forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена лобового стекла

Замена лобового стекла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Замена лобового стекла

Сообщение Macki-Messer » Пн, 22 июл 2013, 21:35

Подскажите, кто сталкивался с заменой лобового стекла? Что ставят по страховкам, наверное левак китайский? Есть какие то камни подводные?
Yeti 1.8 DSG
Macki-Messer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2013, 19:02
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Бравый адвокат » Вт, 23 июл 2013, 12:14

Я сталкнулся намедни с этой проблемой. Поймал в ветровое стекло камень от встречной машины. Йети застрахован в РЕСО-Гарантия по КАСКО. Обратился в страховую компанию с заявлением, сотрудник страховой компании сделал фото поврежденного участка стекла, марки стекла (левый нижний угол), фото автомобиля со всех сторон. Направление брать не стал, так как направление в Смоленске давали к местному ОД ООО "С-Авто", работникам которого я не доверяю. Ровно через 7 дней на банковский счет было перечислено 16800 рублей. Записался на замену ветрового стекла к ОД "Атлант-М Тушино", где все предыдущие сервисные и ремонтные работы были проведены качественно и на должном уровне, получены все необходимые консультации и проявлен клиентоориентированный подход. Более того, не по наслышке знаю, что за качество замены ветрового стекла можно не беспокоиться, так как тремя неделями ранее эту же процедуру в "Атлант-М Тушино" проходила другая участница нашего клуба, которая результатом работ осталась в высшей степени довольна. Расклад по стоимости оригинального стекла, герметика и самих работ можно посмотреть в разделе "Официальные дилеры, Атлант-М Тушино". Пусть, конечно, придется добавить к полученному от страховщика, но за качество, думаю, можно будет не переживать. Подводные камни заключаются в том, что оценка страховой компании по сумме ущерба будет на 3-4 тысячи меньше нужной суммы. Этим они, собственно, и живут... Во внимание страховая компания принимает стоимость оригинальных деталей. У официалов ставят только оригинал, если Вы, конечно, им не привезете свое стекло...
Skoda Yeti 1.8 DSG
Аватара пользователя
Бравый адвокат
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 21:24

Re: Замена лобового стекла

Сообщение eart » Вт, 23 июл 2013, 15:17

Менял за год 2 раза стекло по КАСКО в Вентусе. Оба раза без вопросов.
eart
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2012, 16:00
Откуда: Химки

Re: Замена лобового стекла

Сообщение miXon » Ср, 24 июл 2013, 13:22

Насколько я знаю по страховой вам выплатят деньги, а вы можете менять лобовое на какое хотите и где хотите.

С заменой стёкол на Шкоде я не сталкивался, но менял лобовое стекло на Honda CR-V прошлого поколения.
Я узнал какой фирмы ставится оригинальное стекло, им оказалась компания Pilkington. Узнал что есть 2 варианта, дороже и дешевле. Вариант дороже если на стекле красуется значок хонды, стёкла при этом одинаковые, выбрал стекло без значка хонды за меньшие деньги. Далее выбрал удобный для меня официальный центр от компании pilkington на их сайте http://www.pilkington.com/Europe/Russia ... efault.htm
Замена лобового мне обошлась около 10 тыс руб. У оф дилера замена лобового выходила практически в 2 раза дороже.
Не вижу смысла переплачивать оф дилеру за выполнение данной работы, да ещё и обращаться к тем кто не специализируется на данном виде работ.
Замена стекла была в 2010 году, безусловно цены могли измениться да и менял я на другом авто.


Для достоверности информация я не поленился и позвонил в компанию где я менял стелко, они сказали что на шкоду европейской сборки стёкла поставляют 3 компании: AGC, Pilkington и Sekurit.
Цены на них при этом различные, а по их словам качество одинаковое.
Так например Sekurit стоит 11 тыс, а Pilkington 15 тыс (цены стекла и работы).
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Macki-Messer » Ср, 24 июл 2013, 17:59

Спасибо за ответы, немного уточню: Pilkinton делают черте где, даже в России, AGS точно в России, в общем вариантов масса (наверное и по качеству), а ведь есть и не столь явные характеристики - тонировка, атермальные и т.п. Боюсь, если доверишь СЦ, поставят самое дешевое, и знать не будешь, что получил взамен. Как с этим разобраться?
Yeti 1.8 DSG
Macki-Messer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2013, 19:02
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение lifter » Ср, 24 июл 2013, 18:35

Менял весной по КАСКО лобаш, ставят оригинал если делаешь у ОД...я так мыслю. Подводных камней нет, днем машину сдал на следующий день забрал. Делал в Пеликане.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Macki-Messer » Чт, 25 июл 2013, 20:36

Тут я подумал, может и не нужно менять все стекло, там звездочка с комара размером, может, заклеить? Говорят, делают очень хорошо, даже не видно потом... Я сам не сталкивался, бился сильно, всегда под полную замену стекла...
Yeti 1.8 DSG
Macki-Messer
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2013, 19:02
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение max317 » Сб, 27 июл 2013, 7:48

Доброе утро. У меня был похожий случай. Попал камень в лобовик. Точка 2 мм х 3 мм. Получил по каске 13000 рублей. Заделал в специальном сервисе по стеклу за 600 рублей. Заняло 2 часа работы. После работы немного мутное место. На обзорность никак не влияет. Главное что нужно сделать: 1) заклеить скотчем это место, что грязь не попала. 2) делать почти сразу после получения повреждения (я еще на экспертизу ездил по каске). А так лобовик производства Бор (под Нижним) стоит около 3,5-4 тр с работой. Это если оригинал ставить не хотите. Главное не затягивать с ремонтом, а то трещина от кочек дальше пойдет.

Удачи
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Бравый адвокат » Пн, 29 июл 2013, 8:15

27.07.2013 заменил ветровое стекло в "Атлант-М Тушино". Заменил на оригинал. В 8-00 приехал, в 17-15 уехал. Качеством работы в высшей степени доволен! ;)
Skoda Yeti 1.8 DSG
Аватара пользователя
Бравый адвокат
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 21:24

Re: Замена лобового стекла

Сообщение сайфер » Пн, 29 июл 2013, 8:26

Ездить со новым стеклом сразу можно? Или рекомендуют чтоб постояла машина?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение BASF » Вт, 30 июл 2013, 10:38

менял не у официалов по каско, поставили родное стекло с подогревом,доплатил разницу в цене 2000 руб. Доволен как слон!
Изображение
Аватара пользователя
BASF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 8:37
Откуда: Москва

Re: Замена лобового стекла

Сообщение сайфер » Вт, 30 июл 2013, 15:03

Вродь на шкодах ездим....что то туго с ответами :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Бравый адвокат » Ср, 31 июл 2013, 9:19

сайфер, моя машина была готова к 12-00. В 17-15 мне ее выдали чистенькую и блестящую :) До этого времени кимарил в клиентском уголке, так как сам приехал в Атлант-М Тушино из Смоленска и занять себя было нечем... Сказали, что смело можно пользоваться. В этот же день доехал до Смоленска, всё ОК! ;)
Skoda Yeti 1.8 DSG
Аватара пользователя
Бравый адвокат
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 21:24

Re: Замена лобового стекла

Сообщение сайфер » Ср, 31 июл 2013, 13:35

Спасибо Адвокат...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Замена лобового стекла

Сообщение Yorik » Пт, 02 авг 2013, 9:55

сайфер писал(а):Вродь на шкодах ездим....что то туго с ответами :D

Альберт, у нашего ОД машину забираешь на следующий день, проверял уже два раза.
A5 FL BSE AT
Аватара пользователя
Yorik
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср, 29 дек 2010, 15:03
Откуда: Оренбург

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17