forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение murena » Ср, 23 ноя 2011, 20:54

Андрей И писал(а):Вариант между Киа и Йети вообще один, то бишь Йети! :beer:

Ясный перец Ети :D говно корейское с мусипусями сравнивать. :D
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Сб, 31 мар 2012, 18:36

Я взял IX 35, конечно внутри не Ети, и управляется хужее, но не взял по следующим, важным для меня причинам:
1. Морозоустойчивость (печка);
2. ДСГ (был бы классический автомат, скорее всего решился бы);
3. Клиренс (в плечевой зоне задних рычагов особенно);
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение Андрей И » Вс, 01 апр 2012, 10:04

petru4enciy писал(а):Я взял IX 35, конечно внутри не Ети, и управляется хужее, но не взял по следующим, важным для меня причинам:
Какой то выбор непонятный, а почему Тогда не Тигуан?
petru4enciy писал(а):1. Морозоустойчивость (печка);

У 1,8Т с печкой всё впорядке!
petru4enciy писал(а):3. Клиренс (в плечевой зоне задних рычагов особенно);

В Тиге только это остаётся, да и то сомнительно что 35 намного лучше в этом плане, если вообще лучше!
Ещё забыли к Кия вписать мёртвую гарантию.
Честно говоря непонятный выбор, но ездить на машине Вам. Сугубо моё мнение.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Вс, 01 апр 2012, 13:22

Почему не Тигуан? У них платформа одинаковая с Ети и и просвет один. Цена считаю необоснованно завышенная у Тигуана, Вы видели как там салон сделан? там обшивка на передних и задних дверях разная, сзади удешивили! Непонятно, почему за такие деньги на мне так экономят.
Почему Вы считаете, что непонятный выбор? Я надеюсь Вы не будете спорить, что Ай икс больше? и Выше! У моего дяди Ети дизельная, сравнить их мог. И кстати, какая Кия? Я ж про Хенде тут писал. Да гарантия у них мягко сказать не очень, что у хенде, что у Кии, но на коробку ПЯТЬ лет. Гарантия это хорошо, но уж лучше, с плохой гарантией, да с неломающейся машиной, чем с хорошей, но часто заглядывающей на сервис. У меня самого был опыт владения, так что, говорю, что знаю. И не просто мне не повезло, а многим, так как болячки всплывали одинаковые у многих. Конечно, я не хочу сказать, что Хенде лучшая машина, это звучало бы смешно. Посмотрим лет через пять. Кстати, сейчас Шкоде запретили продавать увеличенную гарантию. 2 года и все!!! Мне в этом плане повезло, когда у меня была Шкода Румстер, я успел продлить.
За те деньги, за которые я взял свой Ай ИКС,считаю очень достойный аппарат.
Движок 1.8 теплее, чем 1.2 и 1.6 на румстере, спору нет, но далеко не теплый в сравнении со многими другими. Посмотрите хотя бы последний номер журнала зарулем, там про прогрев салона Ети все сказано, если мне не верите! Цифры упрямая вещь.
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение Андрей И » Вс, 01 апр 2012, 21:23

petru4enciy писал(а):Почему не Тигуан? У них платформа одинаковая с Ети и и просвет один.

Клиренс разный, у Тигуана на 200мм - больше! Хотя Авторевюшный тест это не подтвердил, но и не подтвердил клиренс Хендая.
petru4enciy писал(а):Цена считаю необоснованно завышенная у Тигуана, Вы видели как там салон сделан? там обшивка на передних и задних дверях разная, сзади удешивили! Непонятно, почему за такие деньги на мне так экономят.

Цена у Тигуана правктически 1:1 повторяет цену Йети, если Вам сложно собрать по конфигуратору две машины и сравнить, то за Вас это никто делать не будет!
Карты задних дверей у Тигуана из другого материала нежели карты передних дверей - это так, но та же ситуация и у Йети. Причём не только у концерна ВАГ, но и у Форда та же картина.
У Хендая нечего удешевлять - все карты одинаковые.
petru4enciy писал(а):Кстати, сейчас Шкоде запретили продавать увеличенную гарантию. 2 года и все!!!

