forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Пн, 20 июн 2011, 11:26

Penny-Clown писал(а):А почему это подменная машина только на 3 дня даётся? Это разве законно? Ведь ремонт из-за них задерживается, значит обязаны, ПО ИДЕЕ, давать машину на всё время ремонта. Или нет?

Так написано в условиях гарантии. Никак иначе не дают. На 3 дня один раз и не более. Можно меньше, но всё равно только один раз. Звонил в Шкоду - бесполезно. Если вы знаете, где искать правду - подскажите. Желательно в виде законов, где написано сколько времени можно ремонтировать изделие и что за это полагается обеим сторонам.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение Penny-Clown » Пн, 20 июн 2011, 12:21

к сожалению, не знаю. Тут скорее грамотный юрист нужен, может на форуме есть знающие люди или знакомые, я бы хотя бы постарался поспрашивать, а то такая "гарантия" выходит боком, не у всех же в семьях по 2-3 машины...
Ауди А3 125л.с. TSI
Аватара пользователя
Penny-Clown
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 16:58

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение Tolik2009 » Пн, 20 июн 2011, 13:28

Попробуйте пригрозить обменой некачественного авто на новый. Если в течение года гарантии вы не можете пользоваться купленной машиной больше 20 дней. В законе есть соответствуюющая статья: http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
и еще : http://www.tumen.kp.ru/daily/24235/435573/
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Пн, 20 июн 2011, 13:48

Tolik2009 писал(а):Попробуйте пригрозить обменой некачественного авто на новый. Если в течение года гарантии вы не можете пользоваться купленной машиной больше 20 дней. В законе есть соответствуюющая статья: http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
и еще : http://www.tumen.kp.ru/daily/24235/435573/

Спасибо. Очень интересно. Дома внимательно посмотрю.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение ForwardLooking » Пн, 20 июн 2011, 16:29

nkv писал(а):
Penny-Clown писал(а):А почему это подменная машина только на 3 дня даётся? Это разве законно? Ведь ремонт из-за них задерживается, значит обязаны, ПО ИДЕЕ, давать машину на всё время ремонта. Или нет?

Так написано в условиях гарантии. Никак иначе не дают. На 3 дня один раз и не более. Можно меньше, но всё равно только один раз. Звонил в Шкоду - бесполезно. Если вы знаете, где искать правду - подскажите. Желательно в виде законов, где написано сколько времени можно ремонтировать изделие и что за это полагается обеим сторонам.


Если вас машина в гарантийном ремонте более 30 дней в году, то вам обязаны (по вашему требованию) обменять вашу машину на новую или вернуть деньги. У меня друг два раза так уже делал. Покупал новую машину, ездил на ней год а потом отдавал обратно автосалону: в 1-ый раз обменял на новую, 2-ой раз взял назад деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
nkv писал(а):Шкода сказала, что нормативов на сроки ремонта нет и ремонтировать могут сколько угодно долго. Санкций не предусмотрено, компенсаций тоже.


Сотрудник Шкоды законов не знает... Можно чинить долго...а потом оставить эту машину себе, а покупателю вернуть деньги :lol:
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Вт, 21 июн 2011, 9:45

ForwardLooking писал(а):Сотрудник Шкоды законов не знает... Можно чинить долго...а потом оставить эту машину себе, а покупателю вернуть деньги :lol:

Почитал я закон о ЗПП http://www.consultant.ru/popular/consumerism/. Вот выводы.

Пока рано говорить о замене т.к. машина в ремонте первый раз и пока меньше 30 дней (см. ст.18 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313):
...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требовать подменный автомобиль я не могу (см. ст. 20 п.2 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p398 и исключения из неё http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84302;dst=100314).

Срок ремонта может быть любым согласно ст. 20 п. 1. В ней говорится, что срок ремонта, если он определён в письменном соглашении, не может превышать 45 дней, но соглашения у меня нет, поэтому и срок ремонта не установлен.

