forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Облезает ЛКП дверей

Облезает ЛКП дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Облезает ЛКП дверей

Сообщение Hooligan » Вт, 14 май 2013, 22:36

В майские праздники наконец-то помыл машину, подвернулся случай- друг взял в аренду автомойку, так что мыл, что называется с пристрастием. 8-) При протирке авто обнаружил , что ЛКП всех 4-х дверей изнутри в тех местах, где они соприкасаются с уплотнителем, протерты до грунта, а местами уже до металла, т.е. такие неприятные полосы по всей длине, плюс ко всему в углах дверей сколы, особенно они заметны ниже молдинга на передней пассажирской и водительской двери (что чаще приходиться открывать), еще зимой заметив два небольших скола на водительской двери, по наивности своей подумал "ну мало ли, может не заметил, задел чего-то, сколол", замазал до весны грунтом из баночки с кисточкой, но сейчас видны и сколы на изгибах кромки двери ( на местах, которыми при открывании невозможно зацепиться), сегодня посмотрел внимательнее - сколы начинаются тоже с внутренней части двери и скалываются "пятачками"на закруглениях и углах кромки двери.
Крайне не приятно на машине стоимостью под 1 млн. руб такое наблюдать, это типа рыжиков на "Ладах" *scratch* , самое удивительное даже стоимость авто ни причем, хоть за 739 тыр хоть за 1290 тыр. все одно - ЛКП на Йетьке ни к чертям собачим ??? *crazy* кто с этим также столкнулся? Я понимаю, что гарантия в 3 года на ЛКП, какбЭ страхует, но все же как доказать дефективность? (не люблю мутных разговоров с инженерами по гарантии).
Я крайне расстроен,япросто в полном ах-е, даже перехотел жене Фабию брать... *no*
Йетька чешский, октябрь 2011 г., цвет-белый
У кого есть опыт обращения к московским дилерам с этой хренью, кто принимает это за гарантийный случай?
Hooligan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2011, 23:03

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Kazakov » Вт, 11 июн 2013, 11:45

Известная тема, здесь почитай: http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131
_____________________
Yeti 1,8 TSI 4x4 DSG 2012
Аватара пользователя
Kazakov
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 10:06
Откуда: ЮЗАО Москва

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение сайфер » Вс, 28 июл 2013, 16:39

Всему виной "экологичная" краска на водной основе...так теперь будет часто :cry: случай гарантийный,красят другой краской...при продаже не забудьте справку от ОД что тачка не битая...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Александр72 » Чт, 17 окт 2013, 10:29

Уже писал где то -там проблема не только в составе и свойствах краски, но и в самом отношении Шкодников к сборке авто: снимите крышку блока предохранителей в салоне(левая часть торпеды при открытой двери-подцепляется снизу , можно прямо ключом зажигания) и посмотрите на металл который видно внутри торпеды. ОН ВООБЩЕ НЕКРАШЕННЫЙ! И со следами ржавчины!(об оцинковке речи не идет совсем-видимо только наружное оперение оцинковано?)И это с нуля! Увидел случайно после 3-х месяцев эксплуатации. Или это только у меня такая шляпа?
P.S. Думал что на чешской сборке таких откровенных косяков не будет-ан нет! Обидно что даже в жигулях кузов полностью окрашен перед сборкой, а тут машина почти за лям!
Александр72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 02 окт 2013, 10:13

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Wint » Чт, 21 ноя 2013, 17:47

Ни на одной машине не крясят эту часть под торпедой там голый металл! Что на Ланосе, что на Супербе у меня, ах да ещё Фабия есть - везде голый металл...
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение mpp181 » Вт, 26 ноя 2013, 10:38

Wint писал(а):Ни на одной машине не крясят эту часть под торпедой там голый металл! Что на Ланосе, что на Супербе у меня, ах да ещё Фабия есть - везде голый металл...
Подтверждаю: эта часть - силовой поперечный элемент, который ставится внутрь в середине сборочного процесса, ни осадкам, ни взгляду не доступен. Зачем его красить?
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение ahiles095 » Ср, 26 фев 2014, 10:42

Меня коснулась эта тема тоже, перекраска передних дверей по гарантии, никогда не мог подумать, что машина стоимостью под миллион может выдать такой косяк.
ahiles095
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 фев 2014, 10:37

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение demmons » Чт, 27 фев 2014, 7:16

Ну и меня постигла та же участь, по гарантии перекраска 4х дверей. Крышу и крыло признали не гарантийным, хотя я очень сильно сомневаюсь насчет крыла.
demmons
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2014, 5:41
Откуда: Москва Митино, Воскресенск Хорлово

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение demmons » Ср, 19 мар 2014, 19:38

Забрал сегодня свою ласточку с покраски, качесвто покраски на высшем уровне красил в АтлантМ Тушино
demmons
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2014, 5:41
Откуда: Москва Митино, Воскресенск Хорлово

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение Kazakov » Пт, 21 мар 2014, 10:12

как определили качество?
_____________________
Yeti 1,8 TSI 4x4 DSG 2012
Аватара пользователя
Kazakov
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 10:06
Откуда: ЮЗАО Москва

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение demmons » Ср, 26 мар 2014, 12:16

Определял не я, дружбан у меня есть работатет у смежного ОД в покраске, вот он и определял, я ему специально после покраски машинку гонял.
Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождение ERP Navision
demmons
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2014, 5:41
Откуда: Москва Митино, Воскресенск Хорлово

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение andron18 » Чт, 03 апр 2014, 14:20

demmons писал(а):Ну и меня постигла та же участь, по гарантии перекраска 4х дверей. Крышу и крыло признали не гарантийным, хотя я очень сильно сомневаюсь насчет крыла.


А дилер не брыкался? В Вашем случае сразу был признан дефект ЛКП? Очень часто они ссылаются на брак уплотнителя.

Недавно заметил на октавии ту же фигню, что в данной теме обсуждается. Скоро поеду...
A5 RS CCZA
Honda VTX1300S
andron18
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2011, 18:41
Откуда: Первопрестольная. Чертаново Северное

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение demmons » Пн, 12 май 2014, 15:42

andron18 писал(а):
demmons писал(а):Ну и меня постигла та же участь, по гарантии перекраска 4х дверей. Крышу и крыло признали не гарантийным, хотя я очень сильно сомневаюсь насчет крыла.


А дилер не брыкался? В Вашем случае сразу был признан дефект ЛКП? Очень часто они ссылаются на брак уплотнителя.

Недавно заметил на октавии ту же фигню, что в данной теме обсуждается. Скоро поеду...

Красили из-за прыщей.
Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождение ERP Navision
demmons
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2014, 5:41
Откуда: Москва Митино, Воскресенск Хорлово

Re: Облезает ЛКП дверей

Сообщение люлик » Сб, 17 май 2014, 23:09

мне красили передние двери по гарантии 2 раза. Вчера заклеил все примыкания уплотнителей бронепленкой,т.к. протертости просматриваются уже везде. У машины за такие бабки - такие проблемы.
люлик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2014, 23:03


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13