forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Российская сборка. Отзывы

Российская сборка. Отзывы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Российская сборка. Отзывы

Сообщение panpan » Вт, 25 июн 2013, 14:37

Интересует вопрос по Новгородской сборке. Автомобили данной сборки уже приличное время продаются у нас (насколько я знаю).
Так вот вопрос: имеются ли тут обладатели именно таких машин. И что плохого/хорошего они могут сказать об опыте использования?

Поясню чем обусловлен вопрос. Собираюсь купить Йети. И обнаружил что есть вариант у некого ОД и чешских машин. Там вариант с допом и металиком без особой доп.скидки, но чешская сборка. в итоге у меня имеется альтернатива:
1. белый йети нижегородской сборки
2. йети металик коричневый чешской сборки + пакет: музыка (не понял какая, но 2ух диновая без тач и без ГПС) + противотуманки + тонировка задней части

Второй вариант на 40 тыщ дороже. По сути из-за пакета и металика. Переплата типа не в пустую, но... музыку бы мне хотелось всеж с ГПС. Противотуманки не уверен что так нужны. и то же насчет тонировки (хотя вопрос, может и нужна.. сильно не думал про это).
По цвету: нравятся оба варианта!

Так вот вопрос: стОит ли переплачивать за второй вариант. Т.е. акцен вопроса именно в том, что стоит ли переплачивать за чешскую сборку? и получить бонусом металик + пакет не первой необходимости.

ЗЫ сори если вопрос не впервой на форуме, но я не увидел ни в факе ни на поверхности данных тем. направьте в ту тему плз если уже было
panpan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 14:12

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение miXon » Вт, 25 июн 2013, 17:52

У вас как-то и отзывы по российской сборке и вопрос что купить в одной теме...

Я разницы между калужской октавией и чешским йети не вижу. У октавии заднее боковое окно переклеивали, а в йети не то масло с завода залили, зимой густело. Конечно чешская сборка по сравнению с нашей душе то как-то приятней :)

А как так без скидки сейчас вам предлагают Йети? На оф сайте написано что коробка автомат в подарок, на его сумму вам точно скидка положена. Конечно зависит из какого вы города и сколько у вас дилеров. Я в москве прошлым летом с 12% скидки взял, правда из 12% 3,5% не всем положены, но все же 8,5% мог получить любой. А сейчас когда рынок падает и не за горами обновление скидки обязаны быть, умейте торговаться. Как минимум приходите в последние числа месяца и выбирайте из наличия за нал.

Если рассматриваете бюджетный вариант, то можно на музыке съэкономить, взять без головы, а на форуме взять swing или bolero и самостоятельно установить.

Противотуманки у Йети очень большие и ночью замечательно освещают в дополнение к ближнему свету.
А зеленая тонировка мне очень понравилась, хочу ее и на авто который в будующем заменит октавию.

А по цвету дело вкуса, мне Йети нравится в белом, черном и последнее время набирающем популярность у всех авто коричневый.
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение panpan » Вт, 25 июн 2013, 23:38

нет нет! скидку дают 60 т.р. по любому! я говорил про доп.скидку (порядка 1-3%).

спасибо за ответ!

если интересно (а там на мой взгляд интересно)), то посмотрите тут ответы на тот же вопрос:
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6300
panpan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 14:12

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение miXon » Ср, 26 июн 2013, 18:21

вы обзвонили всех дилеров москвы и области и нашли только 2 подходящие машины? 0_о
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение panpan » Чт, 27 июн 2013, 15:10

я обзванивал почти всех дилеров москвы (пытался всех, но многие не пожелали видимо перезванивать). и кого-то из области - да.
но я искал конкретную комплектацию (а точнее самую дешевую на автомате) и в наличии или в ближайшей поставке. и нашел 2 варианта. так скажем 2 основных варианта.
первый вариант - белый и без доп.пакетов - таких машин не мало у разных дилеров. я выбрал по минимальной стоимости (с минимальной в 1%, но всеж доп. скидкой) и в наличии.
второй вариант - не белая машина того цвета который бы мне нравился - мато браун - был вроде бы у двоих дилеров, но как оказалось в реальности не было ни там ни там. по ссылке выше немного подробней я уже отписался.

В итоге я на данный момент покупаю 1.2 дсг НН белый Актив.
panpan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 25 июн 2013, 14:12

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение n695 » Сб, 29 июн 2013, 13:04

У меня сборка НН,нареканий никаких нет на авто 1,2 DSG Амбиент+3 пакет .Белый цвет идет этому автомобилю.Сам из Нижнего Новгорода и разговаривал с людьми которые имеют отношение к сборке.Сейчас там тотальный контроль за машинами.
n695
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 21:14

Re: Российская сборка. Отзывы

Сообщение Macki-Messer » Пн, 22 июл 2013, 21:18

У меня скрипит дверь водительская на любых мало-мальских неровностях, в каком месте еще не определил, надо думать, как с этим бороться...
Сломалась кнопка отключения ЕСП, хотя ею и не пользовался...
Нифига не работает электронный помощник трогания при наклоне... Зато на две страницы, про какие то функции...
С магнитолой Bolero вообще загадки, как она работает, постоянно слышно переключение СД при открывании дверей и тому подобного...
Короче, не все так гладко за 1,2 млн.
Ну уж такой то скрип - стыдно, товарищи россияне сборщики, у меня ниссан так скрипит, которому 12 лет.
Yeti 1.8 DSG
Macki-Messer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2013, 19:02
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18