forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Yeti » Сб, 13 авг 2011, 13:05

V1ad писал(а):Вчера Асланян на маяке поведал, что по его мнению лучше кашкай, чем ASX. На ровной дороге без ям - хорошо рулится, а вот любые колдобины - отдаются сразу грохотом в подвеске.

Асланян в захвате от Йети. :D Особенно после забега по Байкалу, Бурятиии.

А про ASX он постоянно говорит, что это самый неудачный автомобиль за всю историю Мицухи :pardon:
Изображение
-нЕ оСтАвАйТеСь РаВнОдУшНыМи- -Skoda Yeti 1.8- [Луна, Лунтик, Лунаход]
ВсЕ ХаБы ТуТ ツ
Аватара пользователя
Yeti
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2011, 21:00

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение SaSm » Пн, 10 окт 2011, 10:44

Покатали меня на ASX в Рольфе в субботу....Я понял, что не ошибся, не рассматривая ASX при выборе паркетника...Галимый пластик, посредственная шумоизоляция, убогий салон....вобщем не катит.
Белый Kodiaq 1.4 DSG Ambition+
На той же самой именной рамке :twisted:
Аватара пользователя
SaSm
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 16:30
Откуда: МО, Щёлково

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Андрей Пилотов » Пн, 10 окт 2011, 11:19

Дизайн мицу "джет-файтер" был хорош лет 5 назад, на лансере Х. Сейчас он уже не актуален, да на аутлендере или asx он смотрится вообще смешно.
A5FL 1.6MPI
Аватара пользователя
Андрей Пилотов
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн, 29 авг 2011, 16:52
Откуда: Москва, восток

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение shum-i » Сб, 10 дек 2011, 16:21

Добрый вечер Уважаемые "Шкодоводы"!

ЧИтал Ваши отзывы и много другое по авто 2е недели взахлеб. Очень интересный форум. Сегодня решил зарегистрироваться.

теперь по теме !

Возможно я подведу точку в Ваших спорах в отношении этих 2х посвоему замечательных моделей!

Сразу отмечу, что владею ASX 1,8 в максимальной комплектации ............, пересел на нее с Субару Форестера 2,5 атмосферник, которой владел 6-ть лет "В эту машину просто влюблен"- тоже максимальной комплектации (Субарик был с велюровым и полностью бежевым салоном, автоматом и панорамной крышей)

что могу сказать о авто - ASX 1,8 .................... замечательная машинка, но сначала долго не мог привыкнуть к коробке вариатор и немного более высокой посадке. Через неделю после покупки поехал в Финляндию в местечко Рукка ......... за 2е недели накатал в районе 5 000 км и сделал для себя выводы, что если поехал бы в поездку на Субарике - попа бы отвалилась!
Сравню с Форестером 2,5 - ASX 1,8 медленнее по разгону и динамике при движении, пластик жесткий, подвеска пожестче, очень нехватает подстаканников - таких же удобных по расположению как в Субару, неудобно расположены кнопки перекл. подогрева сидений! Плюсы - более удобный салон у ASX - кресла мягче несмотря на то что кожа ( сам влюблен в вилюр), с зади больше места - чем в Субару, но багажник поменьше.

ПРОШЕЛ 2а тест-драйва на Skoda Yeti 1,8 турбо !!! Вы знаете, она мне напомнила Субару 2,5 атмосферник - такая же динамичная по городу !!!
И несмотря на то, что к с ASX-сом я практически нашел взаимопонимание по динамике и движению в разных скоростных режимах - часто пользуюсь подрулевыми лепесками для переключения скоростей вариатора при обгоне! "На ней можно зажечь, но я как то не любитель. Меня больше привлекает надежность, удобство и динамика"

За год эксплуатации в ASX вышла из строя только задняя противотуманная лампочка.

но Yeti по сравнению с ASX мягкий пласти и Етька реально ЕДЕТ !!!

В Yeti подкупает много - самое важное для меня, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО комплектацию авто выбирать пакетами - как у японцев.

Я хочу себе панорамный люк, сидения из алькантары и все в бежевом цвете, колеса 17 не базового рисунка - ПОЖАЛУЙСТА ............... "можно собрать" себе индивидуальное - отличное от всех и прежде всего удобное для себя авто !!! Вот этим прежде всего подкупает Yeti - "не все же дети растут инкубаторскими и ходят строем"!!! Вот и у человека в отношении а то должно быть право выбора если он за это платит.

Что не понравилось в Skoda Yeti - (о надежности не буду не знаю, лишь со слов)

1). САМОЕ ВАЖНОЕ - максимальной комплектации нет ни намека на безопастность задних пассажиров (максимальная комплектация ЕТи СТОИТ ДОРОЖЕ почти 1 100 тыс. ----- максималки АСХса а там это есть за 1 мил. руб.) !!!
2). Вновь НЕУДОБНО располагаются подстаканники в салоне!
3). Странно что панорамный люк закрывается сеточкой а не плотной шторкой !!!
4). Очень дешево смотрится широкая вставка под хром что идет по всей передней панели.
5). Очечник - да не влазят ни одни очки от солнца в него !!! ( в Субару очечник использовал для складирования сахара из Макдональса - от того, что его не ем).
6). САМОЕ ВАЖНОЕ - ну почему производитель не выпускает коврики резиновые бежевого цвета??? (гле для Ети их можно купить - напишите на мэйл кто знает- yurij-s@mail.ru)
7). От чего бы производителю в люксовую комплектацию не поставить 3-х спицевый руль и ксенон? Ведь стоимость машинки то по сравнению с базовой версией отличается почти на половину !!!
8). Помечу козырек споллера не продлить чуть подлиньше - как у ASX - са и стекло бы не пачкалось заднее вовсе ???
9). От чего не складываются зеркала при закрытии авто (максимальная комплектация ЕТи СТОИТ ДОРОЖЕ почти - 1 100 тыс. ----- максималки АСХса а там это есть за 1 мил. руб.) !!!
10). Так мне не в одном в салоне из 3х где я был - и не смогли объяснить что такое и как заказать опцию (пепельница и держатель для бутылок для задних пассажиров) - А В КАТАЛОГЕ ЭТО ЕСТЬ !!!
11). Защита картера в машине за 1 100 000 руб ??? ГДЕ ОНА ???

