forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение pahan2010 » Вт, 09 ноя 2010, 9:45

Сейчас тоже нахожусь в статусе "Ждун" Yeti 1.2 DSG амбишн . У меня два знакомых менеджера один в Нева-Автоком(Volkswagen) - мой одногрупник из универа, второй - из Пулково-авто(Skoda, просто знакомый). Оба говорят что: калужский завод будет заполнен VW Polo седан, поэтому сняты Jetta и Yeti. Свою Yeti заказывал в октябре, заказы принимают только на следующий год, пытаются впарить оставшиеся 1,2 Limited edition по 980000р. Машина будет в январе - феврале чисто Чешской сборки (скорее в феврале, т.к. нужно её сделать и доставить в Питер). Остальные дилеры говорят о поставках в феврале - марте - апреле. Зато можно заказать и ДИЗЕЛЬ! Когда искал где заказать и задавал различные вопросы по машине, то говориле о возможности заказа дизеля; по цене не буду врать - точно не помню, но, вроде, от 900 тыр. Большинство ОД из-за впаривания Limited edition начинают врать про сроки поставки, мол берите пока есть в салоне этот, а то потом ждать будете до лета - очень неприятный развод! Считаю, что мне повезло со сборкой, пока у нас не будет достойный уровень жизни, обучения и зарплат лучше брать не нашу сборку. Это чисто моё мнение! В пример могу привести факты из Питера: у нас много автозаводов и появляются заводы комплектующих. Заработная плата на заводах в среднем 20 - 25 тыщ., на Ford где-то 30т.р., на Toyota 20, nissan и hyundai 20-23 и так же на остальных. Делайте выводы какие работники там работают и как хотят они работать за такие деньги, а работа тяжелая!
pahan2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 08 ноя 2010, 9:19

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Bart_d » Вт, 09 ноя 2010, 10:44

У меня был фокус 2 нашей сборки. Отъездил 4 года. Никаких жалоб на сборку у меня не было.
А тем, кто боится за нашу сборку скажу так...
Вы считаете что русские уроды и ничего собрать нормально не могут? А вы сами хорошо делаете свою работу? Если сомневаетесь в других, то скорее всего вы сами такие криворукие и ленивые уроды.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Рузаль » Вт, 09 ноя 2010, 20:12

Bart_d наше сборка гуано ! Знаю так как в нашем городе собирают много гуано. Это хорошо когда крупноузловая а когда отверточная то все полюбому гуано проскакивает.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
за Форд не российской сборки просят 100000 сверху. Это о чем то говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
На то она иномарка так как не собрана в раше. Для меня главный фактор.
Аватара пользователя
Рузаль
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 18:05
Откуда: Набережные Челны

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Tolik2009 » Вт, 09 ноя 2010, 21:03

Рузаль писал(а):Bart_d наше сборка гуано ! Знаю так как в нашем городе собирают много гуано. Это хорошо когда крупноузловая а когда отверточная то все полюбому гуано проскакивает.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
за Форд не российской сборки просят 100000 сверху. Это о чем то говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
На то она иномарка так как не собрана в раше. Для меня главный фактор.

Так вам КАМАЗ никто не предлагает. Косяки сборки , если они есть в конце концов можно исправить по гарантии, хуже когда есть в модели какой-то глобальный дефект,который вылезает через одного, и здесь место сборки роли не играет. Запчасти везде одни и те же. Сломаться может что угодно, главное чтоб дилер нормально относился к клиентам.
pahan2010 писал(а): Большинство ОД из-за впаривания Limited edition начинают врать про сроки поставки, мол берите пока есть в салоне этот, а то потом ждать будете до лета - очень неприятный развод! Считаю, что мне повезло со сборкой, пока у нас не будет достойный уровень жизни, обучения и зарплат лучше брать не нашу сборку.

Бери Limited, он говорят, почти весь сделан в Чехии: в России только колеса прикрутили и двигатель вставили. Езжу на нем почти три месяца и все нормалек.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение pahan2010 » Ср, 10 ноя 2010, 9:43

Bart_d писал(а):У меня был фокус 2 нашей сборки. Отъездил 4 года. Никаких жалоб на сборку у меня не было.
А тем, кто боится за нашу сборку скажу так...
Вы считаете что русские уроды и ничего собрать нормально не могут? А вы сами хорошо делаете свою работу? Если сомневаетесь в других, то скорее всего вы сами такие криворукие и ленивые уроды.

Ты уж как то слишком резко :shock: отзывы пишешь, не по понятиям! Я живу сдесь, у меня есть товарищи, которые работают на этих заводах. Считай что тебе досталась хорошая машина, сделанная в среду до обеда. Не всем поподаются такие...
Сам подумай, открыли завод в Шушарах Toyota, где з/п 20000р., набирали людей от метро кто хочет и начали делать Camry. Во первых сборка - отверточная, сварка - не роботизированная и т.д. Но можно было заказать и японскую на 100тыр. дороже. Вопрос, какую бы ты заказал, какую заказывали люди?
pahan2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 08 ноя 2010, 9:19

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение pahan2010 » Ср, 10 ноя 2010, 9:49

Tolik2009 писал(а): Бери Limited, он говорят, почти весь сделан в Чехии: в России только колеса прикрутили и двигатель вставили. Езжу на нем почти три месяца и все нормалек.


Не, не могу. слинком уж дорого для меня, никак не потяну. По моему там функций(допов) слишком много, на которых я могу съекономить.
pahan2010
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 08 ноя 2010, 9:19

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Bart_d » Ср, 10 ноя 2010, 10:46

Рузаль писал(а):Bart_d наше сборка гуано ! Знаю так как в нашем городе собирают много гуано. Это хорошо когда крупноузловая а когда отверточная то все полюбому гуано проскакивает.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
за Форд не российской сборки просят 100000 сверху. Это о чем то говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
На то она иномарка так как не собрана в раше. Для меня главный фактор.


Хотелось бы узнать в чем же причина плохой сборки.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение simekb » Ср, 10 ноя 2010, 14:38

Рузаль писал(а):наше сборка гуано

Сегодня ездил с водителем по делам, машина Киа Серато, сборка Корея. Купил он ее летом этого года, накатал 17 т. км. И что вы думаете?
Уже по гарантии заменили привод колеса (то есть 2 шруса и вал в сборе) - захрустел. А гарантия 5 лет или 150 т. км.... Так же уже разбирали дверь переднюю правую, разболталось стекло.
Знаю его давно, ездит очень спокойно.

Так что пишите не Наша, а Вся. То есть как повезет.

ЗЫ у меня лачетти сборка Калининград, уже более 3,5 лет. Не на что жаловаться... ттт )))

Рузаль писал(а):за Форд не российской сборки просят 100000 сверху. Это о чем то говорит.

ИМХО тут 2 составляющие: больше налог на ввоз, чем на производство. Ну если не устраивает первая - тогда чистый маркетинг, раз вы за это зацепились, на Вас подействовало.
simekb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:32

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Вс, 14 ноя 2010, 21:30

ИМХО тут 2 составляющие: больше налог на ввоз, чем на производство. Ну если не устраивает первая - тогда чистый маркетинг, раз вы за это зацепились, на Вас подействовало.[/quote]




:)
Приятно послушать умного человека!
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение сеймук александр » Чт, 25 ноя 2010, 18:08

Добрый день,господа! Заказал машинку в марте-- получил в июне этого года.Место сборки Калужская область248926,Калуга,Автомобильная 1.ООО '' Фольксваген Груп Рус''.Ни о какой Чехии у диллера вопрос даже и не стоял -- только калуга и точка.
сеймук александр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 ноя 2010, 17:53

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение V1ad » Сб, 27 ноя 2010, 15:42

сеймук александр писал(а):Добрый день,господа! Заказал машинку в марте-- получил в июне этого года.Место сборки Калужская область248926,Калуга,Автомобильная 1.ООО '' Фольксваген Груп Рус''.Ни о какой Чехии у диллера вопрос даже и не стоял -- только калуга и точка.

вопрос о том, что Ваша, как и все машины до середины лета - были крупноузловой сборки калужского завода (т.е. комплекты собирались на заводе в Чехии и сюда везли).
Теперь же речь о том, что производство должно быть локализовано, значит будет полноценная сборка в Калуге.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение viktor29 » Пн, 29 ноя 2010, 20:05

2 месяца на Limited о каких вы тут косяках говорите,у меня третья шкода две калужзкие А5из первых наших сборок и ЙЕТИ Limited шильдик наш стоит всё это самовнушение тур был чистый чех, у меня у товарищаРейндж- Ровер за 1800000 через месяц здохли мозги судится посмотрим что будет
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение simekb » Вт, 30 ноя 2010, 15:13

А мне позвонили неделю назад и сказали что заказ принят и встанет на конвеер 3-4 неделя 2011 года, Чехия.
Хотя в договоре была Калуга. Так что как повезет? Кому едет из Калуги в 2011 году?
simekb
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 9:32

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Kostet » Вт, 30 ноя 2010, 19:36

вот когда у вас vin будет чешский а не калужский ,то тогда и будем обсуждать,а сейчас одни догадки
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Опасна ли покупка первых Ети Калужской сборки

Сообщение Oops » Ср, 01 дек 2010, 11:25

Машинки, которые получались по крайней мере до июня 2010г. (позже не знаю, врать не буду), фактически собирались в Чехии (хоть и ВИН XW... ). Перед отправкой в Россию демонтировался двигатель и колеса и отправлялось это добро как сборочный комплект. В Калуге ставили на место двиг, колеса и готова Йетька. Это как считается, Калужская или чешская сборка? :D :D :D
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3