forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогреватель

возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогреватель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогреватель

Сообщение Tschip » Чт, 12 май 2011, 23:07

Всем доброго дня! Тема про предпусковой подогреватель (ППП) поднимамалась уже не один раз, но ответ на свой вопрося так и не нашел:
-возможно ли на Yeti 1.8 поставить ППП?

Хотел пиобрести Yeti 1.8, но только с ППП. На заводе-изготовителе ППП ставят на все двигатели Yeti кроме 1,8. Я готов поставить его после покупки авто, но раз его не ставят на заводе, то значит этому что-то мешает.
Официальный дилер и в представительстве Skoda в России также ничего ответить не смогли. В Вебасто Рус сказали, что у них отмечено "установка рекомендована", но утверждать это на 100% они не берутся. То есть покупай авто, а там посмотрим!

Если кто из владельцев Yeti 1.8 устанавливал ППП, скажите куда вам его поставили и не мешает ли он техобслуживанию авто. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Tschip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 22:46

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Александр_Л » Вт, 17 май 2011, 15:07

Я поставил на двигатель 1,8 электроподогреватель DEFA. Ставил в Лаппеенранте. Греет прилично, но полный отчет только следующей зимой...
Александр_Л
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2011, 15:20

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение валера б » Ср, 18 май 2011, 22:33

об установке ППП пишут на разных форумах уже полтора года. Я себе поставил, но за зиму пользовался только раз... Думаю, что зря себе ставил. Но каждый должен сам решать надо ему это или нет. Место для установки есть и ничего мудрить не надо. И ставить не обязательно у дилера
валера б
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 22:23

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Tschip » Вс, 29 май 2011, 22:48

валера б писал(а):об установке ППП пишут на разных форумах уже полтора года. Я себе поставил, но за зиму пользовался только раз... Думаю, что зря себе ставил. Но каждый должен сам решать надо ему это или нет. Место для установки есть и ничего мудрить не надо. И ставить не обязательно у дилера


Все в основном пишут про двигатель 1.2, меня интересует 1.8 Дело в том что даже спецы по установке Вебасто однозначно ответ не дают.
Тебе куда ППП утановили?
Tschip
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 22:46

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Черный Тракторист » Вт, 01 май 2012, 0:11

А в чем проблема-то с установкой ППП??? В любом городе Сибири их свободно и без проблем ставят. Мой дилер Skoda без проблем поставил на мой Yeti 1.8 TSI подогрев Eberspacher (аналог Вебасты), вывел его пуск на сигналку и т.д. и т.п. Проездил с ним уже 1,5 зимних сезона - работает, как часы. Так что не знаю какие у вас там "спецы" по Вебасто, если не могут однозначного ответа дать на очевидные вещи...
Черный Тракторист
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 17:54

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Gellham » Чт, 03 май 2012, 13:22

Можно, проблем нет никаких. Можно как и штатный - бюджет 55 тысяч, так и простые вебасты/эбершпахеры.
Ставили на скауты: дизель уже работает, бензин - в стадии окончания установки. Это я про оригинальные. Неоригинальных стоит тьма. Не ставят на заводе, т.к. по непонятной политике ФГР не сочетается защита днища и ППП. По факту я не понимаю почему не сочетается. От защиты до трубок ож от ППП около 3 см запаса, от выхлопной трубы ППП до защиты - около 8 см. Может боятся плохого охлаждения ППП, но думаю - это маловероятно.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение FroYo » Ср, 09 май 2012, 2:42

нормально ставится не бойся :)
Аватара пользователя
FroYo
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 7:46

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение серж74 » Ср, 17 окт 2012, 21:42

Если тебя заботит сильно вопрос установки Вебасто на двиг 1.8 то ставится он без проблем. Сам лично после первой зимы решил поставить себе. Для начало нашел в инете инструкцию по самостоятельной установке и самоучитель для СТО. Купил Вебасто за 30тыс., дождавшись отпуска, за четыри осенних дня самостоятельно поставил сию технику на мой ЕТИ. С первого и второго раза запустить не удалось, в топливной системе Вебасто образовалась воздушная пробка. Третья попытка удалась и о чудо, она греет и очень быстро. Официалы просят за подобный монтаж 20тыс., месные кулибины 12тыс., если есть руки и голова установить подсилу самому. Если интересует инструкция по установке и особенности установки готов поделиться.
серж74
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 19:09

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение LM-ku » Чт, 18 окт 2012, 6:20

Сборник руководств по установке Webasto на автомобили SKODA Yeti. Есть универсальные и для конкретных типов двигателей. Есть на русском языке. Например, на 1.2 TSI есть инструкция на русском языке по установке на моторный щит за двигателем.
Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue Metallic
Аватара пользователя
LM-ku
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 13:31
Откуда: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение zatravka » Сб, 20 окт 2012, 22:46

Александр_Л писал(а):Я поставил на двигатель 1,8 электроподогреватель DEFA. Ставил в Лаппеенранте. Греет прилично, но полный отчет только следующей зимой...

Не подскажете, на 1.2 такие котлы бывают? Или тот же самый?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Emeljan » Вс, 21 окт 2012, 7:00

серж74 писал(а):Если тебя заботит сильно вопрос установки Вебасто на двиг 1.8 то ставится он без проблем. Сам лично после первой зимы решил поставить себе...


А ОД как на это смотрит? Без гарантии может оставить?
Emeljan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2012, 10:13
Откуда: Пермский край

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение серж74 » Чт, 01 ноя 2012, 22:17

Для Етьки 1,2 абсолютно такой же котел и называется он Вебасте С Petrol, 4кВт, что означает бензиновый.Еще раз повторюсь, очень полезная штука.
серж74
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 19:09

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение zatravka » Пт, 02 ноя 2012, 14:23

Вебаста дорого
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: возможно ли на Yeti 1.8 поставить предпусковой подогрева

Сообщение Леший » Вс, 23 дек 2012, 11:10

серж74 писал(а):Если тебя заботит сильно вопрос установки Вебасто на двиг 1.8 то ставится он без проблем. Сам лично после первой зимы решил поставить себе. Для начало нашел в инете инструкцию по самостоятельной установке и самоучитель для СТО. Купил Вебасто за 30тыс., дождавшись отпуска, за четыри осенних дня самостоятельно поставил сию технику на мой ЕТИ. С первого и второго раза запустить не удалось, в топливной системе Вебасто образовалась воздушная пробка. Третья попытка удалась и о чудо, она греет и очень быстро. Официалы просят за подобный монтаж 20тыс., месные кулибины 12тыс., если есть руки и голова установить подсилу самому. Если интересует инструкция по установке и особенности установки готов поделиться.
а можно получить полезную инфу по установке подогревателя? хочу себе поставить на 1,8
Леший
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 23 дек 2012, 9:13


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron