forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Сб, 12 июн 2010, 15:49

Нет, не в наличии багажника большого, а в наличии хотя бы возможности нормально сесть сам за сабой, что в Йетти невозможно, а также в дизайне. Мне например дизайн скаута больше нравится если эти две машины сравнивать. Ну кстати не вижу ничего общего с москвичем. А, например Тигуан на порядок удобнее Йетти: и по размерам и по дизайну лучше и по цене не сильно выше...Ну и я, кстати вообще не собираюсь больше шкоду покупать потому, что мне ближе по духу Сааб, Джип Рэнглер или Альфа Ромео и след. машина точно не Шкода будет, остлось только накопить...вообщем не о чем спор...
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Aby_ » Сб, 12 июн 2010, 19:46

Вот и замечательно: покакав на Ети, Вы еще раз сами себя убедили что Шкода Вам не нужна. Моральное удовлетворение получено)))
Вас это волнует? Вы хотите поговорить об этом?
Аватара пользователя
Aby_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 15:04
Откуда: Волгоград

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Вс, 13 июн 2010, 8:24

:Bravo: Андрей-81
Шкода без вас тоже не пропадет, будьте уверены. А вот насчет Тигуана не совсем понятно: дизайн разный - да, но размеры практически 1:1, в длину Тигуан на 20 см больше, если мерить по бамперу, а по верху пятой двери - короче получается, за счет наклона, ширина и высота почти одинаковые (собственно, платформа одна: VW A5 (PQ35)). И в чем выражается это ваше "на порядок удобнее", непонятно. Кстати, с моим ростом (190) я настраиваю под себя водительское сиденье и спокойно сижу "за собой", от коленей до спинки сантиметров 10, с чего вы взяли, что места там мало? А у москвича и скаута тип кузова одинаковый, как же это ничего общего между ними?
PS О вкусах не спорят, конечно, но что общего между "Сааб, Джип Рэнглер или Альфа Ромео" ? Любопытная подборочка... :roll:
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Ush » Вс, 13 июн 2010, 10:30

>> но размеры практически 1:1, в длину Тигуан на 20 см больше ...

Сами себе не противоречьте, 20см - это совсем не мало для автомобиля, по-крайней мере багажник организован по-человечески за счет этого.
Хотя против Йети ничего не имею, нормальное авто, но ... Тигуан лучше\качественнее и дороже при этом, но из-за других показателей (2.0 ТСИ+автомат) я думаю, если сравнивать. А по опциям даст фору, уже в базе многое есть, чего у Йети нет и в более продвинутых комплектациях. Так что чехам надо хотя бы комплектации "приподнять", если уж цены не менять ...
Для себя решил : если тратить миллион - лучше дотянуться до базового Тигуана ... а больше нам и не надо ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Вс, 13 июн 2010, 11:20

На 20 см по бамперу, читайте внимательно. А по крыше короче. В нижней части багажника объем больше, а в верхней меньше. Где тут противоречие?
Я не утверждаю, что Тигуан и Йети близнецы-братья, но надо быть все таки объективнее, и не обсерать за здорово живешь только потому, что тебе что то не нравится (это не к вам лично, Ush, а вообще, реплика).
А вот насчет опций в базе вы зря: ничего там эдакого нет, все присутствует в допах на Йети. А то что база побогаче - это естесственно, машинка то на 350тыр дороже все таки...
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Ush » Вс, 13 июн 2010, 20:23

Тигуан в базе - это Йети Experience (+\-), разница получается уже 180 тыс., приплюсуем сюда 2-х литровый двигатель + автомат (съедят еще тыс. 100 по меркам VAG-а), остается совсем немного, чему тоже можно вполне найти оправдание или объяснение (дорожный просвет, угол вьезда, более проработанный багажник, дизайн, "задние стеклоподъемники" :D , наконец "VW" и т.д.). Я не претендую на истину, это просто сугубо личные размышления, не более того. Видимо Йети интересен именно 1.2, например, за 800 тыс. - такого Тигуана не купишь, это факт. Но если человеку нужен полный привод - есть над чем задуматься.
Вот я и думаю пока ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Aby_ » Вс, 13 июн 2010, 21:11

Что то ты сочиняешь. Открой сразу два конфигуратора в разных окнах и буквально сравни комплектации и цены. Еще раз убедишься что ВАГ одну модель другой не перебивает. Думаай думалкой думатель думающий думки.
Вас это волнует? Вы хотите поговорить об этом?
Аватара пользователя
Aby_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 15:04
Откуда: Волгоград

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Пн, 14 июн 2010, 11:35

Oops, агрессия от вас какая-то идет...Я не говорю, что шкода плохая машина. Между Сааб, Джип и Альфа Ромео для общее-душа у них есть, такие машины сердцем выбирают, о вкусах не спорят. У меня рост 190 тоже и я в Йетти спокойно сам за собой не сажусь-ноги упираются в спинку сиденья переднего. Поэтому тех.харектеристики мне ничего не говорят, я сужу по ощущениям. В Тигуане сажусь сам за сабой-вот где он лучше точно. Шумка колесных арок у него лучше-100%. А это много значит. Это смешно про москвич и скаут. Это вообще разных классов машины-глупо сравнивать. Это вы утрируете таким образом. Йетти тоже универсал, кстати-поэтому он родственник москвича??-один же класс!..Ваша логика:)

