forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Пт, 08 окт 2010, 7:59

wolodn писал(а): Если верить написаному здесь http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp., то видимо так и есть.
Но в Ростовской области пока такого топлива нет.
Сама официальная новость тут - http://www.lukoil.ru/press.asp?div_id=1&id=2432&year=2010

Собственно я все это к чему - не стоит бояться дизельной Yeti.

А где заказал? Я был сегодня в Эскадре. Говорят, к концу года будут две дизельных. Одна белая, другая черная.
Говорят еще не проданы.

В Л Авто, там есть знакомый манагер. Кстати сказал что тоже выделили только 2 штуки, но я заказал именно то что хотел, а не то что придет.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение kirkot » Пн, 11 окт 2010, 16:05

Прикольно будет, когда все назаказывают за 111900 р себе этот вариант - появится на нашем рынке вариант со 170 сильным турбодизелем, тысяч на пятьдесят дороже. Или 1,8 с DSG. Представляю, как "обрадовались" в конце августа те, кто только что получил свои старые модельки. Ловко маркетологи манипулируют, продавая одну и ту же модель по несколько раз, как новинку. При том, что в европе сразу доступен весь спектр сочетаний движков/коробок. Вот что значит - дикий рынок. И народ дикий из-за нестабильности своего существования - хватают всё подряд, "пока не началось" что-нибудь. Поэтому и получаем такие дифференциальные методы впаривания - сначала никому в европе не нужный 1,8 на механике, потом сомнительный 1,2 с моноприводом...Эх... как в странах третьего мира, блин...
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Marg » Пн, 11 окт 2010, 16:59

kirkot , посмотрите статстику продаж в Европе, не так уж плохо там покупают 1.8 http://briskoda.net/forums/topic/149118 ... im-survey/
Marg
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 17:49
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение ForwardLooking » Пн, 11 окт 2010, 17:42

Marg писал(а):kirkot , посмотрите статстику продаж в Европе, не так уж плохо там покупают 1.8 http://briskoda.net/forums/topic/149118 ... im-survey/


Всего 8% приходится на 1.8 TSI
В лидерах 1.2 TSI и 140-сильный TDI
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Вт, 12 окт 2010, 9:42

kirkot писал(а):Прикольно будет, когда все назаказывают за 111900 р себе этот вариант - появится на нашем рынке вариант со 170 сильным турбодизелем, тысяч на пятьдесят дороже. Или 1,8 с DSG. Представляю, как "обрадовались" в конце августа те, кто только что получил свои старые модельки. Ловко маркетологи манипулируют, продавая одну и ту же модель по несколько раз, как новинку. При том, что в европе сразу доступен весь спектр сочетаний движков/коробок. Вот что значит - дикий рынок. И народ дикий из-за нестабильности своего существования - хватают всё подряд, "пока не началось" что-нибудь. Поэтому и получаем такие дифференциальные методы впаривания - сначала никому в европе не нужный 1,8 на механике, потом сомнительный 1,2 с моноприводом...Эх... как в странах третьего мира, блин...

А что Вы хотите там целые службы по маркетингу сидят, и следят за этими движениями. Что касаемо 1.8TSI+DSG то его не будет это точно ну никак нельзя создавать конкуренцию с Тигуаном. Но я думаю что не ошибусь если скажу что не будет в России локализована сборка Йети, уж очень маленький уровень продаж, и спорные сочетания двигателя и трансмиссии. К примеру KIA Sportage R в 1 сентября нашел в России более 2000 покупателей - и это за 1 месяц, никаких очередей иди покупай любые комплектации и практически все цвета в наличии :) (кроме белого). А у Шкоды что? Пустые шоурумы и сплошная непонятка в будущем :( Честно говоря я уже призадумался стоит ли вообще с Шкодой связываться. Как продадут 2 дилера в Ростове-на-Дону аж целых 4 дизельных Йети!!! :ROFL: И прекратят поставки в Россию этого чудо зверя из за мизерного спроса, а мне потом что с ним прикажете делать? Обслуживать как и у кого в VW? А то ведь у Шкоды специалистов по дизелю не будет. Ох огорчает меня Шкода своим выпендрежем.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Oops » Вт, 12 окт 2010, 9:57

