forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тепло ли в Yeti?

Тепло ли в Yeti?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение John Appleseed » Вт, 29 июн 2010, 23:07

stask писал(а):"Для независимого отопителя можно приобрести дистанционное устройство из ассортимента оригинальных принадлежностей Шкода". Вопрос в цене... Было бы хорошо если бы этот пульт к машине с автономкой дарили


Цена на пульт к подогревателю, который ставят на Octavia ~ 16000–17000 руб. (видел на сайтах дилеров и на "загранишных" похожая цена – около 450 евро). Вряд ли для Yeti будет дешевле. Поэтому, мне кажется, про мечты о "подарках" можно забыть. :-)
John Appleseed
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 1:16

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение игорьбек » Ср, 30 июн 2010, 6:32

мне манагер тоже сказал что с пульта автономка будет запускаться,но цену указал 41т. деревянных
игорьбек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 7:17

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение stask » Ср, 30 июн 2010, 12:37

Тоже написал письмо на официальный сайт. Спросил и про автономку, и про пульт к ней, и про защиту, еще там несколько вопросов... Русским по белому написал - интересуют меня именно эти вопросы, т.к. дилеры или затрудняются ответить или путаются... Пришел ответ - "рекомендуем вам обратиться к региональным дилерам"! Они издеваются что-ли? Ну напишу, и что? Какой-нибудь Юра ответит так, Вася эдак, Петя еще что-нибудь от себя ввернет... А правда то где? Этих менеджеров и так непонятно по какому принципу набирают? Что-то это дело начинает реально раздражать... До информации приходится реально докапываться. Хорошо хоть форум этот есть!

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 47 секунд:
Звонил о "автопрагу", у них в одном из салонов судя по сайту есть в наличие Yeti с автономкой. В каком именно ХЗ, они сами не знают... Так там вообще сказали, что защиту поставить все-таки можно, но за деньги... Кому верить? А самое интересное, говорят в Yeti ставится не Вебасто... А подогреватель другого производителя... Но пульт типа уже идет. Я спросил - может Энершпихер (или как там его)? Они - "х.з". Что за бардак? Хочется уже ругаться матом :evil:

Добавлено спустя 20 часов 56 минут 27 секунд:
В общем, добил я этих дилеров, последние два дня куда только не звонил и не писал…
Больше дергаться не буду до момента заказа автомобиля… Надоело… Устал уже…
После всех звонков и писем (в последний раз дилер звонил на завод в Калугу и все выяснял),
для себя уяснил несколько моментов, а именно:
1) Отопитель с завода идет Вебасто, поставляется сразу с пультом (хотя все равно странно – получается тогда слишком дешево, см п.2 – возможно в качестве пульта имеется в виду не пульт д/у, а просто пульт управления - обычный таймер), да и "Major Auto" в письме отвечал что без пульта.
2) Поставить у дилера Вебасто стоит примерно 68595 руб, но без пульта, только таймер (стоимость с установкой)
3) Установить на машину с Вебасто защиту двигателя невозможно
4) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» можно заказать начиная с комплектации Active, но только на заводе. Климат контроль «в нагрузку» заказывать не нужно
5) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» невозможно установить одновременно с Вебасто (завод мотивирует большой нагрузкой на аккумулятор)
6) Скидка при оформлении кредита через Сбербанк продлена пока до 31 июля и теперь составляет 5% от цены машины, если машину заказывать сейчас, а она придет после окончания действия акции – скидки не будет

Все вышесказанное все равно не является 100% верной и проверенной информацией (у этих дилеров сам черт ногу сломит). Так что если будете заказывать машину, теребите менеджеров САМИ.
Буду рад, если кому-то хоть немного помог…

PS Если появиться какая-нибудь еще информация, отпишитесь пожалуйста, я машину еще не сегодня заказываю…
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение ForwardLooking » Чт, 01 июл 2010, 15:13

stask писал(а):4) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» можно заказать начиная с комплектации Active, но только на заводе. Климат контроль «в нагрузку» заказывать не нужно

Эта информация меня очень порадовала. При заказе обязательно поставлю "обогрев лобового стекла".

Странно, что эту опцию еще не поставили в конфигуратор, да и в каталогах о ней ни слова.

P.S.
Любопытно - сколько еще продлится акция Сбера ?
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение thanatos » Чт, 01 июл 2010, 19:37

thanatos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 12:19

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение stask » Пт, 02 июл 2010, 18:47

stask писал(а):Тоже написал письмо на официальный сайт. Спросил и про автономку, и про пульт к ней, и про защиту, еще там несколько вопросов... Русским по белому написал - интересуют меня именно эти вопросы, т.к. дилеры или затрудняются ответить или путаются... Пришел ответ - "рекомендуем вам обратиться к региональным дилерам"! Они издеваются что-ли? Ну напишу, и что? Какой-нибудь Юра ответит так, Вася эдак, Петя еще что-нибудь от себя ввернет... А правда то где? Этих менеджеров и так непонятно по какому принципу набирают? Что-то это дело начинает реально раздражать... До информации приходится реально докапываться. Хорошо хоть форум этот есть!

