forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Доп оборудование

Доп оборудование

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Сб, 19 июн 2010, 10:17

Добрый день!
ForwardLooking писал(а):Чтобы на 100% воспользоваться этой скидкой - Вам НАДО ПОКУПАТЬ машину В ИЮНЕ!!!
Да, да, знаю... Так и хотели сделать, как раз был в наличии Ambition коричневого цвета с ручной коробкой и заводской защитой за 781 тыс без скидки! Оставалось на него только сигналку поставить, ну и потом что-нибудь дозаказать по мелочи... Но сорвалось к сожалению - сбербанк накосячил. Я заранее подал предварительную заявку на одобрение кредита, документы посмотрели - все замечательно, все устраивает :D сказали принести документы через неделю, сейчас принять типа не могут, у них типа очередь. Пришел через неделю сдавать документы, и "добрая тетенька" приемщица усмотрела недостающую печать в моей трудовой :evil: Я чуть со стула не упал, ведь та-же самая "добрая тетенька" смотрела эти-же самые документы неделю назад и все было замечательно... Еще и контора у меня буржуйская и находится совсем не в моем городе... Уговорить сбер не получилось. В итоге ждал пока придет новая копия трудовой, потом опять неделю ждал очередь... В итоге пока суть да дело меня позвали на работу (по вахте работаю)... В общем машина эта ушла, скидка в конце июня кончится, я уже на работе, сбербанк все чего-то там рассматривает... Уроды :evil: Но я считаю нет худа без добра, зато теперь с женой закажем именно то, что нам нужно. По поводу комплектации как и говорил хотим именно Ambition. Не нравится ниша без крышки в Активе (жену просто раздражает :shock: ), отсутствие мелких хромированных фенечек в салоне, отсутствие магнитолы Bolero (в Активе машина с дырой, за рамку дилер ломит 4.5 - 6 тыс в наших краях, плюс хорошая магнитола, плюс установка,- так не хочу, Swing тоже не хочу), отсутствие (насколько я знаю) поворотных крючков в багажнике... В Ambition из нужных нам с женой опций: диски (14 тыс за родные диски считаю не дорого), кстати они кованые или литые?; противотуманки считаю вещь очень полезная (света много не бывает); магнитола Bolero; легкая тонировка сзади; бортовой компьютер, третий задний подголовник; хорошая бибиколка :D Остальное да, как заметил "ForwardLooking" бесполезные (по крайней мере для меня ) фенечки. И действительно жаль что не включили сюда ESP и подлокотник с воздуховодами. Ах да, если будем заказывать Ambition, то обязательно закажем другую расцветку салона (там есть бесплатные варианты), пока остановились "темный верх, серый низ, серые двери". Дополнительно планируем защиту, поясничный подпор, подолокотник, ящик под сиденье, очечник, ну и цвет до кучи.
stask писал(а):Берите DSG - вещь - она реально стоит своих денег. Вместе с ней получите еще и ESP и еще 5-7 систем безопасности.
Ручку берем осознанно, жена настолько к ней привыкла, молодец :) мне автомат тоже не нужен. Тем более город небольшой, пробок пока нет. Короче в наших условиях смысла я не вижу. Обсуждали этот момент с женой несколько раз... Автомат она не хочет и очень этим гордится :) За эти деньги лучше как раз Ambition и закажем. Кстати "ForwardLooking", читал ваш отзыв о тестдрайве Yeti в другой теме, еще больше уверился в правильности своего выбора. PS Вам тоже удачи!
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Сб, 19 июн 2010, 10:58

Еще забыл написать по поводу DSG, всем хороша коробка, знаю, но смущает цена (даже с добавлением ESP), и еще не дай бог ремонт после после прошествия 2-х лет гарантии... Коробка на сколько я знаю меняется только в сборе. На форумах фольксвагена некоторые шутят что таким образом VAG хочет продать одному клиенту сразу две машины (по цене) :)
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Ср, 23 июн 2010, 20:04

Кстати появилась опция подогрева лобового стекла! Стоит 8200 руб! Только на сайте шкоды ее пока нет, надо теребить менеджеров. Если кто уже знал, не пинайте. И скидку при оформлении кредита через сбербанк должны продлить до конца лета (сейчас разговаривал с менеджером). Сорри за офтоп...
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Ср, 23 июн 2010, 23:21

stask писал(а):Кстати появилась опция подогрева лобового стекла! Стоит 8200 руб! Только на сайте шкоды ее пока нет, надо теребить менеджеров. Если кто уже знал, не пинайте. И скидку при оформлении кредита через сбербанк должны продлить до конца лета (сейчас разговаривал с менеджером). Сорри за офтоп...

А вот это вещь !!! Реально моя автомобильная мечта. Постоянно езжу с включенной рециркуляцией - мой чувствительный нос не переносит аромат камазов и отечественного автопрома. В итоге: зимой лобовое постоянно в инее - езжу по приборам :) Ранее дико завидовал VW и Ford Focus - у них эта опция есть. Чуть не заказал Focus, вдохновленный подогревом лобового.

