forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. АКПП

Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. АКПП

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Senya » Пт, 04 фев 2011, 14:45

115кило - помогли человеку с выбором. )))))))))
Забыли написать, что все, что сказано - это лишь ваше скромное мнение. И не более. Хорошо, имея лям писать такое. А если человек до 850 тыс хочет уложиться и хочется чего-нить повыше, чем седан???
Senya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 31 янв 2010, 18:47
Откуда: Иваново

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Marg » Пт, 04 фев 2011, 16:04

115кило
100 % согласен с Вами!
Marg
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 17:49
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Man_ger » Пт, 04 фев 2011, 18:09

Спасибо 115кило за здравый ответ! Больше скажу - за 960тыс. я Yeti точно не куплю, тем более 1,2 TSI!!! Лучше возьму вот этот авто (приведу свое сообщение с другого форума): Вчера заехал в автосалон Форд. Как уже раньше писал - мысли о Фокусе ушли уже далеко в прошлое..., так вот, смотрел Форд Мондео в комплектации Titanium - двигатель 2,3, АКПП6, цветной ЖК-дисплей на панели приборов (интерфейс "человек-машина"), Bluetooth, CD MP3 чейнджер Sony, датчики дождя и света, светодиодные передние ходовые огни, все обогревы (сидения, зеркала, лобовое стекло), 7 подушек, ABS, ESP, ASR, EBD и прочие системы безопасности, кожаный салон... полнейший фарш, в общем, кроме электролюка и навигации (стояла и такая рядом машинка за 1млн.300тыс.). Так вот, ценник на описанную машину - 930 тыс. Шкод в такой комплектации нет, а если и заказать, то ценник будет точно за миллион!

Отдельное спасибо Senya! Ведь цена имеет значение! Удивляюсь только людям, купившим Yeti за лям и более - есть более достойные машины за такие деньги!


Сегодня был в автосалоне - прощупал Киа Соул от и до... покататься не удалось, т.к. тестовой машины пока нет. Сегодня уже сил нет писать, может завтра опишу все подробно, только... сравнивать буду со своей Октавией т.к. Yeti не владел... пока... еще :) Сейчас могу сказать только одно - по внешнему виду снаружи Soul мне нравиться намного больше! Yeti снаружи какой-то женскоподобный или среднеродный что-ли - непродуманный до конца дизайн!
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Kostet » Пт, 04 фев 2011, 18:56

115кило писал(а):Обе машины ниочём

как и ваше мнение
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Tolik2009 » Пт, 04 фев 2011, 19:27

Man_ger писал(а):Больше скажу - за 960тыс. я Yeti точно не куплю, тем более 1,2 TSI!!! Лучше возьму вот этот авто (приведу свое сообщение с другого форума): Вчера заехал в автосалон Форд. Как уже раньше писал - мысли о Фокусе ушли уже далеко в прошлое..., так вот, смотрел Форд Мондео в комплектации Titanium - двигатель 2,3, АКПП6, цветной ЖК-дисплей на панели приборов (интерфейс "человек-машина"), Bluetooth, CD MP3 чейнджер Sony, датчики дождя и света, светодиодные передние ходовые огни, все обогревы (сидения, зеркала, лобовое стекло), 7 подушек, ABS, ESP, ASR, EBD и прочие системы безопасности, кожаный салон... полнейший фарш, в общем, кроме электролюка и навигации (стояла и такая рядом машинка за 1млн.300тыс.). Так вот, ценник на описанную машину - 930 тыс. Шкод в такой комплектации нет, а если и заказать, то ценник будет точно за миллион!

Берите лучше «Great Wall Hover 2.4 Super Luxe» и дело с концом, всего 675 тыщ и вы владелец огромного внедорожника. Нет я серьезно, знакомый катается: дача, бездорожье, печка жарит, кондей холодит, картошка с тещей в багажнике, все дела, уже почти они и не сыпятся, нормально для человека с руками, цена все равно все окупит. О комфорте управления и салона, хорошей динамике, нормальном сервисе, экологии можно правда забыть, а оно вам надо? А то не дай бог купите Йети и потом будете жаловаться, что холодно, дизайн странноватый и т.д. и т.п.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение T_e_m » Пт, 04 фев 2011, 21:52

Ехх, скучно стало в ветке Ети, замерзли все что ле :ROFL: с двигателями от газонокосилки
ПРавда 115й ? :)
Тоже соглашусь пожалуй, обе машины ни о чем
но ети ни о чем первее, киа еще можно потестдрайвить, и почитать отзывы суловодов, в первую очередь не про жесткий пластик а про:
- переднюю подвеску, насколько хороша, и насколько часто придется делать сход развал
- заднюю подвеску, жесткость, и комфорт задних пассажиров
двигатель корейский как и акпп думаю более доработан и ему я больше верю и в его перевариваемость 92го и 95го.
Сул не тестировал, но думаю надо искать альтернативу этим двум шедеврам мирового дизайна.