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 47 секунд:
Звонил о "автопрагу", у них в одном из салонов судя по сайту есть в наличие Yeti с автономкой. В каком именно ХЗ, они сами не знают... Так там вообще сказали, что защиту поставить все-таки можно, но за деньги... Кому верить? А самое интересное, говорят в Yeti ставится не Вебасто... А подогреватель другого производителя... Но пульт типа уже идет. Я спросил - может Энершпихер (или как там его)? Они - "х.з". Что за бардак? Хочется уже ругаться матом :evil:

Добавлено спустя 20 часов 56 минут 27 секунд:
В общем, добил я этих дилеров, последние два дня куда только не звонил и не писал…
Больше дергаться не буду до момента заказа автомобиля… Надоело… Устал уже…
После всех звонков и писем (в последний раз дилер звонил на завод в Калугу и все выяснял),
для себя уяснил несколько моментов, а именно:
1) Отопитель с завода идет Вебасто, поставляется сразу с пультом (хотя все равно странно – получается тогда слишком дешево, см п.2 – возможно в качестве пульта имеется в виду не пульт д/у, а просто пульт управления - обычный таймер), да и "Major Auto" в письме отвечал что без пульта.
2) Поставить у дилера Вебасто стоит примерно 68595 руб, но без пульта, только таймер (стоимость с установкой)
3) Установить на машину с Вебасто защиту двигателя невозможно
4) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» можно заказать начиная с комплектации Active, но только на заводе. Климат контроль «в нагрузку» заказывать не нужно
5) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» невозможно установить одновременно с Вебасто (завод мотивирует большой нагрузкой на аккумулятор)
6) Скидка при оформлении кредита через Сбербанк продлена пока до 31 июля и теперь составляет 5% от цены машины, если машину заказывать сейчас, а она придет после окончания действия акции – скидки не будет

Все вышесказанное все равно не является 100% верной и проверенной информацией (у этих дилеров сам черт ногу сломит). Так что если будете заказывать машину, теребите менеджеров САМИ.
Буду рад, если кому-то хоть немного помог…

PS Если появиться какая-нибудь еще информация, отпишитесь пожалуйста, я машину еще не сегодня заказываю…

Перезвонили с одного очень известного автосалона, извинились что ввели в заблуждение... Пульта к автономке нет... В конце августа завод встает на реконструкцию, заказы на Yeti приниматься не будут.., ну или будут коррекции по срокам. Причем опять Москва не в курсе, региональные дилеры через одного знают... ЗЫ изучаю информация по обновленному кашкаю...

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Может какому-нибудь "сердобольному" форумчанину намного проще будет проехать к ближайшему дилеру, и , так сказать "добить дилера на месте" по счет вопросов затронутых в этой теме (я устал по пол-часа объяснять дилеру что такое предпускавой подогреватель и что электроподогрев лобового стекла все-таки есть)??? Думаю вся ветка была бы вам благодарна... Просто я сейчас на работе, на буровой, черте где, в чистом поле, в другом часовом поясе, в роуменге... А вся связь через сотовый телефон... Дома буду буквально пару недель максимум (время заказа автомобиля), не хотелось бы неожиданностей от дилера... Поймите, пожалуйста, правильно.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение DenisOk » Сб, 03 июл 2010, 21:17

Еще раз повторюсь:
1. Если нужна штатная Вебаста, то заказываете ее без защиты двигателя. Управляется таймером в Максидоте. Дистанционного управления нет. Подключить дистанционку через сигналку проблематично. Потом покупаете защиту и ищете дилера который Вам ее поставит.
2. Если нужна защита, то Вебасту ставите стандартную. Упраляется своим минитаймером. Без проблем прикрутить дистанционный запуск через сигналку или GSM. Мне один дилер предложил поставить TermoTop E в левое крыло за 55 (с установленной защитой).
DenisOk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 27 апр 2010, 13:42

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение dingo_0 » Пн, 05 июл 2010, 10:14

про варианты решения более менее понятно, я что с реальными пользователями , есть уже отзывы о тепле без улучшений , как будет с завода без подогревателя?
dingo_0
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 20:10

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение STIG » Ср, 07 июл 2010, 13:46

А не много ли проблем для авто ценой под лимон, то не прогревается, то не заводится или заводится с подтраиванием. Чего огород городить, какую то автономку лепить, не проще ли другой авто купить и не париться?????
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение T_e_m » Ср, 07 июл 2010, 16:04

STIG писал(а):А не много ли проблем для авто ценой под лимон, то не прогревается, то не заводится или заводится с подтраиванием. Чего огород городить, какую то автономку лепить, не проще ли другой авто купить и не париться?????


Предлагайте обсудим в ветке альтернатива
конкурентов 1,2 на ДСГ мало пока
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение stask » Чт, 08 июл 2010, 14:28

DenisOk писал(а):Замой двигатель 1.2 без прогрева салона достаточно будет греть 15 минут. Если время движения еще меньше, то придется поменять аккумулятор и кататься долго раз в неделю.


