forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Есть вопросы по опциям и функциям

Есть вопросы по опциям и функциям

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение Мишка,Мишка!!! » Вс, 19 фев 2012, 13:16

Подскажите пожалуйста-что это за наварот??? Как он работает??? :shock:
PW8 Parking heater with timer
Skoda Octavia 2.0 TDI “Laurin & Klement” "08
Морально неустойчив, зато аморально стабилен!
Аватара пользователя
Мишка,Мишка!!!
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 22:44
Откуда: Латвия

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение kon576 » Пн, 20 фев 2012, 22:53

у меня в перечне опций с салона написано:
PW8- Электрорегулируемые и обогреваемые складывающиеся наружные зеркала заднего вида с автоматическим затемнением зеркала водителя, с функцией памяти Boarding-Spots
kon576
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 2:19

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 22 фев 2012, 9:02

Вебасто это.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение VVlad » Пн, 27 фев 2012, 13:24

Макс Ситроен писал(а):Вебасто это.


А вот и нет. Вебасто - это 9M5, или 9M9 (с пультом дистанционного управления)

PW8 - это про зеркала. Причем, если мне память не изменияет, купить эту опцию можно только вкупе с PWA - электрорегулировка сидений.
--
Yeti 1,8 TSI Elegance МКПП
VVlad
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2011, 16:35

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение kon576 » Пн, 27 фев 2012, 20:45

Да! только с электрорегулировкой сидений! Я хотел заказать PW8 ,но так как у меня сиденья не электрорегулируемые ,то мне отказали в этой опции ,и предложили PW4 -Эл.регулируемые и обогреваемые , складывающие наружные зеркала заднего вида с функцией Boarding-Spots!
kon576
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 2:19

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение ushuaia » Вс, 04 мар 2012, 9:52

Вчера пообщался с приятелем,жена которого настояла на покупке Йети год назад. 1.2 DSG
1)Вопрос к владельцам Йети 1.8-быстро ли прогревается машина в мороз? У приятеля 1.2 и он говорит,что прогревается салон только через ПОЛЧАСА,когда уже не надо,уже приехал...Он говорит,что в новых версиях проблему решили. Но КАК?Или же это очередная ДОП функция,которую можно приобрести только если берёшь ещё вдобавок ещё какие-нибудь сиденья с электроприводом(например) и её нельзя заказать к комплектации Актив?
2)Еще говорит о неудобных сиденьях,что чуть из-за них не вскрылся ехать 1200 км.Его комплекция не причём,182 см и худой.Я переживаю,так как 190 и НЕ худой.
3) Левая передняя стойка сильно мешает обзору-пешеходов приходится высматривать,мотая головой
4)Утверждает,что короткая база делает машину чудовищно жесткой,что особенно чувствуется на трассе на скорости
5)Руль закрывает приборную панель
6) Жалеет,что заплатил зря за климат- криво работает.Скорость обдува нормально не отрегулировать и воздух поначалу дует не той температуры,что указал.Говорит ,что такой климат ничем не лучше штатного кондея
7)Подлокотник НЕудобный,низкий
8)Жену потолкали на светофоре-в результате оба бампера тут же разлетелись в угоду долбанным звёздам безопасности пешеходов!Оба парктроника- тоже готовы..
Цена вопроса- 80 тыр.А в наличии- нету -( я не очень понял -или нет в сервисе, по КАСКО привязанному)
Жду Ваших комментариев!
ushuaia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 25 фев 2012, 23:08

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение Мишка,Мишка!!! » Вс, 04 мар 2012, 22:42

kon576 писал(а):у меня в перечне опций с салона написано:
PW8- Электрорегулируемые и обогреваемые складывающиеся наружные зеркала заднего вида с автоматическим затемнением зеркала водителя, с функцией памяти Boarding-Spots

Да ,похоже это они......с затемнением и памятью.... :beer:
Skoda Octavia 2.0 TDI “Laurin & Klement” "08
Морально неустойчив, зато аморально стабилен!
Аватара пользователя
Мишка,Мишка!!!
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 22:44
Откуда: Латвия

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение chelsik » Пн, 05 мар 2012, 15:33

ushuaia писал(а):Вчера пообщался с приятелем,жена которого настояла на покупке Йети год назад. 1.2 DSG
1)Вопрос к владельцам Йети 1.8-быстро ли прогревается машина в мороз? У приятеля 1.2 и он говорит,что прогревается салон только через ПОЛЧАСА,когда уже не надо,уже приехал...Он говорит,что в новых версиях проблему решили. Но КАК?Или же это очередная ДОП функция,которую можно приобрести только если берёшь ещё вдобавок ещё какие-нибудь сиденья с электроприводом(например) и её нельзя заказать к комплектации Актив?
2)Еще говорит о неудобных сиденьях,что чуть из-за них не вскрылся ехать 1200 км.Его комплекция не причём,182 см и худой.Я переживаю,так как 190 и НЕ худой.
3) Левая передняя стойка сильно мешает обзору-пешеходов приходится высматривать,мотая головой
4)Утверждает,что короткая база делает машину чудовищно жесткой,что особенно чувствуется на трассе на скорости
5)Руль закрывает приборную панель
6) Жалеет,что заплатил зря за климат- криво работает.Скорость обдува нормально не отрегулировать и воздух поначалу дует не той температуры,что указал.Говорит ,что такой климат ничем не лучше штатного кондея
7)Подлокотник НЕудобный,низкий
8)Жену потолкали на светофоре-в результате оба бампера тут же разлетелись в угоду долбанным звёздам безопасности пешеходов!Оба парктроника- тоже готовы..
Цена вопроса- 80 тыр.А в наличии- нету -( я не очень понял -или нет в сервисе, по КАСКО привязанному)
Жду Ваших комментариев!


