forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором головного устройства!

Помогите с выбором головного устройства!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Чт, 15 июл 2010, 21:52

an555 писал(а):Камера для фольцвагена туарег http://www.daystarcom.ru/product/ds-9523c/

ага. спасибо большое.
Если несложно, еще несколько вопросов:
1. парковочные линии рисуются?
2. как питали камеру: напрямую от штатного провода питания лампочки подсветки номерного знака или с другого места через реле?
3. где протянули провод видеосигнала к магнитоле?
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение an555 » Пт, 16 июл 2010, 21:09

1. Парковочные линии рисуются
2. Питали напрямую. От камеры идут два провода. По одному идет питание светодиода, который освещает номерной знак. Провод напрямую подключен к проводке освещения номерного знака. Второй провод с одного конца подключен к фонарю заднего хода. Второй конец заводиться в магнитолу, в проводе стоит какое-то реле. Когда включаются фонари заднего хода, то по этому проводу подается в магнитолу сигнал, который активирует видео канал камеры. Когда подсоединили камеру и проверяли без включения двигателя камера показывала картинку, а при заводе двигателя картинка пропадала. Установщики поставили развязывающее реле.
3. Провод протянули по правой стороне машины через крышу.
Когда приехал домой заметил отсутствие крючка в багажнике, на который можно вешать пакеты. В багажнике крючка не обнаружил, звонил горе установщикам, они говорят у них нет. Стал искать внимательнее и понял, что крючок они винтом не прикрутили и он по-видимому попал за обшивку багажника по правой стороне. Кто знает как снять обшивку ?
an555
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 21:47

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Пт, 16 июл 2010, 23:35

an555, спасибо.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение evil_Spirt » Вс, 18 июл 2010, 20:14

Strickland писал(а):Более подходящей темы не нашел.
Кто нибудь ставил руль с управлением магнитолой? Можете подсказать его номер для заказа? В официальной брошюре есть только трехспицевой, но без управления.

viewtopic.php?t=10712
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую музыку ставить

Сообщение alexnab » Ср, 21 июл 2010, 9:44

Купил матушке самую простую и недорогую комплектацию Skoda Yeti. Вернее сначала оплатил, а потом увидел это безобразие – зияющая дыра посреди торпеды. Вот решил ее чем-то прикрыть, чтобы не травмировать психику пассажиров.
Подскажите вот это устройство с такими размерами подойдет? Возможностей измерить самому нет – мать в Астрахани. Думаю, у нас «бесплатная» аудиоподготовка под 1 Din. Саму устройство стоит немного дороже заглушки – 380 долл ;)
Кстати, может что другое посоветуете из недорогого?
Изображение
alexnab
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 9:40
Откуда: МСК

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Ср, 21 июл 2010, 12:51

alexnab писал(а):Купил матушке самую простую и недорогую комплектацию Skoda Yeti. Вернее сначала оплатил, а потом увидел это безобразие – зияющая дыра посреди торпеды. Вот решил ее чем-то прикрыть, чтобы не травмировать психику пассажиров.
Подскажите вот это устройство с такими размерами подойдет? Возможностей измерить самому нет – мать в Астрахани. Думаю, у нас «бесплатная» аудиоподготовка под 1 Din. Саму устройство стоит немного дороже заглушки – 380 долл ;)
Кстати, может что другое посоветуете из недорогого?

Приведенное на картинке устройство - типичный китаец, коих великое множество, несильно отличающиеся друг от друга.
Поэтому, если подготовка 1-din, то вытащив 1-диновый ящик, такая голова встанет.
Только в случае китайца, не забудьте, что еще около $100 заплатите за доставку.

Если магнитола ставится в машину для матушки, то зачем ей китаец с кучей функций, которые могут запросто глючить, но не факт, что ей понадобятся?
Предложил бы поставить одну из штатных голов: swing - 5-6 тыс., Bolero -10-11 тыс. руб. или вообще 1-din. (купить новые можно прямо здесь на форуме).
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение alexnab » Ср, 21 июл 2010, 13:08

>>>Предложил бы поставить одну из штатных голов: swing - 5-6 тыс., Bolero -10-11 тыс. руб.

так я не против, но как написали на 11-12 стр. мне нужен swing или bolero строго от СуперБа (кстати думаю второго?), а таких голов нет, увы
alexnab
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 9:40
Откуда: МСК

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Ср, 21 июл 2010, 14:01

alexnab писал(а):>>>Предложил бы поставить одну из штатных голов: swing - 5-6 тыс., Bolero -10-11 тыс. руб.