Посидел тут кстати на фольксвагеновских форумах, пообщался - они оказывается собаку съели на этих подогревателях и догревателях!
Тамошние гуру говорят что котлу желательно работать минимум 30 минут на постоянке! Иначе он будет закоксовываться и в дальнейшем предстоит дорогостоящий ремонт!
Штатный аккумулятор Yeti (всего 44 Ач) при использовании автономки советуют так же заменить на более емкий! Ну а вообще, подогреватели Termo Top V используются на автомобилях группы Фольксваген с 2004 года и особых проблем с ними не отмечается. Это так, в качестве полезной инфы...

Добавлено спустя 35 минут 42 секунды:
Вот еще скинули небольшое описание. Почитайте кому интересно :)

Условия запуска подогревателя
t Правильный тип двигателя (дизель/бензиновый)
t Автономное отопление запрограммировано через межсетевой интерфейс
t Нет отключения из-за пониженного напряжения
t Не в режиме резервного питания
t Нет аварийного отключения
t Отсутствуют записи в памяти ошибок, препятствующие запуску

Функциональное описание Thermo Top V
Температура на Датчике температуры -G18- меньше 50°.
Температура на Датчике внешней температуры -G17- меньше +5°.
Дополнительный отопитель включается и переходит в режим готовности. Включаются Свеча накаливания с датчиком пламени -Q8-, Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- и Циркуляционный насос -V55-. Через 30 секунд включается Насос-дозатор -V54-, а Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- отключается на 3 секунды. Затем Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- запускается в два этапа в течение 56 секунд приблизительно на полную мощность. После фазы стабилизации (постоянное число оборотов) длительностью 15 секунд Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- еще раз запускается в два этапа в течение 50 секунд приблизительно на полную мощность.
После достижения максимальной подачи топлива Свеча накаливания с датчиком пламени -Q8- отключается, а Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- переходит в режим полной мощности. В течение следующих 45 секунд и в нормальном режиме горения Свеча накаливания с датчиком пламени -Q8-осуществляет контроль наличия пламени. Теперь начинается автоматически регулируемый режим отопления. Если пламя погаснет или произойдет отрыв пламени, то прекращается подача топлива, происходит аварийное отключение с задержкой отключения Вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6-. Если во время нормального режима горения происходит отрыв пламени, то система автоматически перезапускается.

Режим дополнительного отопления
После подъема температуры охлаждающей жидкости до 84° блок управления переключает систему в энергосберегающий режим неполной нагрузки. После подъема температуры охлаждающей жидкости до 88° блок управления переключает систему в режим регулируемой паузы. Если температура охлаждающей жидкости во время регулируемой паузы опускается ниже 76° (но не ранее, чем через 900 секунд),то отопитель запускается, при температуре охлаждающей жидкости ниже 76°, и переходит в режим полной мощности.

После ручного выключения или через 60 минут работы или после подъема температуры охлаждающей жидкости до 84° горение прекращается и начинается завершающий этап. Циркуляционный насос -V55- и Вентилятор подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- продолжают работать, чтобы охладить отопитель, и выключатся автоматически.

Задержка выключения Циркуляционного насоса -V55- и Вентилятора подачи воздуха в камеру сгорания отопителя -V6- зависит от режима работы, при котором произошло отключение дополнительного отопления.
Задержка выключения составляет: 175 секунд при выключении из режима полной мощности и 110 секунд при выключении из режима энергосбережения.
В зависимости от версии программного обеспечения блока управления указанные времена задержек могут немного различаться.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Ну и напоследок немного теории о TT-V с картинками http://www.touran-club.ru/gallery/album ... t_Vrus.ppt

PS Больше офтопить тут не буду, сорри
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение vitnet » Вс, 25 июл 2010, 15:47

stask писал(а):5) Доп. опцию «электрообогрев лобового стекла» невозможно установить одновременно с Вебасто (завод мотивирует большой нагрузкой на аккумулятор)

Странно. Я заказал и у меня приняли обе опции.

Ээххххх... А в октябре позвонили и сказали тоже самое - одновременно нельзя.
Последний раз редактировалось vitnet Ср, 13 окт 2010, 4:38, всего редактировалось 1 раз.
vitnet
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 7:36
Откуда: Томск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Bart_d » Ср, 28 июл 2010, 16:47

http://www.zr.ru/a/134354/

Зимний тест ети. Плохо у него с прогревом на холостых, что огорчает.
Выходишь зимой, лобовое стекло замерзло - и как быть???
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение ForwardLooking » Ср, 28 июл 2010, 16:51

Bart_d писал(а):http://www.zr.ru/a/134354/

Зимний тест ети. Плохо у него с прогревом на холостых, что огорчает.
Выходишь зимой, лобовое стекло замерзло - и как быть???


Все просто - поставить лобовое с подогревом.
Заводское стоит всего 8-9 тысяч.
А вот скока запросит дилер ???
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Тепло ли в Yeti?

Сообщение Bart_d » Чт, 29 июл 2010, 12:27

Подогрев - это не просто стекло поменять, это еще и электрику тянуть и кнопку делать. Прилично все встанет.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6