Ети 1,2ДСГ тестировал, скоко он там стоит, даже не знаю, сейчас пройду мимо, даже не задумаваясь, но не скрою, эйфория от тестдрайва есть,
но здравый смысл обладания шкодами уже 5й год говорит о другом. И частично понимаю эйфорию обладателей этой газонокосилки, но все дальнейшие впечатления без труда могу подсказать. Одного не пойму, если человек вляпывается во что-то, то зачем так с пеной у рта доказывать и втюхивать сырую коропку и сырой двиг, который надо кормить исключительно 98*, и еще много чего надо учитывать в реалиях обслуживания в нашей Расее.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Tolik2009 » Пт, 04 фев 2011, 22:37

T_e_m писал(а):Ети 1,2ДСГ тестировал, скоко он там стоит, даже не знаю, сейчас пройду мимо, даже не задумаваясь, но не скрою, эйфория от тестдрайва есть,
но здравый смысл обладания шкодами уже 5й год говорит о другом. И частично понимаю эйфорию обладателей этой газонокосилки, но все дальнейшие впечатления без труда могу подсказать. Одного не пойму, если человек вляпывается во что-то, то зачем так с пеной у рта доказывать и втюхивать сырую коропку и сырой двиг, который надо кормить исключительно 98*, и еще много чего надо учитывать в реалиях обслуживания в нашей Расее.

Да собственно никто и не расстроится, если вы пройдете мимо, на Йети и так заявок в Европе выше крыши. Мне бывает даже просто смешно читать подобные выковыренные из носа или из какого другого места измышления. Тем более странно, если человек ездил на тест-драйве и сам все видел. Динамика у авто не просто меня устраивает, по городу она просто отличная, причем даже с тремя пассажирами. Коробка переключается бесшумно и быстро. Ощущение драйва. Качество салона также без вопросов, хотел родной уютный фольквагеновский интерьер, его и получил. Мороз - мотор заводится в любую погоду, снег, лед - зимняя резина плюс электроника, ноу проблем. Бензин 98? Кто вам сказал? Лью все время 95, в инструкции есть упоминание даже о 92-м. Я, извините, не за какие коврижки на Тур, например, или что-то в этом роде пока есть возможность уже просто не пересяду. Это все равно, что пересесть на верблюда. А купить что-то родом из прошлого века и радоваться, что оно то наверное у тебя точно не сломается, просто глупо. Другое дело, если нет денег на современную машину, или жесткий климат не позволяет, но это уже совсем другая песня.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение T_e_m » Пт, 04 фев 2011, 23:02

Tolik2009 писал(а): Да собственно никто и не расстроится, если вы пройдете мимо, на Йет..........


Ув. Толик, я и не хотел никого расстраивать, я лишь подчеркнул, что со временем сопли и визги вытираются и остается реальность.

Еще реальность в этом https://mediaportal.skoda-auto.com/reso ... Change.pdf
там про сорт бензина, и подумайте к чему нас готовит шкода.
Отвечу. После того как по гарантии испробуют все доработки газонокосилки на пользователях, все следующие хотелки по гарантии будут слаться лесом со ссылкой на плохой бензин. Вам этого не понять, как накатете соточку на 1,2 подумайте об этом. Сколько там проехали?

Со всем остальным полностью согласен, все плюсы первочередные владения Шкод я даже вам больше расскажу. Они есть и я их не отрицаю. Вот только заканчиваются они быстро, быстрее гарантийного срока даже.

з.ы. Я спорить собственно не собираюсь ни с кем, высказал мнение, спорить тут с менеджерами шкоды скучно тут стало.
Про остальное будет видно после года, два владения 1,2ТСИ, и после попыток продать это на вторичном рынке.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Tolik2009 » Пт, 04 фев 2011, 23:34

T_e_m писал(а):
Tolik2009 писал(а): з.ы. Я спорить собственно не собираюсь ни с кем, высказал мнение, спорить тут с менеджерами шкоды скучно тут стало.
Про остальное будет видно после года, два владения 1,2ТСИ, и после попыток продать это на вторичном рынке.

В приведенной вами ссылке указан 98-ой как рекомендуемый для развития максимальной мощности бензин, допускается же 95-й и даже 92. Были у Вага FSI движки и вот с ними, как некоторые утверждали был определенный гемор в этом плане, здесь данной системы впрыска нет, поэтому нет и такой избирательности к бензину.
Вообще понравилась ваша логика. Если кто-то не хочет хаить свое авто, которое ему ничего кроме удовлетворения не приносит, то он манагер шкоды. И что это там мне не понять? То что дилеры могут послать лесом - это непременно и ни от марки машины, ни от модели это увы не зависит. И что из этого, ездить на осле? Сломаться может что угодно, по DSG статистика какая-никакая уже есть, не все так ужасно. 1.2TSI создавался на базе 1.4TSI, с учетом опыта его эксплуатации, так что считать его принципиально неопробованным несовсем правильно. Есть в конце концов продленная гарантия. За такой драйв вполне можно позволить себе.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение nikmen » Пт, 04 фев 2011, 23:57