1) В новых 1,2 в базу входит электрофен РТС, прогревает машину быстро.
2) Лично мне, с моей не худой комплекцией, удобно.
4) особой жесткости не замечал, может быть дело в резине.
5) руль регулируется в двух положениях, у меня ничего не закрывает.
6) у меня стоит штатный кондей (не климат), работой доволен.
как-то так :)
Аватара пользователя
chelsik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 18:30
Откуда: Москва

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение kon576 » Вт, 06 мар 2012, 0:07

1У меня 2.0 TDI штатно входит электрофен РТС, прогревает с момента запуска машину быстро.
2) 181, 95кг, удобно.
3)не замечал ,что мешает.
4) 225-50-R17, жестковато ,так как из-за низкого профиля качаю по 2,5. ,зато руль чувствительный.Если поставить высоту 60, думаю намного мягче будет!
5) При моей посадке, у меня ничего не закрывает.
6) Климат работает без проблем, работой доволен.
7)Подлокотник регулируется по высоте и выдвигается,Мне удобно.
8)Жену потолкали на светофоре-в результате оба бампера тут же разлетелись в угоду--------------у других тоже самое еще и кусками вываливаются!
kon576
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 2:19

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение A1eksey » Вт, 06 мар 2012, 11:27

ushuaia писал(а):Вчера пообщался с приятелем,жена которого...
1)...У приятеля 1.2 и он говорит,что прогревается салон только через ПОЛЧАСА...

Я не грею машину, сел, развесил видеорегистратор, телефон, подключил питание, включил "попогрей", обогревы стекол (перед и зад) и через 2-3 минуты потихоньку поехал. На ходу прогревается довольно быстро. Даже в пробочном режиме. В этом году в Йети ни в один мороз не испытывал дискомфорта, в отличие от Октавии, которой владел ранее. Та в пробках остывала. P.S. Yeti 1.2 DSG.
2)Еще говорит о неудобных сиденьях...

Рост 186, вес около центнера. Был опыт 1200 км за один присест. В Октавии немного удобнее, поскольку подушка сиденья длиннее, но не критично. Скажем на "4" вполне тянет.
3) Левая передняя стойка...

Любые стойки требуют привычки. Привык через пару недель.
4)Утверждает,что короткая база делает машину чудовищно жесткой,что особенно чувствуется на трассе на скорости...

Не заметил совсем. Жесткая машина была сразу после автосалона, поскольку продавцы не удосужились выставить давление в колесах с транспортировочных 2.8 до рабочих 2.2.
5)Руль закрывает приборную панель...

Видно всё. P.S. У меня сиденья с регулировкой высоты.
6) Жалеет,что заплатил зря за климат...

Абсолютно не жалею. Выставил 19 градусов и забыл. Климат-контроль следит за направлением обдува, сквозняками и прочим.
7)Подлокотник НЕудобный,низкий

Поднимается на 2 или 3 положения. Выдвигается вперед.
8)Жену потолкали на светофоре-в результате оба бампера тут же разлетелись...

Чем её толкали и во что упирались? Мои бампера выдержали пару сугробов, но до рукоприкладства стараюсь не доводить. Выезжаю сам и не лезу туда, где нужен трактор.

P.P.S. Машиной доволен. Претензии только на уровне капризов.
Вот как-то так ;)
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение asanych » Вс, 11 мар 2012, 15:33

У меня на Форд Фокусе 2 был обогрев лобового стекла. Вместе с турбо-обогревом салона вещь незаменимая зимой. Очень жалею, что на Йети этого нет. Но особо сильно не страдаю. Для моих нечастых поездок зимой хватает того, что есть. Прогреваю немного, а потом в пути приходится прикрывать топку. Вместе с тем, для начального обогрева стекла да и салона заказал себе мобильный обогреватель от прикуривателя - 120 Вт. Посмотрю следующей зимой, в эту уже наверное не успею проверить. Идет - почтой.
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Есть вопросы по опциям и функциям

Сообщение wolodn » Вс, 11 мар 2012, 19:37

asanych писал(а):У меня на Форд Фокусе 2 был обогрев лобового стекла. Вместе с турбо-обогревом салона вещь незаменимая зимой. Очень жалею, что на Йети этого нет.

забыли заказать или просто не было возможности? У меня есть обогрев лобового, сегодня утром пользовался. Очень удобно.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
ushuaia писал(а):Вопрос к владельцам Йети 1.8 ....


1. Прогревается, скажем не так быстро, но это не напрягает. Правда я сравниваю с Октавией MPI.
2. Сиденья - очень индивидуально. Надо сидеть самим. Вот я помню, когда появились первые Фьюжены, так мне 10 км. хватило чтобы выскочить из машины.
Но народ годами ездит и ничего! В сравнении с Октавией, мне кажется, что в Октавии чуточку комфортнее сиденья.
3. Не мешает.
4. Сбитой - да, спортивной - да, но не жеской и уж точно слово "чудовищно" - это про другой авто, а не про Йети.
5. Не закрывает. Впрочем я сиденье приподнял. Мне удобно.
6. Климат работает на 5-ку. Ну хорошо, для сверпридирчевых на 4 с двумя плюсами. Но никак не криво.
7. Так все машины разные и люди все разные. Мне нормально.
8. Не знаю что написать, чью жену, кто и как толкал ... дело темное, поэтому без комментариев.
Yeti 1.8 DSG Experience, Mato Brown Oсtavia A5 FL 1.6 MPI Mкпп Ambition+, Белая
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11