Насчёт запрета продлёнки у дилера, от Вас первого слышу, в феврале уточнял у трёх дилеров - всё было. Если только за последнее время что-то поменяли.
petru4enciy писал(а):Да гарантия у них мягко сказать не очень, что у хенде, что у Кии, но на коробку ПЯТЬ лет. Гарантия это хорошо, но уж лучше, с плохой гарантией, да с неломающейся машиной, чем с хорошей, но часто заглядывающей на сервис. У меня самого был опыт владения, так что, говорю, что знаю. И не просто мне не повезло, а многим, так как болячки всплывали одинаковые у многих.

Так если Вас так смущает ДСГ у Йети, взяли бы Тигу, там гидроавтомат! :D
petru4enciy писал(а):Движок 1.8 теплее, чем 1.2 и 1.6 на румстере, спору нет, но далеко не теплый в сравнении со многими другими. Посмотрите хотя бы последний номер журнала зарулем, там про прогрев салона Ети все сказано, если мне не верите! Цифры упрямая вещь.

Вы покупаете машину стоимостью в 1200тыс, хотите чтобы зимой садясь, садились в тепло, я так же этого хочу! Поэтому у меня Скаут ДСГ с эл. печкой - 10 минут и в салоне + 5Сгр. (при -15Сгр. на улице). Опять же у тигуана с 2л дизеля так же эл. печка в базе :ROFL: Ну и уж совсем Вам никто не мешает поставить "Вебасто" за 45К рублей.
petru4enciy писал(а):Я надеюсь Вы не будете спорить, что Ай икс больше? и Выше! У моего дяди Ети дизельная, сравнить их мог. И кстати, какая Кия? Я ж про Хенде тут писал.

Оговорился Хендай есно.
Буду - ещё как буду! У Хендая, только багажник больше на 70мм, а вот как раз салон меньше и ниже!!! :o
Изображение
К моему сожалению на сайте Хендай нет информации по внутренним габаритам машины, информацию по габаритам Йети и Тиги можно получить не только с сайта "Авторевю но и с оф. сайтов ВАГ, поэтому ширину салона нам не удастся сравнить, но я уверен Хендай проиграет.
И будте пожалуйста предметнее, а не ссылайтесь что у кого то из знакомых машины меньше.
Р. S. Я не на секунду не усомнился что Ваш выбор верный, есть одно НО. Это НО я оставлю при себе, т. к. Вами выбор сделан, а моя любимая жена отказалась от покупки себе новой машины и оставила ФФ2. Выше же предложены данные для рассмотрения.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Вт, 03 апр 2012, 20:24

Вы правы где-то и я тоже где-то. Дополнительный обогреватель ставить не хотел. У меня была похожая ситуация, когда была шкода румстер. мне тогда тоже предложили поставить допобогрев, но машинка получилась бы золотой.

Про конфигуратор знаю, но моя машина обошлась мне в 1050000 и я имею автомат, раздельный климат, камеру заднего вида, подогрев задних сидений, и много всего по-мелочи. Тигуан по-любому выйдет дороже.

То, что она больше поспорю. Внутри - да, в ети наверное попросторнее, но смотря в каком измерении. У меня шире, и над дорогой, кстати я сижу выше - мне это очень понравилось при сравнении. К сожалению, не получается у меня выложить фотки.

По просвету- Авторевю это хорошо, сам их всегда привожу в пример, но вы посмотрите что на Ети, что на Тигуан сзади и увидите одинаковые с Октавией рычаги, разница между их клиренсами будет в размерности шин. Эти рычаги мешают парковаться на бордюре, когда большая часть машины на нем. У меня они сто процентов выше, мерял. Посмотрите ветку: УЖАС - что это??????клиренс. ссылка: viewtopic.php?f=30&t=54634&start=135