Man_ger вы здесь лишний . Идите на сайт Вашего Киа и там его пиарте. :D
nikmen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 29 сен 2007, 13:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Man_ger » Сб, 05 фев 2011, 2:37

nikmen писал(а):Man_ger вы здесь лишний . Идите на сайт Вашего Киа и там его пиарте. :D


Во первых, это моя тема - я ее открыл и буду развивать! Так, что, лишний здесь - Вы! Кстати, какая у Вас машинка? Что-то подписи нет...
Во вторых, ничего пиарить я не собираюсь, а просто читаю мнения людей... и, между прочим, прочитал уже кое-что полезное для себя! :)
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Леонидыч » Сб, 05 фев 2011, 12:41

А у меня жена, как увидела КИА-соул, сказала что он "какой-то нетрадиционный". Так и зову его - гей-мобильчик.
Леонидыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 20:36
Откуда: Мурманская область Заозерск

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение T_e_m » Сб, 05 фев 2011, 12:48

Tolik2009 писал(а): В приведенной вами ссылке указан 98-ой как рекомендуемый для развития максимальной мощности бензин, допускается же 95-й и даже 92. Были у Вага FSI движки и вот с ними, как некоторые утверждали был определенный гемор в этом плане, здесь данной системы впрыска нет, поэтому нет и такой избирательности к бензину.
Вообще понравилась ваша логика. Если кто-то не хочет хаить свое авто, которое ему ничего кроме удовлетворения не приносит, то он манагер шкоды. И что это там мне не понять? То что дилеры могут послать лесом - это непременно и ни от марки машины, ни от модели это увы не зависит. И что из этого, ездить на осле? Сломаться может что угодно, по DSG статистика какая-никакая уже есть, не все так ужасно. 1.2TSI создавался на базе 1.4TSI, с учетом опыта его эксплуатации, так что считать его принципиально неопробованным несовсем правильно. Есть в конце концов продленная гарантия. За такой драйв вполне можно позволить себе.


А какая у вас система впрыска?
Какой пробег?
На ФСИ действительно непосредственный, степень сжатия 12

Ну ладно здесь не тех раздел, все по существу, с вами согласен, по потребительским качествам.
Логика немного не такая.
Каждое изделие имеет преимущества и недостатки. Так вот я описываю и недостатки тоже, чтобы потребитель делал выводы для себя, сможет он эти недостатки терпеть или исправлять.
С плюсами они понятны уже:
Динамика
Приемистость
Удобный салон
Удобный размер для перемещения в городе, за городом 1,2 будет реветь и кушать много бензина, наравне с атмо 1,6.
может получается у Ети 1,2 сильных преимуществ ни в цене ни в характеристиках нет.
Мое мнение Ети 1,2 ДСГ можно брать в мск регионе, где хороший бензин, и теплые зимы, и можно сдать в трейд через 2 года,
и можно поездить на метро, пока ждешь запасную ДСГ.
На тесте, сразу же, понял, что не мое, эти неоднозначные реакции на ускорения, и рывки с 1 на 2, и с 3 на 4.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Kostet » Сб, 05 фев 2011, 15:02

T_e_m писал(а):
Про остальное будет видно после года, два владения 1,2ТСИ, и после попыток продать это на вторичном рынке.

такие умники как вы пророчили что 1.4 bca на туре никчемный двигатель,и продать его на вторичке будет сложно.Моя машина с этим мотором и без кондера, в трех летнем возрасте,ушла со свистом в июле потеряв в цене 70 тыс.Так что не надо воду мутить,а если не нравится идите лесом,тысячам владельцев 1.2 ваша туфтология не подкрепленная ничем,до одного места...
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. DSG vs Kia Soul 1,6 124л.с. А

Сообщение Tolik2009 » Сб, 05 фев 2011, 17:38

T_e_m писал(а):
Tolik2009 писал(а):Мое мнение Ети 1,2 ДСГ можно брать в мск регионе, где хороший бензин, и теплые зимы, и можно сдать в трейд через 2 года,
и можно поездить на метро, пока ждешь запасную ДСГ.
На тесте, сразу же, понял, что не мое, эти неоднозначные реакции на ускорения, и рывки с 1 на 2, и с 3 на 4.

Рывки, рев мотора... У меня всего этого нет, поэтому спорить с вами я тоже не собираюсь. Условия и климат у нас конечно отличаются от европейских, и если бы не они я бы брал альфу или сеат Леон, а кроссовер мне был бы на фиг не нужен. Но доводить до такого абсурда и лишать себя возможности пользоваться реальными инновациями, повышающими качество жизни я не вижу. Холодно - есть Вебаста, а от дрянного бензина любой машине лучше не станет. А так можно, конечно, ходить всю жизнь в валенках и телогрейке, сморкаясь на асфальт, на вкус и цвет как говорится...
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4