forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Конкуренты Yeti

Конкуренты Yeti

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение T_e_m » Вт, 13 июл 2010, 13:29

Ув. V1ad по такому описанию согласен,
насчет оправданий мое мнение было ошибочно по первым постам.
Правильно немного заметили про недостатки, статистики еще мало.
Я построил свое видение опираясь на 3 зимы в Шкоде,
2 на фабии 1,4 и 1 на 1,6 ФСИ, и на статистику обращений в ОД на первых километрах,
и случаях поломок ДСГ на А5(форум),
здесь возможно из-за меньшего объема таких проблем не будет.
Тогда да в целом конкурентов опережающих сильно Ети 1,2 нет.
Выбор за владельцем.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение V1ad » Вт, 13 июл 2010, 14:09

T_e_m писал(а):Ув. V1ad по такому описанию согласен,
насчет оправданий мое мнение было ошибочно по первым постам.
Правильно немного заметили про недостатки, статистики еще мало.
Я построил свое видение опираясь на 3 зимы в Шкоде,
2 на фабии 1,4 и 1 на 1,6 ФСИ, и на статистику обращений в ОД на первых километрах,
и случаях поломок ДСГ на А5(форум),
здесь возможно из-за меньшего объема таких проблем не будет.
Тогда да в целом конкурентов опережающих сильно Ети 1,2 нет.
Выбор за владельцем.

ну почему нет конкурентов?
есть кашкай, ASX, тигуан и те-же ix35, sportage и sx4 (и можно продолжить)
есть конкретный потенциальный покупатель, есть его вкус, необходимые ему показатели назначения и деньги.
а насчет косяков - полностью согласен: в основном люди пишут когда недовольны чем-то. поэтому чем массовей автомобиль, тем больше будет таких отзывов.
хотя лично я когда шел в салон за октавией - то у меня складывалось мнение, как об очень надежных автомобилях.
ПС: по поводу "что не нравится" в йети - в моем списке уже с пару десятков наберется всяких мелочей.
но так было бы для любой машины.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение STIG » Вт, 13 июл 2010, 15:27

T_e_m писал(а):STIG То то и оно, что Ети по остаточному принципу собрали, и испытывают этот конструктор на нас :(

Ush Я вот тоже думаю, что 1,4 особеный, после прочтения и описания траблов с ним на тигуан клубе, половина траблов конешно от бездарности ездоков, которые льют все подряд в нежнейший продукт современной мысли.

Поэтому считаю все этим переходным поделкам от ВАГ лучше предпочесть конкурентов, которых описал выше.
Если нет денег ни на 1,8, ни на 2,0ТСИ с гидротрансформатором.
Это мое личное мнение.

Небольшое но существенное уточнение 1.8TSI, 2.0TSI - конструктивно неотличаются от 1.2TSI , 1.4TSI и точнее называть их TFSI, но 1.4TFSI би турбо установленный на тигуане и гольфе имеет в конструкции помимо турбины компрессор позволяющий увеличить крутящий момент на низких оборотах до момента срабатывания турбины, вот только для того что бы раскрутить компрессор нужны тоже силы, и на двигателях обьемом побольше такой проблеммы нет 1.8 литра и выше что кстати с успехом много лет использует Мерседес, а вот 1.4 с компрессором беда, как следствие повышенная детонация на не очень хорошем топливе с наитягчайшими последствиями по разрушению поршневой группы.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Kostet » Вт, 13 июл 2010, 15:58

почитайте о 1.2 tsi. это немножко другой мотор,вернее есть отличия по конструкции и материалам,и по управлению сжатия воздуха.Я ни в коем случае его не идеализирую,но он более современная разработка ВАГ и бояться не надо.
http://narod.ru/disk/19071314000/SSP_74_RU.pdf.html
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение STIG » Ср, 14 июл 2010, 7:21

Kostet писал(а):почитайте о 1.2 tsi. это немножко другой мотор,вернее есть отличия по конструкции и материалам,и по управлению сжатия воздуха.Я ни в коем случае его не идеализирую,но он более современная разработка ВАГ и бояться не надо.
http://narod.ru/disk/19071314000/SSP_74_RU.pdf.html

Да он изначально делался под турбину, да и бояться мне пока не чего я его не разсматриваю вообще!!! А вот блок двигателя аллюминиевый пока ни к чему хорошему никого не приводил.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение wolodn » Ср, 14 июл 2010, 9:44

STIG, вот прочел для себя свежую новость :

Российская премьера Kia Sportage намечена на начало Московского международного автосалона, который откроется 25 августа
.... И выход нового кроссовера, не сомневаются официальные дилеры марки в Ростове-на-Дону, усилит позиции...

«В Ростове продажи стартуют 1 сентября, презентационный период пройдет с 8 по 16 сентября. Новый Kia Sportage, безусловно, будет пользоваться повышенным вниманием со стороны клиентов. Если предыдущая модель в своем сегменте была лидером продаж, то Sportage в новом кузове, с дополнительными опциями обязательно найдет своего покупателя», – прогнозирует представитель компании «Юг-Моторс» (ГК «Артекс») Ирина Морозова.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение STIG » Ср, 14 июл 2010, 12:52

wolodn писал(а):STIG, вот прочел для себя свежую новость :

Российская премьера Kia Sportage намечена на начало Московского международного автосалона, который откроется 25 августа
.... И выход нового кроссовера, не сомневаются официальные дилеры марки в Ростове-на-Дону, усилит позиции...

«В Ростове продажи стартуют 1 сентября, презентационный период пройдет с 8 по 16 сентября. Новый Kia Sportage, безусловно, будет пользоваться повышенным вниманием со стороны клиентов. Если предыдущая модель в своем сегменте была лидером продаж, то Sportage в новом кузове, с дополнительными опциями обязательно найдет своего покупателя», – прогнозирует представитель компании «Юг-Моторс» (ГК «Артекс») Ирина Морозова.

Предшественник был популярен из за дешевизны, а посмотрите насколько взлетела цена на ix 35 по сравнению с Туссаном, думаю что с Киа произойдет то же самое :(
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Evgenii » Пн, 26 июл 2010, 14:28

начал поглядывать на полноприводные авто и вижу как конкурентов наверно наиболее серьезно стоит Гран Витара хотя признаюсь 68 листов не осилил, возможно уже и писалось (хотя вероятнее всего для езды по просто плохим дорогам конкурентов действительно не много, (они появляются, если начинать просто что-то выдумывать.) хотя для рыбалки к примеру и охоты ГВ тоже не лучший вариант
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение system » Пн, 09 авг 2010, 11:51

Читал вот про Soul - кто-то пишет, машина для девочек, кто-то типа Корея не чета нам, кто-то еще. Считаю так нельзя подходить к вопросу. Корейские машины по соотношению цена -качество лучшие в мире.
system
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 09 авг 2010, 11:46

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Romanchikov » Пн, 09 авг 2010, 13:12

system писал(а):Читал вот про Soul - кто-то пишет, машина для девочек, кто-то типа Корея не чета нам, кто-то еще. Считаю так нельзя подходить к вопросу. Корейские машины по соотношению цена -качество лучшие в мире.

Это было года три назад.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение 115кило » Пн, 09 авг 2010, 13:23

Хрен знает,чё я взял бы,если бы стоял выбор 1.2 йети или киа соул.Соул получается дешевле прилично.Наверно взял бы соул (автомат-дизель и дешевле).

Добавлено спустя 58 минут 23 секунды:
Виноват.Посмотрел на цены.У киа крышу переклинило http://www.kia.ru/models/soul/options/ По такому раскладу3 йети взял бы.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Пн, 09 авг 2010, 20:31

Я выбирал именно между ети и соулом... разница в цене была около 100 000 в пользу киа. После тестрайва соула всё стало понятно. Из того что запомнил: плюсы - внешний вид, экранчик с камеры заднего вида в зеркале.
минусы - плохая управляемость, совсем невнятные тормоза, очень скрипучий и некрасивый салон. Да, и мне не понравился дизель. Было холодно и на холодную он так рокотал что было просто страшно, да и тянул не слишком резво.... После сразу-же пересел в ети и понял что даже разница в 100 000 не компенсирует вышеуказанных недостатков кии...
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение swa » Вт, 10 авг 2010, 22:25

Рреебяятыы (из слегким паром) я тут прикупил РАВ4 1 95 года и скажу я вам что вот этоото и нужно у нас - 2 литра никаких турбин греется огого и печка тоже, а едет вооще зашибись , клиренс охренеть. Вобщем одним словом КРУТЬ.
Да - один большой минус - чьято задница там уже сидела.
swa
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 05 май 2007, 22:29

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение 115кило » Ср, 11 авг 2010, 9:29

swa писал(а):Рреебяятыы (из слегким паром) я тут прикупил РАВ4 1 95 года и скажу я вам что вот этоото и нужно у нас - 2 литра никаких турбин греется огого и печка тоже, а едет вооще зашибись , клиренс охренеть. Вобщем одним словом КРУТЬ.
Да - один большой минус - чьято задница там уже сидела.


Когда будете менять рулевую рейку и другие агрегаты отработавшие свой срок,то напишите дорого это или терпимо.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение STIG » Ср, 11 авг 2010, 19:55

swa писал(а):Рреебяятыы (из слегким паром) я тут прикупил РАВ4 1 95 года и скажу я вам что вот этоото и нужно у нас - 2 литра никаких турбин греется огого и печка тоже, а едет вооще зашибись , клиренс охренеть. Вобщем одним словом КРУТЬ.
Да - один большой минус - чьято задница там уже сидела.

Не в бровь а в глаз!!!
Сам с каждым днем все больше понимаю что лучше купить еще одну хоть однокомнатную но квартиру :) ( и пусть стоит до лучших времен) чем покупать за мульт сырой кроссовер :( .
Рассматриваю Рав 2, мицуху аут первого поколения, ниссан Хитрило тож первого поколения, еще пока можно найти авто в 4-5 летнем возрасте в хорошем состоянии за 500 - 600 т. руб и не париться!!!
Уж всяко лучше Аутлендер 2.4 автомат чем Шкода 1.2 DSG, и по цене дешевле да и не так жалко будет старичка поцарапать, пузом проползти и т. д. и т. п. И метал с пластиком бамперов на старичках покрепче и с надежностью дела обстоят получше, навека аппараты делались!!!
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2