Я ни в коем случае не хочу сказать, что ЕТИ и ТИГУАН хуже АЙ ИКСа! В конце концов - он кореец!!! У меня скрипит салон, Управляется она не так точно
как эти немцы. Но вот захотелось! Сел в нее - понравилось! Сижу высоко, гляжу далеко! Тут не нужно ставить дополнительные обогреватели, простой автомат и атмосферный двигатель. Салон не остывает на холостых! Не решился я на Ети! Как вспомню мытарства дядькины по мелочам на сервисы с дизельной Ети, что свои с Румстером, то опорник (4 раза по гарантии), то внутренний шрус по гарантии, то моторчик печки по гарантии, то привод стеклоочистителя опять по гарантии и наконец испаритель кондиционера. Вот решил попробовать. Может потом опять вернусь в шкоду, посмотрим как Айикс себя проявит.
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение Андрей И » Вт, 03 апр 2012, 20:48

petru4enciy писал(а): Как вспомню мытарства дядькины по мелочам на сервисы с дизельной Ети, что свои с Румстером, то опорник (4 раза по гарантии), то внутренний шрус по гарантии, то моторчик печки по гарантии, то привод стеклоочистителя опять по гарантии и наконец испаритель кондиционера. Вот решил попробовать. Может потом опять вернусь в шкоду, посмотрим как Айикс себя проявит.

Тфу - тфу -тфу, три раза - нафик такие праздники! Правда если по гарантии то это нормально.
У меня вот аккум накрылся, махнули без вопросов :good: , а на Хендае гарантия на него 2 недели :x
Но это я не в обиду, а просто к слову. Удачи Вам с машинкой! :beer:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение FroYo » Пн, 23 апр 2012, 10:35

Только вот у корейцев подвеска долго не живет если до 50000 доживет и то хорошо...
Аватара пользователя
FroYo
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 11 апр 2011, 7:46

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение Nэt_ » Вс, 29 апр 2012, 15:22

для "petru4enciy" Почему вы на своих форумах не обсуждаете хюндаев? Устали от жалоб на скрипы в салоне, вой, прожорливость и немощь движка, грохот трясучей подвески? Ну да прогревается на 5 минут быстрее, чем 1,8 TSI, я рада за вас. Но лично я купила Йети, чтобы ловить кайф от вождения, а вы для чего купили свою машину? Кстати, ссылочка, почитайте, будет интересно http://www.protaksi.ru/articles/1116/br ... bilem.html и это один из многочисленных хвалебных отзывов, а ваш авто хоть где-нибудь и хоть кто-нибудь признавал лучшим? И еще там в начале форума писали про холод в 1,2, этого уже нет, ставят электроподогреватель в базе. И вообще, какая то странность, залезть на сайт другой машины и начать ее обливать грязью.
Nэt_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 14:50

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение Nэt_ » Вт, 01 май 2012, 5:44

http://www.yo-car.net/archives/643 - это продажи Йети в феврале, это в марте - http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 05/1726564 люди раскусили что это за автомобиль и продажи растут в геометрической прогрессии. В следующем году выйдет Йети с фейслифтингом, интересная такая http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 02/1726026 там же фото, которую планируют с 2015г. Просто Супер!
Nэt_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 14:50

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Вт, 15 май 2012, 21:27

Nэt_ писал(а):для "petru4enciy" Почему вы на своих форумах не обсуждаете хюндаев? Устали от жалоб на скрипы в салоне, вой, прожорливость и немощь движка, грохот трясучей подвески? Ну да прогревается на 5 минут быстрее, чем 1,8 TSI, я рада за вас. Но лично я купила Йети, чтобы ловить кайф от вождения, а вы для чего купили свою машину? Кстати, ссылочка, почитайте, будет интересно http://www.protaksi.ru/articles/1116/br ... bilem.html и это один из многочисленных хвалебных отзывов, а ваш авто хоть где-нибудь и хоть кто-нибудь признавал лучшим? И еще там в начале форума писали про холод в 1,2, этого уже нет, ставят электроподогреватель в базе. И вообще, какая то странность, залезть на сайт другой машины и начать ее обливать грязью.


Мы на своих форумах обсуждаем! Что надо обсуждаем! Жалобы на скрип в салоне??? Ха! Лучше у меня подлокотник будет скрипеть, чем я попаду на гарантийный ремонт ДСГ и отказ турбины! Я купил, чтоб ездить! И кайф тоже получаю, не меньше вашего!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение chelsik » Ср, 16 май 2012, 13:20

petru4enciy писал(а): и отказ турбины!