так я не против, но как написали на 11-12 стр. мне нужен swing или bolero строго от СуперБа (кстати думаю второго?), а таких голов нет, увы

Ну да - все равно можно поискать. Или 1din дешевенькую поставить.
Или как вариант (не сочтите за рекламу) предлагаю поменяться рамками
У меня как раз под болеро от откавии, а нужна такая как у Вас рамка под китайского друга.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение evil_Spirt » Ср, 21 июл 2010, 14:58

alexnab писал(а):>>>Предложил бы поставить одну из штатных голов: swing - 5-6 тыс., Bolero -10-11 тыс. руб.

так я не против, но как написали на 11-12 стр. мне нужен swing или bolero строго от СуперБа (кстати думаю второго?), а таких голов нет, увы


вы с дуба рухнули?
на ети встаеть любое болеро(от октавии и суперба), свинг, калумбус) ну наверно нужна будет рамка, я хз у меня ети нету, в рамках я не силен)
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Ср, 21 июл 2010, 17:28

evil_Spirt писал(а):вы с дуба рухнули?
на ети встаеть любое болеро(от октавии и суперба), свинг, калумбус) ну наверно нужна будет рамка, я хз у меня ети нету, в рамках я не силен)

Зачем же так категорично? Посмотрите, как оно бывает на йети, а потом примерьте в верхнюю рамку болеро от октавии, а в нижнюю коламбус.
Речь именно о рамке.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение evil_Spirt » Чт, 22 июл 2010, 9:41

V1ad писал(а):
evil_Spirt писал(а):вы с дуба рухнули?
на ети встаеть любое болеро(от октавии и суперба), свинг, калумбус) ну наверно нужна будет рамка, я хз у меня ети нету, в рамках я не силен)

Зачем же так категорично? Посмотрите, как оно бывает на йети, а потом примерьте в верхнюю рамку болеро от октавии, а в нижнюю коламбус.
Речь именно о рамке.


так рамку можно заказать у дилера, я сам менял болеро на колумбус на октавии, и мне пришлось покупать рамку) на йети я думаю также)
Skoda Octavia Scout fl 1.8 tsi
Skoda Octavia Tour 1.6 mpi(продано)
Аватара пользователя
evil_Spirt
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую музыку ставить

Сообщение DMG » Пт, 23 июл 2010, 22:58

V1ad писал(а):
evil_Spirt писал(а):вы с дуба рухнули?
на ети встаеть любое болеро(от октавии и суперба), свинг, калумбус) ну наверно нужна будет рамка, я хз у меня ети нету, в рамках я не силен)

Зачем же так категорично? Посмотрите, как оно бывает на йети, а потом примерьте в верхнюю рамку болеро от октавии, а в нижнюю коламбус.
Речь именно о рамке.

Опять дилеры дурят. При аудиоподготовке машина идёт с рамкой 1 дин.
DMG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 20:19
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Пт, 23 июл 2010, 23:46

DMG писал(а):Опять дилеры дурят. При аудиоподготовке машина идёт с рамкой 1 дин.

наверное, по-прежнему дурят :)
если автомобиль в комплектации Active, то бывает так
это то, что приходило к форумчанам, а не рассказывают дилеры.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую музыку ставить

Сообщение alexnab » Сб, 24 июл 2010, 9:32

DMG писал(а):Опять дилеры дурят. При аудиоподготовке машина идёт с рамкой 1 дин.

домысливаете или можете фотку сделать, какой у вас машинка пришла в базе?
alexnab
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 9:40
Откуда: МСК

Re: Какую музыку ставить

Сообщение V1ad » Пт, 06 авг 2010, 9:01

Закончил первый этап установки китайца AS-7608.
На данный момент работает: радио; SD/DVD/USB проигрыватель музыки, видео и изображений; громкая связь с проигрывателем музыки; навигация.
ТВ - не подключал и не буду. Интерфейс с айфоном не проверял - ибо не держу таких.
Косяки: плохое качество звука с внешним микрофоном (надо еще разбираться); не читает теги; записную книжку не хранит в магнитоле (т.е. каждый раз считывает с телефона - а это тормоза); нет возможность переименовать название радиостанций; неудобный интерфейс управления радио.
Отдельно стоит проблема #1 - подключение по кан. У меня машина была без магнитолы, поэтому, видимо, не все закодили по кану - сейчас она вырубается сразу как только вытащишь ключ из замка, причем виндовая часть даже не успевает засыпать (т.е. при след. включении все заново грузится). Но самое главное при включенной подсветке - сама выключается через 15 мин. работы и включить ее можно только через 5 мин. или вытащив и вставив обратно ключ (соответственно с перезагрузкой wince). Вообщем, надо изучать вопрос с кан настройками машины.
В планах, помимо кана и микрофона, еще камера заднего вида.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3