STIG, так в чем же дело? Берите Спортэйдж и не парьтесь... А то не дай бог что не так с вашим заказанным Йети-TDI...
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Rudman » Вт, 12 окт 2010, 10:25

Oops писал(а):STIG, так в чем же дело? Берите Спортэйдж и не парьтесь... А то не дай бог что не так с вашим заказанным Йети-TDI...

Да ещё и все данные из оборудования для тестирования дизелей стерут и автослесарей (подготовленных в центрах VAG, в том числе для обслужевания дизелей) заставят все забыть!!!
Rudman
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 14:57
Откуда: Челябинская обл.

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Вт, 12 окт 2010, 11:21

Rudman писал(а):
Oops писал(а):STIG, так в чем же дело? Берите Спортэйдж и не парьтесь... А то не дай бог что не так с вашим заказанным Йети-TDI...

Да ещё и все данные из оборудования для тестирования дизелей стерут и автослесарей (подготовленных в центрах VAG, в том числе для обслужевания дизелей) заставят все забыть!!!

Напрасно иронизируете в России живем как никак. Или мало у нас таких примеров? В Ростове-на-Дону еще в бытность Даймлер-Крайслер был дилер DODGE напродавал Caliber и лопнул как мыльный пузырь. А людям купившим как быть предложете? Где обслуживаться? А кто за гарантию ответит? А еще был SЕAT, Красавица ALFA ROMEO и где они теперь? Насчет как Вы выразились автослесарей, есть у меня свой горький опыт покупки машины из первых партий, на Toyota в первое время не знали как решать мелкие проблемки неговоря о крупных, и только по прошествии полугода не меньше они стали обслуживать квалифицированно, опыта поднабрались.
А насчет Sportage - это идея надо подумать!!! Сходите в KIA на тест драйв я думаю Вам тоже понравится. Сам не верил пока не прокатился. Да и автомат там не спорный как DSG, а то 70% форума VW и SKODA ругаются на DSG. Да надо подумать над Вашим предложением купить Sportage R. :)
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение Prana » Вт, 12 окт 2010, 11:44

kirkot писал(а):При том, что в европе сразу доступен весь спектр сочетаний движков/коробок. Вот что значит - дикий рынок.


Это неправда. Я следил за Yeti, потому что он мне сразу понравился - хотел узнать примерные цены хотя бы в Европе. Так вот, когда Yeti только появился в Чехии (весной-летом) - полгода, а может и больше продавались дорогие версии 4x4 1.8TSI и 2.0 TDI - 140 л.с. на механике. Монопривода не было ни на дизеле, ни на 1.2TSI. Не было и "автомата" сначала. Эти версии стали продаваться только с началом следующего года.
aqua-blue Yeti
Prana
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 0:57
Откуда: Питер

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Вт, 12 окт 2010, 13:19

Ох, задача не их простых
STIG писал(а): Как продадут 2 дилера в Ростове-на-Дону аж целых 4 дизельных Йети!!! И прекратят поставки в Россию этого чудо зверя из за мизерного спроса, а мне потом что с ним прикажете делать?

Тоже именно над эти думаю...
Oops писал(а): Берите Спортэйдж и не парьтесь...

А вы реально в нем сидели?
Я пришел на тест-драйв Спортэйжа. Сел .... ну не надо мне его. Отказался мгновенно.
А знаете почему? Потому, что у меня уже Октавия (Yeti для меня как дополнение) и сравнивал я в первую очередь с ней, даже не с тест-драйвом на Yeti.
И вот что стало очевидно - после Шкоды, можно смотреть в сторону Шкоды, лтбо VW, либо Ауди (это уж от денег зависит во многом и от личных задач, решаемых автомобилем).
Корейцев можно любить только умозрительно.
Что в Спортаже не так? Уют, добротность, собранность Шкоды.

Так что делать? Я еще думал о Скауте дизельном. Но вот Скаутов и раньше меньше продавали. Yeti пусть не столь много, но продают и продажи растут, а Скаута дилер берется привести токмо под самый что ни на есть спец. заказ.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Ср, 13 окт 2010, 7:50

wolodn писал(а):А вы реально в нем сидели?
Я пришел на тест-драйв Спортэйжа. Сел .... ну не надо мне его. Отказался мгновенно.
А знаете почему? Потому, что у меня уже Октавия (Yeti для меня как дополнение) и сравнивал я в первую очередь с ней, даже не с тест-драйвом на Yeti.
И вот что стало очевидно - после Шкоды, можно смотреть в сторону Шкоды, лтбо VW, либо Ауди (это уж от денег зависит во многом и от личных задач, решаемых автомобилем).
Корейцев можно любить только умозрительно.
Что в Спортаже не так? Уют, добротность, собранность Шкоды.

Так что делать? Я еще думал о Скауте дизельном. Но вот Скаутов и раньше меньше продавали. Yeti пусть не столь много, но продают и продажи растут, а Скаута дилер берется привести токмо под самый что ни на есть спец. заказ.


Я не только сидел но и катался и прямо скажу едет он совсем не дурно, салон отвращения не вызывает, шумоизоляция отменная, смущает только откровенно слабенький мотор :( .
А Йети хорош, не подкопаешся откровенно хорош, эмоции через край!!! Правда на дизеле еще не катался, но катался на Тигуане 2.0TDI, я думаю Йети будет аналогичен.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Ср, 13 окт 2010, 9:02

STIG писал(а): салон отвращения не вызывает, шумоизоляция отменная .

Это лишь говорит о том, что все люди разные.
После Октавии у меня сын вообще отказался ехать на тест-драйв, постидев в Спортаже, типа тебе надо ты и езжай.
И потом меня добил запах в салоне от пластика. Возможно просто попался такой экземпляр.
Но не запах напряг, а общая эргономика внутри.
А вот Соренто таких ярких отрицательных эмоций не вызвал ...
Да и есть у нас в семье уже кореец, скоро продавать будем...
Вобщем, продолжаю смотреть в сторону дизельных Yeti (Скаута).
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение STIG » Ср, 13 окт 2010, 10:31

wolodn писал(а):
STIG писал(а): Это лишь говорит о том, что все люди разные.
После Октавии у меня сын вообще отказался ехать на тест-драйв, постидев в Спортаже, типа тебе надо ты и езжай.
И потом меня добил запах в салоне от пластика. Возможно просто попался такой экземпляр.
Но не запах напряг, а общая эргономика внутри.
А вот Соренто таких ярких отрицательных эмоций не вызвал ...
Да и есть у нас в семье уже кореец, скоро продавать будем...
Вобщем, продолжаю смотреть в сторону дизельных Yeti (Скаута).

Полностью одобряю Ваш выбор, сам смотрел в сторону Скаута, но небыло автомата, теперь же он вроде как появится, но только в следующем годы, я еще не определился толи ждать следующего года толи сейчас покупать. В любом случае денежки за Йети внесу, придет, посмотрю, прокачусь, понравится заберу, не понравится откажусь.
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение wolodn » Ср, 13 окт 2010, 12:03

STIG писал(а):В любом случае денежки за Йети внесу

А когда ожидается автомобиль (в салоне что говорят) ?
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Re: Skoda Yeti 4х4 2.0 TDI от 1119000. Обновление цен.

Сообщение kirkot » Ср, 13 окт 2010, 13:57

STIG писал(а):Я не только сидел но и катался и прямо скажу едет он совсем не дурно, салон отвращения не вызывает, шумоизоляция отменная, смущает только откровенно слабенький мотор :( .


в смысле? дизель 163 лc на новом спортадже - "откровенно слабенький мотор"?? :shock:
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1