Aby_..я просто выразил мнение по поводу авто, а не сделал то, что вы написали. И, кстати вы что-то разоскорблялись тут на всех, форум не для этого.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Пн, 14 июн 2010, 18:50

Да бог с вами, Андрей 81, какая там агрессия, мы же беседуем просто. Ну не нра вам Йети, ну и ладно. не может же оно всем нравится. Просто я за максимально объективные оценки, коли уж вы их высказываете на форуме.
А если уж речь заходит о том, как машины выбирают, то наверное душа тут не на первом месте. а все таки сначала вопрос финансов, а потом уже остальное. Так вот, Йети для меня является наиболее подходящим компромиссом между "карманом" и "душой". Кстати, странно, почему вам места в йети "за собой" мало... Мне хватает... А вы не пробовали заднее сиденье максимально назат подвинуть?
Ну а насчет москвича и скаута еще раз (последний) уточню: речь идет о форме кузова, и не более того. Другими словами форма кузова скаута больше похожа на форму кузова москвича 2141, нежели на форму кузова йети. Это же очевидно. :)
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Пн, 14 июн 2010, 19:48

Да не похожа форма кузова у москвича и скаута, не похожа!:)) Да мне Йетти нравится внешне, но не его харктеристики технические: вот если бы он с понижайкой был и блокировками всеми-то круть, а так-универсал повышенной проходимости. Я не готов сейчас выбирать автомомбиль не душой:) Теперь я хочу автомобиль для души и вполне можно за цену Шкоды купить такой(кроме Рэнглера-он, гад, дорогущий). Ну так вот я и составлял мнение объективно. У меня же октавия, если вы заметили, и я слепо не скем не спорю о том, что Шкода-верх всего. Мне все, например нравится в октавии(ну Скаут по сути-Октавия), надежность у нее на высшем уровне, расход маленький, размеры..но нет души..видно потому, что она не РС:)..А задние сиденья в Йетти я отодвигал до упора назад-не сесть сам за собой:(..видно я люблю водительскую посадку сильно лежачую, по другому не могу объяснить почему мы при одинаковом росте испытали разные ощущения:)..то же в Тигуане прошло на ура! Резюмируя мое мнение: Скаут или Субару Легаси Аутбэк намного правильней покупки, чем любой паркетник за те же деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ой, правда не видно, что у меня Октавия 1.6 FSI..не знаю как добавить это.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Oops » Пн, 14 июн 2010, 21:17

В личный раздел зайдите и отредактируйте подпись. Проще некуда.
Ну вот мы и определились в предпочтениях: мне нравятся SUV и compact-SUV, вы приверженец Хэтчей. Этим можно отчасти объяснить вашу любовь к "лежачей" посадке, кстати.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Вт, 15 июн 2010, 16:40

Не, я за купе больше, но денег то нет на купе:)...Октавия на хэтч не похожа-боьше на седан .Не я против внешности Йетти ничего не имею.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение 115кило » Вт, 15 июн 2010, 19:21

Андрей-81 писал(а):Я не знаю зачем скауту для выезда на природу прицеп и никто на этом форуме наверное не знает. Это только если с собой в дорогу взять весь дом! То что у Йетти нет багажника и подтверждает его бесполезность. Ну а если 2 человека в машине то багапжники не сравняются ибо у скаута 2 задних сидения+ багажник, а у Йетти 2 задних сиденья+ его отстутсвие- математика!..Ну попробуйте эту "условную прходимость"-это миф, Скаут не хуже 100%


Выезды на природу разные бывают.Я меньше чем на 3 дня на природу не выезжаю (лодка,палатки и так далее)Прицеп на фото http://foto.mail.ru/mail/116kilo/3/9.html оказался чуток маловат,буду поднимать борта на 30 см.Проходимость ети попробовал.За счёт резины http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4587280 и лёгкости машины с прицепом прошёл там,где не смог пройти крузак 120 с дачей сзади.Дачу когда он отцепил,то ездил спокойно.
ети
Объем багажного отделения с опущенными/убранными спинками сидений (л): 1580/1760
скаут
Объем багажника мин./макс. (л): 580/1620
То есть у скаута багажник чуток меньше,если 2 человека в машине.
Но ети как машину в которую можно грузить шмурдяк в багажник даже не рассматриваю после выезда на природу.Только прицеп.
По трассе прицеп не чуствуется,обгоны даються легко.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Ср, 16 июн 2010, 10:26

и правда больше.
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Re: Yeti или новая Octavia Scout

Сообщение Андрей-81 » Пт, 18 июн 2010, 21:27

А кстати 1760 объем у Йети это при снятых сиденьях!..получается у скаута больше!
Андрей-81
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron