forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тепло ли в Yeti?

Тепло ли в Yeti?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение vitnet » Сб, 04 дек 2010, 23:30

В ноября я 10 дней ездил на дилерской Yeti 1.2 DSП с ручными крутилками климата.
И могу сказать, что для моих условий езды очень холодная машина. Условия очень просты: выехав из дома через 200 метров встаешь в 1,5км. пробку, а всего до работы 6км с копейкой.
К концу поездки дует теплый воздух. Ноги, которые успевают подмерзнуть, не отогреваются.
Пока двигатель на прогреется до 55С вентилятор устанавливал на 1 скорость, затем на 2. Крутилка с температурой на максимуме.
Снял видео.
phpBB [video]

Три поездки при разной температуре.
Первые показатели прямо перед началом движения, вторые - пройден 1км и затем по приезду на место. У второй поездки только первые два интервала т.к. это была длительная поездка.

P.S. Я же заказал машину с webasto, на который и надеюсь. Надеюсь машина успеет приехать ещё зимой и успею её протестировать в морозы.
Skoda Yeti Experience 1.2 DSG + допы + Webasto!
vitnet
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 7:36
Откуда: Томск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение 115кило » Вс, 05 дек 2010, 11:47

шрам писал(а):115кило
попробуй климат перевести во второй режим, который убавляет обороты на единицу...
у меня в таком режиме примерно за полчаса пробки, стабильно на 90 темпера установилась и в машине тепло.
на режиме ускоренного прогрева/охлаждения да, выше 75 не подымаеца.


А зачем?При 75 и на авто режиме комфортно.В пробке не падает температура,а падает когда я стою и греюсь на холостых.И падает при -24 на улице до +75.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Ленточка » Вс, 05 дек 2010, 13:53

Сегодня разговаривала с мастером-консультантом из сервиса (он у нас общий ауди-шкоды). По поводу ТАКОЙ работы печки он сказал, что европейцы. если они не специально для России сделаны - все такие. Уверяет, что в Ауди без автономного подогревателя - то же самое.Либо его ставить, либо приспосабливаться...
Ленточка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 май 2010, 7:47

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение sergey1878 » Чт, 09 дек 2010, 17:34

Провел еще один эксперимент века! Температуре за бортом -2 градуса. Поездка с работы домой длиной 13 км. Время в пути ~25 минут. В гараже потрогал радиатор. Результат - он совершенно холодный. Т.е. термостат даже не открылся. Мало того, пока возился с ощупыванием радиатора и воротами двигатель начал остывать и стрелка указателя температуры двигателя поползла вниз! И это при всего при -2 !!!!
Резюме: машина, несмотря на все манипуляции с климатом, описанных выше, МЕГА холодная. Обморозится можно отморозить "на раз".
Octavia 1.6MPI 6АКПП 2 пакет
Аватара пользователя
sergey1878
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс, 07 мар 2010, 19:59
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Октавия РОСТОВ » Сб, 11 дек 2010, 11:40

Уважаемые Шкодоводы, всё дело в в том, что с 2008 года Ваген перестал ставить электронный отопитель салона на некоторые модели (Джета, Октавия А5 и др.), видимо и в Ети не поставили. На Октавии А5 даже штатное место под сей агрегат есть. Подробности смотрите в теме "Обогрев салона 1.4TSI и 1.8TSI воздушным отопителем РТС", возможно и на Ети пойдёт.
Я поставил на свой авто на прошлой неделе, цена РТСа 15000р, + по мелочям, (корпус плоского разъёма, провод с контактами, предохранитель на 100А и силовой кабель). У меня сигналка с автозапуском, вечером оставляю климат на 23-24 градуса, утром из дома завожу машину, через 5-10мин, в салоне тепло и стекло оттаивает. :good:
___________________________________________________________________________________________________________________________
Octavia A5 1,4 TSI DSG Ambient +3 пакет. 26000км, поменял стойку стабилизатора, 4 лампочки, по утрам тарахтит мотор 2-3сек.
Аватара пользователя
Октавия РОСТОВ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 20:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение mavomsk » Вт, 14 дек 2010, 17:47

Это я писал в сентябре.
Я думаю, что к концу зимы, все кто живет в Сибири или еще где похолоднее - со мной будут солидарны.
=======================================================================================================

Сообщение mavomsk » Сб, 18 сен 2010, 0:28
По своему опыту эксплуатации VW 1,4 TSI могу сказать - автомобили с такими двигателями для наших южных широт и очень мягких зим.
При -20 двигатель авто прогревается при непрерывном движении минут через 25. Если остановиться на светофоре - за минуту температура его упадет градусов на 15.
При температуре воздуха -25 - в салоне полный дубак, перчатки не снимаешь, ноги мерзнут, температура двигателя не поднимается при движении в городе выше 70 градусов.
При -30 - лучше не выезжать.
Лобовое стекло при обмерзании на стоянке при -25 практически не оттаивает.
Заводится хорошо. Рулится хорошо. Едет хорошо.
Но - летом.

