forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - первое ТО

первое ТО

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

первое ТО

Сообщение almi » Сб, 17 авг 2013, 22:10

Купил новый авто 1.2 автомат. Через месяц посмотрел уровень масла и обратил внимание, что оно черное. Дилеры сказали, что это нормально, детали притираются. Через 15000 км проходил плановый ТО. Заменили масло, фильтр... Сразу при приеме машины обратил внимание, что масло после замены черное. В сервисе сказали, что 10% масла они не сливают, поэтому и такой цвет+ еще масло с присадками(кастрол) . Так что это норма. На мой вопрос, почему не сливают полностью и не промывают промывочным маслом ( за которое я готов заплатить) , на меня посмотрели как на..... Вопрос: Это везде так, это нормально?
almi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2013, 11:54

Re: первое ТО

Сообщение Bad Boy » Сб, 17 авг 2013, 23:54

На бензиновом авто, масло после замены должно быть светлым, однозначно! Даже через 500-600 км, эта тема поднималась неоднократно и специально, лично, проверял. Думаю, даже не слитые 10%, не сильно бы его затемнили.
Вышеописанное, справедливо для дизелей только, там масло очень быстро темнеет.
А вобще, проверить легко обычным листом бумаги: капаешь и через пару минут видно - если пятно ровное, без разводов, то масло чистое, если по краям чёрная или явно грязная каёмка, то значит не меняли.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: первое ТО

Сообщение Бравый адвокат » Вт, 20 авг 2013, 14:30

almi, это где так 10% масла не сливают? :good: Напиши, пожалуйста, страна должна знать своих героев... 8)
Skoda Yeti 1.8 DSG
Аватара пользователя
Бравый адвокат
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 21:24

Re: первое ТО

Сообщение Bad Boy » Вт, 20 авг 2013, 14:53

Нигде и никогда движки на ТО маслом не промывают, это не ТАЗ и масла сейчас не М8.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3