Сейчас приготовился к ляму. Мне критичен клиренс очень, не столь важен полный привод сколько высота (на дачу дорога жесть). Так вот, понятно дело что привык уже к 2 литрам форда 145 сил, очень устраивает, поэтому 1,2 не рассматриваю в принципе. Наверное надо 1,8 ДСГ, благо есть такое чудо сейчас. Прошу ваше субъективное мнение о вашей машине плииз. Мне кажется клиренс ни фига не 24 см как говорит дилер мне, а сколько в реале? И не выше ли банально октавия??? Я б взял не парясь скаут, но нет их на автомате, а это тоже уже важно, избаловался. Конечно багажник мал, но у меня Туле есть на крышу, всегда выручает, даже на Румстере смотрелся неплохо. Насколько тесно ногам сзади?? в фокусе устраивает, не теснее ли в Йети? Ивот еще, говорят что в базе за 969 тыс в йети будет очень стремная отделка, жесткое все, ткань не та, (музыку то сам поставлю), фиг с ней, все равно штатная дерьмо даже болеро и подобные, за 15 руб кенвуд какой нить играет гораздо гораздее. Друзья ну сподвигните меня на покупку йети!!! А еще ведь вот вот Дастер от рено выдет, и на него смотрю, в болгарии их уже посмотрел, ниче так аппарат, высокий, большой, дешевый! спасибо заранее за помощь и поддержку. Но прошу мнение не владельцев, которые своё не обгадят, а владельце объективно не получивших или получивших от йети все чего хотелось. Спасибо!
Макс333
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 11:18

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение Kostet » Пт, 21 окт 2011, 19:00

Покупайте дастер это просто круть,а Ети гавно.Если вы сравниваете эти 2 машины,то рекомендовать вам что-то глупо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
отделка в Ети везде одинаковая,это речь про материалы панели и т.д,кроме обивки сидений,кожа и т.д
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение SaSm » Пт, 21 окт 2011, 19:30

1. 24 см. там и вправду нет. Если только забраться под днище и померять....Октавия точно не выше. Она сама по себе ниже, поэтому визуально кажется просвет больше.
2. Сзади просторнее, чем спереди. А спереди мне довольно просторно.
3. По поводу отделки и тканей - съездите по салонам, посмотрите. Я не приглядывался.
Вцелом я лично вполне удовлетворён авто вцелом. Даже "дерьмовая" как Вы выразились магнитола удовлетворяет.
ИМХО фокус, дастер, ASX, кашкай, даже куга - хуже Ети.
Белый Kodiaq 1.4 DSG Ambition+
На той же самой именной рамке :twisted:
Аватара пользователя
SaSm
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 16:30
Откуда: МО, Щёлково

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение Васаби » Сб, 22 окт 2011, 19:52

Макс333 Если вы рассматриваете Йети и Дастер, то ИМХО это не совсем корректно. Дастер ощутимо больше( как кажется) и функциональнее и ...утилитарнее. Йети просто совершенно другая машина , простите, по идеологии. Единственным условным минусом может быть не большой багажник. Но при желании это решаемо.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение chelsik » Вс, 23 окт 2011, 12:58

SaSm писал(а):1. 24 см. там и вправду нет. Если только забраться под днище и померять....

уже лазили и мерили: viewtopic.php?f=30&t=54634&start=135
а по собственным ощущениям
1.на даче тоже дорога не в лучшем состоянии, но там где октавия терлась защитой, йети проезжает спокойно.
2. на тесноту никто не жаловался
3. багажник, конечно, мал (особенно после октавии), но и к этому уже приспособились
Во общем машиной доволен и нисколько не жалею о покупке :wink:
Аватара пользователя
chelsik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 18:30
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение alex_pich » Вт, 25 окт 2011, 16:25

Могу говорить только о дизельной. Едет довольно бодро. Отделка, вроде бы, везде одинаковая, а раз так, то она совсем даже неплоха. По сугробам прошлой зимой лазила отлично, если не сравнивать, конечно, с настоящими говномесами. На бордюры заезжает на любые. Хотя, клиренс небольшой. Там от защиты 18 см. Места сзади больше чем в Фокусе. Если, Вы не рассматриваете 1,2, значит привод будет полным.
alex_pich
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 9:06
Откуда: Москва-Климовск-Суздаль...

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение JustSweN » Пт, 28 окт 2011, 8:07

alex_pich писал(а):Могу говорить только о дизельной. Едет довольно бодро. Отделка, вроде бы, везде одинаковая, а раз так, то она совсем даже неплоха

Нет, давно уже многие замечают - Active немного отличается от Ambition/Experience по отделке. А дизель был только Experience.
Места сзади в Йети полно, сам за собой сижу свободно и комфортно (185 см)

Но вообще по теме... столько слов про отделку, про клиренс - а про то, как машина едет - ни слова. Это неважно? Тогда берите Duster, чего тут рассуждать. Клиренс и передний свес у него получше, а как машины едут - неважно. Йети - машина для водителя, для тех, кому нужен водительский фан.
JustSweN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 23:51

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение Макс333 » Пт, 28 окт 2011, 9:43

Благодарю, уважаемые форумчане, поеду в вентус тестить и заказывать. Спасибо!
Макс333
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 11:18

Re: Поговорите со мной о Йети!

Сообщение Лёха 17-ый » Пт, 16 дек 2011, 13:54

ТЕст-ДрайВ все покажет!!! В европе Йети бъет рекорды!!!
Аватара пользователя
Лёха 17-ый
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 15:27


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3