А вот гарантийный срок должны продлить (ст. 20 п.3):
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение Tolik2009 » Вт, 21 июн 2011, 11:20

nkv писал(а):
ForwardLooking писал(а):Срок ремонта может быть любым согласно ст. 20 п. 1. В ней говорится, что срок ремонта, если он определён в письменном соглашении, не может превышать 45 дней, но соглашения у меня нет, поэтому и срок ремонта не установлен.


Причем здесь соглашение? У вас ГАРАНТИЯ, ждите 30 дней и требуйте новый авто.
Yeti 1.2 DSG
Аватара пользователя
Tolik2009
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 19:19
Откуда: Москва ЗАО

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение ForwardLooking » Вт, 21 июн 2011, 13:42

nkv писал(а):Пока рано говорить о замене т.к. машина в ремонте первый раз и пока меньше 30 дней (см. ст.18 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313):
...невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Все правильно...одно из ключевых слов здесь "...неоднократного...". Турбину они вам (с учетом доставки) в районе 30 дней, ну и потом приедете к ним с какой-то мелочевкой :)
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение T_e_m » Вт, 21 июн 2011, 14:03

Парни да ладно вам взад сдавать, отличный же авто,
отремонтируют и катайтесь дальше :ROFL:
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Пн, 27 июн 2011, 13:32

nkv писал(а):Поломался наш Етька.

Починили Етьку. Замена селектора передач заняла 21 день. Проехали примерно 400 км, полёт нормальный.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение JustSweN » Вс, 03 июл 2011, 11:51

nkv писал(а):Починили Етьку. Замена селектора передач заняла 21 день. Проехали примерно 400 км, полёт нормальный.

Пусть это будет самой большой неприятностью! И спасибо за отзыв.
Penny-Clown писал(а):катались на дизеле етите, дизель уныл... с 1.8 бенз не сравнится даже близко

На тест-драйве (причем на правильном, где можно было позажигать) был аж три раза, ездил на 1.8 (и для сравнения - на 1.2 дважды). В городском цикле дизель как минимум не хуже, чем 1.8 (пока не попали в хорошую пробку). На трассе теоретически в разгоне до сотни дизель проигрывает (хотя, думаю, за счет DSG отыграл бы в реальности немного, далеко не все умеют переключать ручку с такой скоростью, как это делают профессиональные испытатели), а практически - думаю, выигрывать 1.8 серьезно начнет где-то после 140. Такое преимущество, конечно, сильно греет душу на российских направлениях :twisted:. По себе могу сказать одно: "выстрелить" с сотни до 140 дизель может прекрасно, а быстрее у нас ездить негде.
Что касается "а зачем дизель вообще" - ответ был дан выше. Я брал его ровно из-за того, что другого варианта 4х4+DSG у Йети нет, и будет нескоро (если будет).
Зачем вообще нужен 4х4 - в спор вступать не буду. А вот что касается пассажа про "недо-джип"... Конечно, настоящие суровые мужики ездят исключительно на "Патриотах", старых СсангЙонгах и 10-летних Круизерах, это я знаю. Они топят машины в болотах и ловят от этого кайф. А вот если кому не надо лазить "в говнах", а только - по проселку, по лесной дороге, зимой по нечищеной проползти - им, мол, все равно нужны эти рамные крокодилы, потому как все прочее презрительно назовем недо-джипом. Купим рамный СсангЙонг, и будем возить в нем пару мешков цемента, чтобы ему зад не кидало на дороге. Ну и скорости больше сотни будут не для нас... Увольте-с, поручик!
JustSweN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 23:51

