forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шум при работе на холостых оборотах

Шум при работе на холостых оборотах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Сергей Птица » Ср, 02 апр 2014, 17:16

Yeti 1.2 2011 год, пробег 42т.км. При холостых оборотах отчетливый шум (дребезжание) где то справа внизу. Стоит только чуть чуть добавить газу, проходит. Какой то резонанс на низкой частоте и что то об что то задевает. Спрашивал у официалов, говорят запишитесь на диагностику топливных трубок.
Может у кого такое было.? Прошу поделиться опытом.
Сергей Птица
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2014, 17:07

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение viktort2013 » Пн, 14 апр 2014, 18:43

проверь фильтр салона, у меня он ни до конца был вставлен. гарантийка кончилась
viktort2013
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2014, 16:40
Откуда: Нальчик

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Ветер НН » Вт, 15 апр 2014, 9:54

Йети 1,8 DSG 2012 года, пробег 8900 км. Замечал такой же шум (стук), как будто что то перекатывается в небольшом пространстве и бьет по стенкам. Особенно слышно когда проезжаешь небольшие кочки, ямки, иногда на холостых оборотах - именно впереди справа внизу.... Что такое не понял, тоже думаю может к официалам заехать, хотя на них надежды мало.....Может быть кто то уже сталкивался действительно с таким явлением, подскажет как это лечиться? Как и Сергей тоже заинтересован ответом.
Ветер НН
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2014, 9:47

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Ветер НН » Вт, 15 апр 2014, 10:09

Вот еще ссылка с местного форума, но конкретики опять нет, вроде как бы трубки.....viewtopic.php?f=30&t=117122
Ветер НН
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2014, 9:47

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Ветер НН » Чт, 08 май 2014, 11:20

В моем случае все оказалось гораздо прозаичнее... Сервисная проверка показала, что стучит передняя правая стойка стабилизатора. При подъеме на подъемник обнаружен и люфт левой - итог замена обоих стоек стабилизатора по гарантии. Не мог подумать сам, слишком мал пробег, хотя сам дергал стойки, не шелохнулись, вроде как будто бы целые, но....Пробежали всего 10800 км, но и по дорогам, вернее сказать направлениям приходилось ездить как по стиральной доске. Посмотрим сколько прослужат новые, надеюсь дольше....:-)
Ветер НН
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 15 апр 2014, 9:47

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение люлик » Сб, 17 май 2014, 23:12

я за полгода обращался на гарантию 3 раза по этой проблеме. Мне перепаковывали топливные трубки - хватало где-то на 2 недели , потом опять тоже самое. После 2 ТО все пропало, оказался "бракованный" топливный фильтр.
люлик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2014, 23:03

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Александр Устюжанин » Чт, 08 окт 2015, 10:50

Так что это, трубки, фильтр топливный или внутрисалонный. У меня задребезжало именно после ТО и после замены и того и другого фильтра.
Александр Устюжанин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2015, 8:36

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Сергей_Йети_1.2 » Пн, 28 мар 2016, 16:56

Опять же возвращаю к моему опыту на странице "Поломки Йети".
Если постоянное дребезжание, имеется не связанное с ездой по кочкам/неровностям - это лонжерон/топливные трубки - просто проложить пенкой/ пенопластом или чем подобным, можно сделать и самому - посмотри схемы в инете.
Если более с оттенком позвякивания и более на неровностях - это, как писали, стабилизаторы поперечной устойчивости - скорее всего надо менять (и возможно сразу оба, [nm и звон более слышен только с одной стороны).
Сергей_Йети_1.2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2016, 16:03

Re: Шум при работе на холостых оборотах

Сообщение Yetiskin » Ср, 07 сен 2016, 12:42

У меня такой вопрос. Когда поездишь на горячем моторе после повторного запуска на холостых слышится лёгкий как буд-то дребезжащий звук который снаружи не отлавливается (можно различить на видео примерно к 25 секунде). С ростом оборотов его не слышно. Снаружи тоже вроде не слышно. Топливные трубки? Но обчыно как я понимаю они жёстко стрекочут а тут лёгенькое дребезжание.

https://www.youtube.com/watch?v=dqz4E_j ... e=youtu.be
Yetiskin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 12:36


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11