пора уже что-то новенькое придумать :crazy: проблема с турбиной давно решена :)
Аватара пользователя
chelsik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 18:30
Откуда: Москва

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Ср, 16 май 2012, 18:26

chelsik писал(а):
petru4enciy писал(а): и отказ турбины!

пора уже что-то новенькое придумать :crazy: проблема с турбиной давно решена :)

Да, ладно? Рад за Вас, искренне! Но когда я выбирал машину, видимо, ещё не была!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение AlexSlovak » Ср, 16 май 2012, 18:51

petru4enciy писал(а): И кайф тоже получаю,...

Все может быть. У каждого свое понятие "кайфа". Я хотел его(IX 35) купить, у меня было несколько Hyundaiев, последний - Starex 2,5CRDi. Под словом "ехать" я понимаю - авто весом 1,5тонны, двигатель 2,0л , скорость 60км/час - вдавил педаль газа и меня должно (хотя бы немножко) прижать к спинке сидения. На тест-драйве (Дакар на Крижижановского) было авто: 2,0л автомат в высшей комплектации. Когда, при скорости 60км/час, я вдавил газ - был в недоумении - ОНО НЕ ЕДЕТ, спросил менеджера: "а почему эта машина не едет, с таким двигателем это должен быть почти самолет, у меня в 90-е даже ГАЗ-2410 на порядок быстрее разгонялась?!" Ответ: "ну вот такой "задумчивый" автомат на это авто поставили, а Вы с чем сравниваете?" Мой ответ: "с Yeti". Ответ менеджера: "ну Вы сравнили!!! Yeti - это ракета, по сравнению с ix35!"
petru4enciy писал(а):... не меньше вашего!

У каждого "свое мерило"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Yeti 1,4TSI
Аватара пользователя
AlexSlovak
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 18:08
Откуда: Питер

Re: Почему я не купил Ети.(не для владельцев Ети)

Сообщение petru4enciy » Ср, 16 май 2012, 21:03

Я Вас понимаю! Но у нас в семье сейчас появилась итересная машина - Subaru forester 7 года с "турбирированным" мотором 2.5. Вот она пуляет!!! Что IX 35, что Yeti - рядом не стояли! И привод полный не чета фольксвагеновскому. Но не об этом разговор! Плюсы Ай икса для себя я уже назвал. Повторять их не хочу! Я постарался довести до Вас свою точку зрения! А Вы про кайф! Каждый получает кайф от того, от чего хочет! Вы, например от курения, а я от пьянства! Двухлитровый CR-V тоже едет не как Ваш Ети, и Рав 4 и многие из одноклассников... - смешно сравнивать турбированную машину с атмосферной. Но говорить о том, что Ети, однозначно лучше Ай Икса (как многие здесь пытаются) - по крайней мере, необъективно!

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Nэt_ писал(а):для "petru4enciy" Почему вы на своих форумах не обсуждаете хюндаев? Устали от жалоб на скрипы в салоне, вой, прожорливость и немощь движка, грохот трясучей подвески? Ну да прогревается на 5 минут быстрее, чем 1,8 TSI, я рада за вас. Но лично я купила Йети, чтобы ловить кайф от вождения, а вы для чего купили свою машину? Кстати, ссылочка, почитайте, будет интересно http://www.protaksi.ru/articles/1116/br ... bilem.html и это один из многочисленных хвалебных отзывов, а ваш авто хоть где-нибудь и хоть кто-нибудь признавал лучшим? И еще там в начале форума писали про холод в 1,2, этого уже нет, ставят электроподогреватель в базе. И вообще, какая то странность, залезть на сайт другой машины и начать ее обливать грязью.



"И вообще, какая то странность, залезть на сайт другой машины и начать ее обливать грязью"
Вы название темы читайте, пожалуйста, внимательнее! Там в скобках написано все!
Никто Вашу машину грязью не поливает, а пишет почему он отказался от покупки Ети!
petru4enciy
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 18:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron