forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - На что обращать внимание при покупке Yeti с пробегом?

На что обращать внимание при покупке Yeti с пробегом?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

На что обращать внимание при покупке Yeti с пробегом?

Сообщение ruban_v » Вс, 21 июл 2013, 12:07

Доброго всем времени суток! Вот созрели семьей на приобретение нового авто, увы не нового в силу его стоимости.
Долго гулял по форумам, обзорам, "впечатлениям" о данном авто, но увы так и не встретил темы с советами, на что стоит обратить внимание при покупке Yeti c пробегом! Ведь форумы читаю не только "Бывалые" Yetiводы, но и "ламеры" только выбирающие себе верного стального друга!
Лично я присмотрел себе 1,2 TSI в простенькой комплектации, но вот куда смотреть, на какие слабые места не знаю! Помогите люди добрые!)))
ruban_v
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 июл 2013, 11:52

Re: На что обращать внимание при покупке Yeti с пробегом?

Сообщение Dimanius » Пн, 29 июл 2013, 11:44

Я брал б.у., но там ему меньше года было.
Проверить всю электрику, фары, подогревы, кондеи.
Проехаться, посмотреть на расход и выхлоп из трубы.
Масло, движок, хотя бы просто визуально.
Коробку во всех режимах прогнать. На лежаках проехаться.
Я лично откровенно слабых мест пока не вижу, которые маст хев, надо смотреть.
Škoda Yeti 1.8 (DSG) Elegance
Аватара пользователя
Dimanius
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 2:11

Re: На что обращать внимание при покупке Yeti с пробегом?

Сообщение Васаби » Вт, 30 июл 2013, 22:29

ruban_v писал(а):Долго гулял по форумам, обзорам, "впечатлениям" о данном авто, но увы так и не встретил темы с советами, на что стоит обратить внимание при покупке Yeti c пробегом! Ведь форумы читаю не только "Бывалые" Yetiводы, но и "ламеры" только выбирающие себе верного стального друга!
)))

Данное утверждение вызывает сомнение , потому как профильный клуб в изобилии обладает ответами на Ваши вопросы. :) ну да ладно , самое основное:
-проверьте менялась ли цепь . если нет , лучше поменять
-проверьте машину на прохождение всех акций у ОД
-осмотрите ЛКП. Если есть микроскопические вспучивания краски ( в основном осматривайте двери ) и машине нет 3 лет, то это легко исправить по гарантии. С другой стороны . если владелец при продаже скажет Вам , что двери перекрашены. то относитесь к этому . как к должному. К сожалению у Йети есть такой момент, крашеные двери-это норма.
-если речь идет о машине с ВЫП , то обратите внимание есть ли вибрации при трогании , с 1 на 2 , с 2 на 3, уточните менялось ли сцепление ( гарантия 5 лет! )
-если машина 9 или 10 года уточните устанавливался ли доп отопитель и если устанавливался , то где ( хорошо бы что бы" бумажки "все сохранились)
В принципе , все. Больше никаких индивидуальных, относящихся именно к Йети, проблем машина не имеет. Т.е. все остальное смотрите как у любого другого авто. Удачи.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12