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Пн, 05 сен 2011, 9:49

Проехали на дизельном Ети 3200км по маршруту Москва-Великий Новгород-вокруг Ладоги-Псков-Москва. Заправлялись в Лукойл, Шелл, Несте. Проблем с топливом не было, хотя в Пскове очень не рекомендовали местный Лукойл (мы не стали пробовать). В пределах перегона всегда было что-то из этих АЗС. Стоимость пробега (топливо) составила примерно 2руб/км. Потери: где-то на колдобинах оторвалась часть пластиковой обшивки днища вместе с 2/3 одной из гребёнок. Выбоин от камней на краске не замечено, сильных царапин от веток тоже вроде нет.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение Aleksandrushko » Пн, 05 сен 2011, 21:42

nkv писал(а):
vova33 писал(а):ну почему же единицы !!!! ну а все таки их продают и у кого они есть прошу откликнутся !!!!!!!! неужели ни у кого еще нет таких машин?или нет денег на их покупку?????? :shock:


Коротко о главном :)

Месяц назад купили Yeti 2.0 DSG 4x4 (дизель). Не заказывали, а взяли то, что было в салоне (привет и спасибо Сергею Полетаеву). Машина замечательная. Брали, чтобы ездить в деревню и по Москве. Пока колесим в основном по Москве и рядом с оной. Проехали примерно 2000 км. Общий средний расход за это время - около 9л. Дорога на работу обычно занимает минут 40-50 и за это время показатель расхода топлива падает до 7-9 литров в зависимости от дорожной обстановки (мне кажется, что с потеплением расход упал). Работа в стартстопном режиме зимой (поход по музеям в Туле и Калуге) повышает расход топлива до любых максимальных значений, т.к. двигатель не успевает прогреться. Зимой при -30 заводилась с первого раза (подогревателя нет). Салон прогревается быстро, ноги-руки-голова не мерзнут (при этом сам двигатель греется довольно долго).

У машины два водителя - я и жена. Оба довольны.

По большому счёту не нравится только одна вещь - в Болеро нет часов :) Штурману это очень неудобно. Ищем выход.

У меня 1.2 TSI и расход в городе составляет 7,2 литра Зачем тогда дизель? :shock:
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение 115кило » Вт, 06 сен 2011, 6:34

JustSweN писал(а):Зачем вообще нужен 4х4 - в спор вступать не буду. А вот что касается пассажа про "недо-джип"... Конечно, настоящие суровые мужики ездят исключительно на "Патриотах", старых СсангЙонгах и 10-летних Круизерах, это я знаю. Они топят машины в болотах и ловят от этого кайф. А вот если кому не надо лазить "в говнах", а только - по проселку, по лесной дороге, зимой по нечищеной проползти - им, мол, все равно нужны эти рамные крокодилы, потому как все прочее презрительно назовем недо-джипом. Купим рамный СсангЙонг, и будем возить в нем пару мешков цемента, чтобы ему зад не кидало на дороге. Ну и скорости больше сотни будут не для нас... Увольте-с, поручик!


Йети рахит.На нём проблемно тронуться с сугроба,нет понижайки.Кто катался на джипах,для того йети мелочь пузатая по проходимости.У меня нет претензий по эксплуатации к йети никаких кроме размера.Но размер по Москве победил,задолбало от всех уворачиваться.В ближайшее время буду продавать и пересаживаться на тойоту хайлюкс.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Skoda Yeti 2.0TDI DSG

Сообщение nkv » Ср, 07 сен 2011, 13:08

Aleksandrushko писал(а):У меня 1.2 TSI и расход в городе составляет 7,2 литра Зачем тогда дизель? :shock:

У дизеля мощность выше, формула 4x4 и динамика получше. А вообще всё от лукавого и на любителя.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
115кило писал(а):Йети рахит.На нём проблемно тронуться с сугроба,нет понижайки.Кто катался на джипах,для того йети мелочь пузатая по проходимости.У меня нет претензий по эксплуатации к йети никаких кроме размера.Но размер по Москве победил,задолбало от всех уворачиваться.В ближайшее время буду продавать и пересаживаться на тойоту хайлюкс.

Есть режим off-road. См. документацию.
nkv
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 7:55
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3