mavomsk
mavomsk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 20:15

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение V1ad » Вт, 14 дек 2010, 21:09

mavomsk писал(а):Это я писал в сентябре.
Я думаю, что к концу зимы, все кто живет в Сибири или еще где похолоднее - со мной будут солидарны.
=======================================================================================================

Сообщение mavomsk » Сб, 18 сен 2010, 0:28
По своему опыту эксплуатации VW 1,4 TSI могу сказать - автомобили с такими двигателями для наших южных широт и очень мягких зим.
При -20 двигатель авто прогревается при непрерывном движении минут через 25. Если остановиться на светофоре - за минуту температура его упадет градусов на 15.
При температуре воздуха -25 - в салоне полный дубак, перчатки не снимаешь, ноги мерзнут, температура двигателя не поднимается при движении в городе выше 70 градусов.
При -30 - лучше не выезжать.
Лобовое стекло при обмерзании на стоянке при -25 практически не оттаивает.
Заводится хорошо. Рулится хорошо. Едет хорошо.
Но - летом.

mavomsk

Проверил на 1.2TSI - с большинством не соглашусь.
при -20 двигатель прогревается через 5 минут непрерывного движения. В пробках температура падает градусов на 15, из печки по-прежнему дует теплый воздух.
При температуре -25 (а точнее -27) через полчаса езды в салоне жара, приходится убавлять печку - очень печет ноги (если выключить совсем, становится прохладно), температура двигателя за гордом 90, в городе со светофорами ~75
При -30 - не было еще.
Лобовуха пока двигатель не прогрелся - не оттаивает. На стоянке ни разу не дожидался, чтобы двигатель прогрелся.
Заводится хорошо, кроме почему-то ~0 градусов (бывает нестабильная работа двигателя).
Вообщем, зимой не так плохо, как могло бы показаться.
Лично меня зимой парит обледенение передних дворников на краях, паталогическое замерзание форсунки омывателя заднего стекла и самой задней щетки. А также налипание снега на заднем бампере, мешающее открывать багажник.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Kostet » Вт, 14 дек 2010, 21:47

у меня при морозах прогревается гораздо быстрее мотор, чем при более положительных температурах.Ответа пока не знаю ,но думаю что то в программе заложен какой то алгоритм
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение viktor29 » Сб, 18 дек 2010, 18:17

Сегодня задал вопросс дилеру по поводу РТС записали на диагностику на 21декабря по VIN место вроде как и есть
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение ForwardLooking » Вс, 19 дек 2010, 0:32

viktor29 писал(а):Сегодня задал вопросс дилеру по поводу РТС записали на диагностику на 21декабря по VIN место вроде как и есть

Узнайте пожалуйста сколько стоит установка РТС у дилера ?
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение viktor29 » Вс, 19 дек 2010, 9:14

работа у нас стоит 1200р. плюс сам РТС, разъём, кабель,- механик сказал согласно их нормочасам надо 1час времени, пока вся информация после отпишусь.
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение ForwardLooking » Вс, 19 дек 2010, 20:11

viktor29 писал(а):работа у нас стоит 1200р. плюс сам РТС, разъём, кабель,- механик сказал согласно их нормочасам надо 1час времени, пока вся информация после отпишусь.


Это почти бесплатно, что ее важнее нет опасности потери гарантии. Народ из соседней ветки (Octavia II) самопалом ставит и дискутирует куда перед ТО надо прятать кабели и кнопки, чтобы не сняли с гарантии.

Интересно - сколько возьмут за РТС в МСК ?
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Kas » Вс, 19 дек 2010, 21:17

Звонил по поводу РТС на горячую линию Skoda. Ответили что установка оного предусмотрена только на заводе, как следствие установка хоть и у дилера влечет потерю гарантии. Думайте сами, решайте сами. У меня 1,8 в -25 нет необходимости в дополнительном подогреве, минут через 10-15 в салоне тепло.
прошлое Octavia 4x4 ARX, 2002
настоящее Yeti 1,8 Experience, 2010
Аватара пользователя
Kas
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 20:09
Откуда: Орел

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение MIG-31 » Пн, 20 дек 2010, 21:29

В ветке по Октавии А5 уже есть человек, который прошёл очередное ТО имея никак не спрятанный РТС. Никто и внимания не обратил на данную инсталляцию. Да и с чего бы им возмущаться, если сначала нужно доказать, что именно РТС привёл к какому-то гарантийному случаю. Если возникли проблемы с подвеской, например, то как вас снимут с гарантии из-за установленного РТС? Да и РТС этот выглядит вполне штатным устройством...да он, по сути, таковым и является.
Octavia FL 1.4TSI МКПП Элеганс капучино.
Аватара пользователя
MIG-31
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 0:02
Откуда: г.Озёрск Челябинская обл. (ядерная свалка)

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение viktor29 » Вт, 21 дек 2010, 15:41

Сегодня был у ОД отказали по той же причине у них есть перечень доп-оборудования который они могут доустанавливать или же они его получают по онлайн вот ивсё.
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2