Теперь Skoda стала почти идеальной машиной для русских зим. Еще бы подогрев руля (как в Opel) и ездили бы белые люди без перчаток.

Короче, опцию "лобовое стекло в подогревом" возьму на 100%.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Чт, 24 июн 2010, 0:34

Тоже поставлю обязательно! Теперь даже рад что тогда сорвалось у меня со сбербанком. Потом бы переживал что это опция мне не досталась... Надеюсь нитей в стекле не будет видно в ночью и в дождливую поводу. Но за нее мне кажется в любом случае нужно платить! Особенно в наших краях и тем более в Сибири. Давно мечтал чтобы лобовое само грелось, без участия печки!
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение r18 » Чт, 24 июн 2010, 8:15

stask писал(а):Кстати появилась опция подогрева лобового стекла! Стоит 8200 руб!

Смею поправить, что цена будет не 8200, а 32100
Snow Monster!
r18
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 13:41
Откуда: Izhevsk

Re: Доп оборудование

Сообщение stask » Чт, 24 июн 2010, 10:52

Круто! Это точная информация? Если да, то я тогда уж по колхозному, со скребочком...
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Доп оборудование

Сообщение r18 » Чт, 24 июн 2010, 12:58

r18 писал(а):Смею поправить, что цена будет не 8200, а 32100

stask писал(а):Круто! Это точная информация?

Конечно нужно уточнить:
заказ обогрева лобового стекла невозможен без опции "РНВ" (Climatronic - Климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой + комбифильтр).
т.о. получается 8200 + 23900 = 32100.
так я пытался заказать обогрев л/с еще в начале мая :(
п.с.
безусловно все это относится только к комплектации "амбишн", т.к. в "актив" - недоступно, а в "експириенс" климатроник уже установлен.
Snow Monster!
r18
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 13:41
Откуда: Izhevsk

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Чт, 24 июн 2010, 14:06

r18 писал(а):т.о. получается 8200 + 23900 = 32100.
так я пытался заказать обогрев л/с еще в начале мая :(
п.с.
безусловно все это относится только к комплектации "амбишн", т.к. в "актив" - недоступно, а в "експириенс" климатроник уже установлен.


Очень жаль что обогрев л/с не доступен в Active. Я ориентировался именно на Active с доп. опциями на (сигналка, подушки безопасности, б/к и подлокотник). Платить 60 тысяч за абсолютно ненужные (лично мне !) опции в комплектации Ambition для меня не целесообразно. А так как фактически доплата за обогрев будет для меня составлять 60 000 + 32 1000 = 92 100 рублей - даже при моей тяге к обогреву лобового стекла - это совсем перебор.

P.S.
Также сильно огорчает отсутствие в Active задних стеклоподъемников. Наверное без них можно обойтись, но все же не понимаю этого шкодовского жлобства в машине стоимость 25 000 долларов!!! Причем, в Active задние с/п нельзя даже заказать отдельно. Только опять млин...начиная с Ambition.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Доп оборудование

Сообщение 115кило » Чт, 24 июн 2010, 15:19

У меня в активе и климат раздельный и заднии стеклоподъёмники есть.Машине 2 недели
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Чт, 24 июн 2010, 15:27

115кило писал(а):У меня в активе и климат раздельный и заднии стеклоподъёмники есть.Машине 2 недели


Поделитесь секретом - как удалось убедить шкоду поставить в Active задние стеклоподъемники? Формально, по всем официальным конфигураторам и каталогам - это не возможно.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Доп оборудование

Сообщение 115кило » Чт, 24 июн 2010, 15:37

Настоял на том чтобы вписали в комплектацию,которую на завод подают для сборки.Но имею подозрение,что с климатом ставятся автоматом электроподъёмники.Поставили ещё пепельницу и задний обдув.Пишите письмо шкоде на завод с нужной вам комплектацией и спрашивайте к какому дилеру обратиться.Им на заводе пофиг,что и куда поставить.

...
Если никуда не торопиться,то везде успеешь :D
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Чт, 24 июн 2010, 16:10

115кило писал(а):Если никуда не торопиться,то везде успеешь :D

Ооо... это слова мудрого человека :)
+ 100


115кило писал(а):Настоял на том чтобы вписали в комплектацию,которую на завод подают для сборки.Но имею подозрение,что с климатом ставятся автоматом электроподъёмники.


Какую конкретно опцию (или опции ?) заставили вписать в комплектацию?
И какие опции получили в нагрузку?

P.S.
У какого дилера заказали ?
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Доп оборудование

Сообщение 115кило » Чт, 24 июн 2010, 16:17

заставил не то слово.Правильней будет уговорил на стелоподъёмники,получил ещё и пепельницу в подлокотник.На Иркутской 5 заказывал.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Доп оборудование

Сообщение ForwardLooking » Чт, 24 июн 2010, 16:31

Спасибо за "советы" :)

115кило писал(а):...Но имею подозрение,что с климатом ставятся автоматом электроподъёмники....


Забыл сходу спросить.... на чем основываются сии подозрения (что с климатом получаешь в нагрузку стеклоподъемники) ?
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1