forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дребезг из-под передней панели на холостых

Дребезг из-под передней панели на холостых

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение dykalis77 » Пн, 14 окт 2013, 20:12

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой. На прогретом движке 1,2tsi на холостых, когда стоишь в районе передней панели раздается дребезг как у трактора. На СТО сказали что трубки топливные идущие по правому лонжерону задевают друг о друга и дребезжат. Попробовали раздернуть трубки но это не помогло. Если кто сталкивался с таким подскажите в чем дело и что с этим делать. Заранее спасибо.
dykalis77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2012, 21:27

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение BEP55 » Вт, 15 окт 2013, 20:29

Было точно так же. Пожаловался во время очередного ТО - устранили. В чём причина забыл спросить.
Skoda Octavia Scout A7
BEP55
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение Ветер НН » Чт, 08 май 2014, 11:24

В моем случае это были передние стойки стабилизатора, поменяли обе по гарантии, стук (звук) пропал. Тоже раздавался дребезг на кочках, ямках, иногда на холостом ходу, но редко и почти не слышно.
Ветер НН
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2014, 9:47

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение 08Ivan81 » Чт, 06 ноя 2014, 22:00

стучат топливные трубки в ланжероне, снизу под пластиковой защитой есть доступ
я уплотнял материалом изоляцией надевал на одну трубку затем стянул их вместе пластиковым стропом
08Ivan81
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 11 мар 2014, 17:49

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение himik73 » Вс, 11 янв 2015, 3:49

У меня тоже появилось дребезжание под передней панелью на холостых оборотах, надеюсь это действительно топливные трубки. Попробую устранить шум отпишусь позже о результате
himik73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2014, 21:18

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение Александр Устюжанин » Чт, 08 окт 2015, 10:47

У меня тоже дребезжит, но при увеличении оборотов дребезжание исчезает. Это тоже трубки?
Александр Устюжанин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2015, 8:36

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение Александр Устюжанин » Вс, 11 окт 2015, 17:55

Это трубки. Видимо смена топливного фильтра как-то изменило давление в трубках и они начали вибрировать с большей амплитудой. И тупо стали задевать или за кожух или за лонжерон. Понять это трудно, там все закрыто. Но то, что это трубки выяснить не сложно. Трогаем трубку на выходе из пластикового кожуха, шум пропадает. Снимать кожух не захотелось. Прижимание и подтягивание трубки на выходе хомутиками не помогло. Видимо вибрация передается всей трубке, которая и стучит где-то ниже по лонжерону. Но делать-то что-то нужно. Ехать к официалам мне далеко. Вытащил трубку из зажима (там хитрая система с такими стопорами). Идея была в том, чтобы засунуть трубку в другой зажим - там в кожухе еще три гнезда - видимо в другим модификациях по лонжерону идут большее количество трубок. Но засунуть в другой зажим не получилось (честно говоря я просто побоялся - очень туго - подумал, а вдруг сломаю). Но я приподнял трубку выше и засунул в обратно старый зажим. Видимо трубка поднялась и где-то там ниже перестала задевать. В сухом остатке - тишина в салоне. Что и требовалось доказать.
Может кому поможет?
Единственный остался вопрос. В зажиме трубка имеет специальное гнездо. Приподняв трубку я засунул ее более низким местом. Надеюсь, что там ниже трубка металлическая, а главное, она целиковая и не имеет спаек. Иначе я не уверен, что вибрация не разрушит соединение трубки в месте нового крепления. Хотя должно же быть что-то крепкое в йети.
Александр Устюжанин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2015, 8:36

Re: Дребезг из-под передней панели на холостых

Сообщение Александр Устюжанин » Вс, 11 окт 2015, 17:57

И еще. Удивительно мало комментариев по я так понимаю о-о-очень частой болезни йети. Или есть другие более "живые" ветки?
Александр Устюжанин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2015, 8:36


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2