Надеюсь, что не отнесетесь слишком строго к моим замечаниям - если подумать - БЕЗ ЭМОЦИЙ - Они АКТУАЛЬНЫ !!!
Перед человеком который выбирает Skoda Yeti за 1 100 000 или Mitsubishi ASX 1 005 000 руб.

А я Вам отвечу почему ???!!! Я сам продавал Шкоду - работал продавцом Консультантом в Пеликан Авто м. Аэропорт в 2005м году !!!
Сам концерн Шкода - довольно жаден на доп опции, а компания от которой я продавал данные Автомобили - НАСТОЛЬКО ЖАДНА, что даже мне заранее оговоренный бонус не заплатила за продажу мной авто !!! Вот так )))

В обоих машинах - есть + и - :good: :good:

Утешу владельцев и тех и других - я заказал себе ЙЕти и оставил ASX.

Йети заказал в максимальной комплектации с кожаным бежевым салоном из кожи алькантары, панорамным люком, дополнительными подушками для задних пассажиров, 3-х спицевым рулем, нестандартными дисками и еще всего понемногу, надеюсь что куплю ее - обещали, что придет в феврале - НО НЕ В ПЕЛИКАН АВТО ))). :D :D :D

Возможно создам тему чтобы рассказывать об эксплуатации этих 2х авто. :)


V1ad писал(а):
ILLUSIONIST писал(а):был на тест-драйве АСХ, в митсубиси на коломенской. машина 1.8 с вариатором. ну что могу сказать, машина неплохая, шумоизоляция средняя, на Ети лучше, по плавности хода примерно равны, но Ети может быть чуть мягче, а может и нет, трудно сказать. управляется машина хорошо, за рулем бежит, повороты берет весело. как итог, могу сказать что АСХ хороший конкурент Ети, но Ети конечно подинамичнее (1.2 ДСГ), и салон пофункцианальнее. АСХ получше рулиться (но тут нужен не Тест драйв чтоб понять окончательно), более молодежно выглядит и у него выше дорожный просвет.

Вчера Асланян на маяке поведал, что по его мнению лучше кашкай, чем ASX. На ровной дороге без ям - хорошо рулится, а вот любые колдобины - отдаются сразу грохотом в подвеске.
Вы Аслаянов поменьше слушайте .............. е надо быть "стадными" - попробуйте и сделайте выводы ASX отличное авто - а кашкай - жестяная банка не есть вкусная консерва )))

Живите своим умом - все наверно слышали про заказные передачки.................

В отношении Ниссана ...................... у друзей КАШКАЙ - 4й год - продают, начал Ржаветь !!!
shum-i
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 15:13

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение shum-i » Пн, 12 дек 2011, 14:39

В отношении ASX - Ооооочень сильно раздражает омыватель заднего стекла !!!

Во первых он не брызгает на стекло, а всего лишь с боку течет водичка !!! Чтобы помыть хорошо заднее стекло - надо исхитриться нажать на подачу жидкости таким образом - чтобы дворник выполнил полностью одно движение и когда он возвращается назад в исходное положение - подать воду когда дворник достигнет середины - чтобы вода текла мимо а затем он ее зацепит и размажет по всему стеклу !!!

................ вот едешь по дороге и ЗАБАВЛЯЕШьСЯ !!! )))
shum-i
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 15:13

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 14 дек 2011, 21:43

Это ты 1.8ТСИ заказал? Ведь АСХ у тебя как я понимаю передний привод, а вот Етти с полный заказал?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение shum-i » Чт, 15 дек 2011, 22:44

Да, 1,8 ТСИ ................... Форестер был полноприводный, после него я сторонник полного привода для России ................ на ASX с деньгами пожадничал (200 тыс. сверху)- да и коробка вариатор немного смущала..................

Мечтаю о Еть-ки с бежевым салоном, панорамным люком с полным приводом !!! (Дайте денег, немного не хватает !!! )))))
shum-i
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 15:13

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Muandr » Чт, 26 янв 2012, 12:48

shum-i:
Хорошо сопоставил две машины. Но изначально Шкода гораздо более правильный автомобиль, потому как почти VW. Сам ездил и на Субарике, и на Хонде, и на Бэхе, был даже Фокус... но в данном случае продуманная лаконичность :good:
Аватара пользователя
Muandr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 15:47
Откуда: мАсква

Re: Skoda Yeti или Mitsubishi ASX

Сообщение Глум » Чт, 02 фев 2012, 21:32

Если АТМОСФЕРНЫЙ 2.5 Форик "едет", по сравнению с ASX... Как же там все печально у Митсу тогда:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3