forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Cкрип в салоне

Cкрип в салоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Cкрип в салоне

Сообщение almi » Пн, 15 июл 2013, 23:44

Машине 10 месяцев, пробег 10 тыс., двиг 1.2 . Весной менял резину на подъемнике. После этого когда еду на небольшой скорости по неровной дороге , слышен сильный скрип, со всех сторон ( как будто скрипит резина на дисках). Все говорят не обращай внимания- это скрипит внутренняя пластиковая обшивка салона. Но у меня этого скрипа, до поднятия на подъемник не было. Скрип появился сразу как я выехал из ворот СТО ( там 20 метров грунтовый участок), но я подумал, что скрипит новая резина. Со временем начал сомневаться. Может во время провисания колес что то случилось с амортизаторами, сайлентблоками или еще где то в ходовой...??? В основном езжу по асфальту. Редко по грунту, но аккуратно. Не думаю что за такое время, с таким стилем езды как у меня , можно убить подвеску, высушить салйлентблоки.
almi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 11:54

Появился скрип в дверных проемоах

Сообщение nickstarnew » Вт, 16 июл 2013, 15:40

Доброй всем дороги.
Yeti 1.2 2012 года выпуска. Заметил, что после зимней эксплуатации появился скрип со стороны дверей, особенно задних-боковых. Звук как будто пластик о пластик трется (а может резина о резину). Проявляется только на кочках, пока по трассе или по хорошему асфальту едешь - тишь да гладь, а стоит свернуть на обочину, начитает трещать. Может кто сталкивался с такой проблемой, как с ней бороться?
nickstarnew
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2012, 9:40


Re: Cкрип в салоне

Сообщение almi » Сб, 20 июл 2013, 22:25

На одном из форумов мне пришел ответ. "У меня было то же самое. Это какой - то шланг который входит в правый лонжерон. На станции запихали в него (лонжерон) что- то типа поролона и скрип исчез. маленькая "болячка" Йети. Можно сделать самому, только надо подъёмник. Надо снять пластиковую защиту справа, она легко снимается и тогда сразу увидите."
almi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 11:54

Re: Cкрип в салоне

Сообщение Penny-Clown » Ср, 24 июл 2013, 17:24

ха, аудята даже скрипят, особенно замок ремня безопасности над ухом, всё душу из меня вытряс уже сука! А вы хотите чтобы Пети не скрипели?
Ауди А3 125л.с. TSI
Аватара пользователя
Penny-Clown
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 16:58

Re: Cкрип в салоне

Сообщение Macki-Messer » Ср, 24 июл 2013, 19:39

ну а разве аудята пример высшего качества сборки салона? Если после самостоятельной "доводки" скрипы лечатся, то и при производстве это тоже можно было voraussehen und beheben
Yeti 1.8 DSG
Macki-Messer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2013, 19:02
Откуда: Москва

Re: Cкрип в салоне

Сообщение Penny-Clown » Чт, 25 июл 2013, 0:03

конечно можно было бы, тем более не жигуль и не корееяка, чтобы на мелочах экономить. Но тут всё просто, халтура это называется, всё равно ведь купят
Ауди А3 125л.с. TSI
Аватара пользователя
Penny-Clown
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 16:58


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8